• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оплатить заказ в USD?

iambuyer

iambuyer

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
3
Здравствуйте, собственно вопрос в теме. Давно не заказывал на али, а тут зашел хотел прикупить несколько вещей и наткнулся на сюрприз, оказывается теперь я могу оплатить только через Яндекс.Деньги и только в рублях. При том что я вообще не из России и мне выгоднее и удобнее оплачивать в USD с банковской карты. При том способе оплаты что есть сейчас я много теряю на двойной конвертации. Однако нигде в настройках или в самом заказе возможности выбрать другой способ оплаты не предоставляется.
[attachment=p:303165:Screenshot_1.png]
Неужели мы теперь так ограничены в выборе или все же есть варианты?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    65.7 КБ · Просмотры: 174
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Только что платила в евро, но я русифицированными прокладками не пользуюсь, никаких яндекс касс мне никто не предлагает, вернее там на выбор весь набор от кошелька и напрямую карты до всяких непонятных яндексов.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
оказывается теперь я могу оплатить только через Яндекс.Деньги
Ну судя по скриншоту, не только ЯД? но и картой можно оплатить. А вообще - 99% вероятности, что это российский продавец и у него настройки такие. Такое бывает.
 
iambuyer

iambuyer

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
3
Только что платила в евро, но я русифицированными прокладками не пользуюсь, никаких яндекс касс мне никто не предлагает, вернее там на выбор весь набор от кошелька и напрямую карты до всяких непонятных яндексов.
вот это и странно, мне никакого выбора не дает. нажимаю "pay now" и перекидывает на страницу оплаты яндекс деньгами. Ни на этом шаге, ни на следующем возможности выбрать способ оплаты нет
[attachment=p:303194:screen.png]

Ну судя по скриншоту, не только ЯД? но и картой можно оплатить.
в том то и дело, это оплата картой через процессинг яндекса. Соответственно на такой оплате получаются приличные потери.

А вообще - 99% вероятности, что это российский продавец и у него настройки такие. Такое бывает.
видимо так и есть, магазин Eternal Team, не российский на сколько знаю, но вроде просто очень на российский рынок ориентируются.

Спрашивал у продавца в чате, тупо падает на мороз и делает вид что ничего не понимает или реально ничего не понимает, не знаю))
 

Вложения

  • screen.png
    screen.png
    181.8 КБ · Просмотры: 162
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне яндексов не предлагает, сразу выскочила оплата картой.
См скрин, спецом с вашего магазина липовую покупку сделала, для проверки.

Если же я хочу оплатить товар в долларах, то захожу в неоплаченный заказ и там при переходе на страницу оплаты выбираю Оплатить другой картой и тогда можно выбрать доллары. Но само собой с другой карты не оплачиваю, а жамкаю на свою карту, которая на странице оплаты тоже фигурирует.
 

Вложения

  • Screenshot_2016-07-30-20-10-41.png
    Screenshot_2016-07-30-20-10-41.png
    290.4 КБ · Просмотры: 156
iambuyer

iambuyer

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
3
magic :kaboom:
никак иначе пока объяснить не получается. Перерыл все настройки, которые смог найти, уперто предлагает мне яндекс деньги без права выбора.
Написал письмо в службу поддержки али, буду надеяться что ответят и смогут прояснить ситуацию.
 
D

Doble2

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
355
Баллы
21
iambuyer,
ссылку на товар - попробую оплатить это magic
 
iambuyer

iambuyer

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
3
Вообще несколько товаров оплачива, везде одна ситуация, вот например последний который пробовал
 
D

Doble2

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
355
Баллы
21
проверил, все как обычно - любой способ оплаты.
прод поэтому не понимает - это проблема не с его стороны.
попробуйте в режиме инкогнито с англ. версии сайта - не hz ru (не заходя на почту яндекса).
 

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    23 КБ · Просмотры: 93
iambuyer

iambuyer

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
3
проверил, все как обычно - любой способ оплаты.
прод поэтому не понимает - это проблема не с его стороны.
попробуйте в режиме инкогнито с англ. версии сайта - не hz ru (не заходя на почту яндекса).
Спасибо большое что так заморочились, но все бесполезно.

Пробовал в режиме инкогнито, на глобальном сайте, попробовал через прокси через несколько разных стран. Попробовал с приложения на смартфоне и планшете. В общем никак.
 
D

Doble2

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
355
Баллы
21
в режиме инкогнито, на глобальном сайте, попробовал через прокси через несколько разных стран
проблема тут, насколько понимаю, именно с hz
может новый акк - новый адрес через другой ip?
 
iambuyer

iambuyer

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
3
может новый акк - новый адрес через другой ip?
да, новый аккаунт, с нового ip заведенный на чистом браузере решил проблему, наконец-то появилась возможность выбора способов оплаты. Так что вопрос можно считать решенным, спасибо всем за советы.

Почитал в сети про проблему с автоматическим навязчивым редиректом страницы на hz. Пришел к выводу что наиболее вероятная причина в том, что как-то по просьбе друзей, заказывал с этого аккаунта посылку в Крым.

p.s. в целом конечно неприятно что по каким-то непонятным причинам площадка ограничивает возможность выбора так, что уже нигде не сменить настройки и единственным способом решения проблемы является создание нового аккаунта.
 
rayple

rayple

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Кубань
Аналогичная проблема.
Описывал все в этой теме
С июня такая проблема. Бился с ТП, но бесполезно. С другого аккаунта в этом же браузере все отлично. Заказываю пока с него, но надеюсь, что проблему исправят и можно будет вернутся к основному аккаунту
 
Live

Similar threads




Вверх
Live