• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вечный бан аккаунта на еbay!

  • Автор темы first-shop
  • Дата начала
F

first-shop

Новичок
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Не спешите гневно негодовать на то, что новичек форума создал сразу тему, которых пруд пруди у нас на форуме.
Попробую описать свою ситуацию и доказать, что она "не стандарт". Все же получить вечный бан за 2 лота на ебее это надо очень постараться :(
Начну с того, что я занимаюсь продажей вещей через интернет начиная с 2008 года. У меня есть свои странички на почти всех популярных торговых площадках СНГ. И вот решил попробовать свои силы в "высшей школе" так сказать. Начать торговать на ебее, по всему миру. Отдельно скажу по продаваемому мною товару. Это вещи из английских стоков и секонд-хэндов. Все вещи оригинальные и аутентичные.
В ебее до этого ничего не понимая, я начал искать информацию и наткнулся на ваш (а теперь уже правильнее сказать НАШ) форум и начал скрупулезно читать информацию и познавать все тонкости и нюансы. Через пару недель, собрав всю информацию воедино я решил разместить свой первый лот (само собой до этого создал и новый акк.ебей и нашел вариант с пп). Долго думал с какого же лота начать торговать (так как на данный момент у меня порядка 1500 единиц товара в наличии). Друг посоветовал стартонуть с "верняка" и загрузить что-то дорогое и качественное. Таким образом первым лотом был мужской плащ Burberry (142071658515 - Men Burberry London Trench Coat Navy). Еще раз уточню, плащ оригинальный и аутентичный. Именно Burberry, не китайская подделка. Производство: Англия. Продажу запустил аукционом на 7 дней.
Через пару дней решил добавить новый лот. Огромная шерстяная наволочка Burberry на подушку(142073550629 - Lambswool pillowcase on the pillow Burberry). Аналогично плащу производство Англия.
И вот буквально через минут 10 мой аккаунт отправляют в бан со стандартной опиской

After reviewing your eBay account, recent activity has raised serious security concerns. As a result, we've taken the following action on your account:
- Your eBay account has been suspended.
- Item listings have been removed. A list of removed items is available further down in this email.

You won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account. Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community.

Начинаю дальше "штудировать" форум и искать пути решения. Нахожу скайп поддержки ебей.ком. Вместе с женой (она у меня свободно владеет английским) начинаем им туда звонить. Стандартные вопросы, проверки адреса и телефона, после которых оператор просит подождать и она разберется что к чему. в общем, суть в чем. Они спросили откуда у меня продукция - ответил, что у нас в городе есть стоковый магазин, куда привозят товар из Англии. И вот тут самое интересное. Причина блокировки и ВЕЧНОГО БАНА в том, что они не уверенны в подлинности продаваемого мною товара. Да, да, сразу же. Так по их словам они беспокоятся о своих покупателях. Начинаем говорить, что можем предоставить чеки покупки. Ответ: уже поздно что-то делать, вы вечном бане. Начинаем говорить, что можем доказать, что наш товар подлинный. Ответ: уже поздно что-то делать, вы вечном бане. Типа это все надо было раньше делать. Да как блин это раньше надо было делать если вы сразу нам выписали билет в один конец??? Спрашиваем хоть какие-то советы или пути решения. Бла-бла-бла. Бла-бла-бла. Конкретики ноль. Спрашиваем, может есть смысл создать новый аккаунт и продавать на ней другой товар других брендов. Ответ: попробуйте. Но блин, уже сотни тем перечитал, когда людей банили именно за то, что у них несколько аккаунтов.
Ну в общем первый блин у меня вышел комом невероятных размеров. Как думаете, есть смысл дальше бороться за свой аккаунт, после того как оператор по скайпу сказал, что бан наш окончательный? Просто он об этом несколько раз сказал, как будто специально не давая шанса .
Ну и сопутствующие вопросы:
- есть ли смысл создавать новый аккаунт или этим только создашь себе еще один головняк?
- есть ли смысл звонить через пару дней снова на ебей.ком и искать пути решения?
- что вообще разрешено продавать новичкам на ебее? ну не загрузил бы я Барберри, а загрузил бы Пол Шарк. Тоже дорогой и элитный бренд. А загрузил бы что-то попроще то фиг бы кто купил так как никому не надо.
- что теперь делать с забаненым аккаунтом? смысл в нем если я никогда не смогу больше продавать через него

Эх......
Короче на душе кошки шкребут. Обида, досада, горечь...
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Если вы из России, то это бесполезно. И основной аргумент именно порт приписки. Торговали бы матрешками-балалайками и вопросов бы не было. Откуда у россиянина в количестве оригинальные вещи Burberry или Belstaff, или Louis Vuitton (к примеру)? И чек вам в секонд-хэнде выпишут любой, только это не сертификат аутентичности товара...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Да... уж! Надо было,как все, с открыточек, монеток, начинать...
+100500
Друг посоветовал стартонуть с "верняка" и загрузить что-то дорогое и качественное.
давший такой совет - не друг, как минимум
выставить дорогой лот, продавцу, с нулевым рейтингом - прямая провокация к бану

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
когда людей банили именно за то, что у них несколько аккаунтов.
кстати это, как раз - не запрещено правилами площадки
но естественно - ДО бана, а не после
как вариант, создавайте акк на жену (желательно с другого железа, тут возможны варианты), но уже без фокусов с "верняком"
курочка по зёрнышку...
 
F

first-shop

Новичок
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Ну я уже понял свою ошибку. Просто не могу понять зачем сразу вечный бан выписывать? Ну удалили бы лот или же разблокировали после звонка и обещаний больше не выставлять подобного.
Просто реально обидно звучало мол "откуда у вас мог взяться оригинальный Барберри?". Они реально там думают что у нас только бабалайки и медведи?

И чек вам в секонд-хэнде выпишут любой, только это не сертификат аутентичности товара...
хорошо тогда такой вопрос. если я действительно покупал продаваемый товар в оф.барберри стор 5 лет назад, а сейчас решил продать его. чек не сохранился, так как 5 лет прошло. 5 мало? ну 10 сказать. неужели надо хранить все чеки за все покупки за всё время?

кстати это, как раз - не запрещено правилами площадки
но естественно - ДО бана, а не после
как вариант, создавайте акк на жену (желательно с другого железа, тут возможны варианты), но уже без фокусов с "верняком"
курочка по зёрнышку...
они по айпи вычисляют схожие аккаунты? или же по оставленному домашнему адресу? просто у нас с женой то адрес один и тот же.
да и по провайдеру тоже могут вычислить если даже железо будет другое
Да... уж! Надо было,как все, с открыточек, монеток, начинать... Зачем же гусей дразнить?
ну откуда у меня открыточки то и монетки? я 8 лет продают товар из Англии и на ебей пришел чтобы его же и продавать.
В других темах почитал советы мол надо было покупки совершать для начала, а потом уже продажи. Категорически не согласен с этим. Ну что мне покупать на ебее если у меня все есть что надо? Покупка только ради того чтобы видели что я надежный?

Бред, бред, бред. Если на то пошло, и я бы действительно отправил покупателю фэйк вместо оригинала то он бы отправил жалобу на меня и меня бы забанили и заморозили мой пп. деньги покупателю бы вернули. в таком бы случае мошенник был бы наказан. а так получается меня безосновательно обвинили в мошенничестве и доказать ничего я не могу
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
неужели надо хранить все чеки за все покупки за всё время?
В принципе, европейцы так и делают. А проду из России, второй по разгулу фейка после Китая, просто необходимо ВСЮ ЖИЗНЬ хранить сертификаты на купленные эксклюзивные вещи. Вы ж не турецкие Мавины продаете за пятерку.
да и по провайдеру тоже могут вычислить если даже железо будет другое
Надо все с нуля. Другой комп, другой провайдер, другой пользователь с другой фамилией и еще железо установить по другому адресу, а не у себя дома. Для этого или у родственников или хату снять на другом конце города.
 
F

first-shop

Новичок
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Упёрся в свой товар и- точка! Причина ведь, не в товаре. Думай, анализируй. Напиши, там шеф русский. Я давно вижу, что вы думаете, мир живёт по вашим шаблонам. А- ан, нет!!! Вы не учитываете того, что сейчас ,про всех и всё известно. И где- то не совпадёт одна буква или цифра и... усё!!! Им проще, забанить, чем искать ошибку и думать, они давно разучились. Они в офисе сидят, ноги на стол, а роботают компы.
Всмысле не в товаре? Я звонил на поддержку ебея по скайпу. Узнавал причину. Сказали причина именно в этом. Что вы предлагаете делать? Забить на то что сказали они и искать причину другую?
Ну допустим. А как найду ее. Что делать? Звонить снова и сказать, что я исправил то то и то то? Вопрос то был в том, можно ли разбанить аккаунт от вечного бана

Добавлено спустя 11 мин. 25 сек.
В принципе, европейцы так и делают. А проду из России, второй по разгулу фейка после Китая, просто необходимо ВСЮ ЖИЗНЬ хранить сертификаты на купленные эксклюзивные вещи. Вы ж не турецкие Мавины продаете за пятерку.
Ок. Понял. Тоесть если у меня подобного чека нет то и в дальнейшем (пусть даже с нового акка и нового железа) я продавать подобные вещи не смогу? Просто проблема то не в Burberry. Не загрузи я его - загрузил бы D&G, Aquascutum, Barbour или с десяток дорогих мировых брендов. В этом же и суть моего заработка. Для этого я и шел на ебей. И нет никакой гарантии, что если бы я пол года покупал с нового акка "открыточки да монетки" то меня бы не забанили после того как начал выставлять на продажу перечисленные бренды. Проблема в том, что они там считают нас страной третьего сорта :(

first-shop сказал:

Друг посоветовал стартонуть с "верняка" и загрузить что-то дорогое и качественное.

давший такой совет - не друг, как минимум
выставить дорогой лот, продавцу, с нулевым рейтингом - прямая провокация к бану
А вот и нет. Друг к слову, начинал торговать так как и я. Первый его проданный лот (с нулевыми показателями акка) - рубашка Paul Shark за 100 долларов (с доставкой). Но фишка в том, что акк на ебее его был зарегистрирован в Голландии, акк друга. Проблем у него никогда никаких не было. И после этого скажете что дело не в том, что я продаю из стран экс-ссср?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Вопрос то был в том, можно ли разбанить аккаунт от вечного бана
Тут олимпийскую сборную целой страны забанили, а вы кто? Неужели думаете, что ваши мольбы возымеют? У вас же основного дока - товарного чека из британского стора и картонных ярлыков к этому тренчу нету. Да и быть не может, т.к. вы купили его на вторичке. Вот и все. Бесполезная затея. Чтобы доказать, что это тру, а не фейк, нужны бумаги.
 
F

first-shop

Новичок
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
4
Баллы
0
что это значит - "нашел"?
Western Bid
Я рассчитывала, что вы умнее. Всё это, что вы пишите, только ваши фантазии. Я уверена, что крючок ты уже заглотил.Сейчас ни комп, ни провардер, никакой роли не играют, в каждой семье несколько разных компов и телефонов. Ведь здесь не привязаны конкретно к человеку, купил карту в маркете и... усё. А вот, если ты, в списочке- тода- тоды!!!


То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Какой крючек я заглотил? В каком я списке?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
first-shop, тут уже до меня 10 раз сказали, что если на eBay продаёшь брендовые вещи, то должны быть на руках подтверждающие документы. Продавать из России брендовые вещи из Англии всё равно, что продавать американцу русские валенки или балалайки. Здесь есть тема. Советую её покурить.
 
S

sahsa88

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Брест
Добрый вечер. Дорогие форумчане, я надеюсь на вашу помощь. Ситуация следующая, продавал я на ebay всё шло как по маслу, и тут так получилось что я прервал свои продажи и к тому же не заплатил процент с продаж, и мой аккаунт забанили. За то время пока я был в бане, я насоздавал несколько аккаунтов по неопытности их же забанили. Прошёл год и я решил погасить долги, всё погасил как надо и первой попытке выставить товар на продажу меня постигла неудача, пишу в саппорт и мне отвечают что у вас есть два аккаунта связанных с действующим аккаунтам. Я захажу на те аккаунты и пишу типа разблокируйте меня , а они мне говорят, что не могут этого сделать , что эта блокировка навсегда. Люди добрые подскажите может есть какой та выход? Я так понимаю что им писать смысла наверно нет. Буду ждать от вас советов.
 
S

sahsa88

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Брест
здравствуйте, подскажите как зарегестрироватся беспалевно на ebay, чтоб они непросекли что у меня уже есть аккаунт на ebaу заблокированный?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
sahsa88,
 

Вложения

  • Нет бензина.png
    Нет бензина.png
    19.6 КБ · Просмотры: 435
S

sahsa88

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Брест
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Chengdu

Chengdu

Новичок
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Юзайте VPN регайте новый акк EBAY и палку или попросите у друзей акк тк многие перестали активно пользовать ебей для покупок с 14 года.
 
sweetest

sweetest

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
ua, DNEPR
вместо того чтоб помочь, подсказать как быть в такой ситуации. Вы пишите чушь
какой запрос - такой и ответ..
подскажите как зарегестрироватся беспалевно на ebay, чтоб они непросекли что уже есть аккаунт на ebaу
чтобы 100% не "просекли" - нужно использовать полностью все другие данные и чтобы оно не пересекалось как-либо..
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Не нужно тут пугать людей... регитесь на другого человека, но с другим инет провайдером. Рекомендую региться на английском ибей. Вначале не продаете, а просто покупаете. Продавать начинаете с мелкой хрени за 5 копеек и смотрите как как пойдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live