• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal и магазин, который не выставляет счет

S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Друзья!
На сайте одной китайской компании, которая продает фары и дневные ходовые огни под модели авто, я нашел нужный мне товар.
Но зарегистрироваться и купить - сайт не предлагает, а только лишь приводит данные в виде цены за этот товар.
Я написал на электронку в эту компанию.
Мне ответили так, вкратце: "мы не продаем ни на каких торговых площадках, только через сайт."
Но и через сайт продают по такой странной схеме: сообщают в письме тебе цену конечную (товар+доставка) и дают адрес электронки, которая завязана с PayPal. Говорят: "переведите на этот аккаунт деньги и мы вам отправим".
Так вот, меня смущает надежность такой сделки: за что и как я отправляю сумму на чей-то аккаунт - никому неизвестно будет.
Считаю что это рискованно, ибо если потом продавец окажется серым и лгуном, не отправив товар, то с него этот платеж, отправленный мною безвозмездно по сути я не смогу.
Я так никогда не делал. Скажите, быть может мои предубеждения неверны и это вполне частая и чистая практика без обмана?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Считаю что это рискованно
Верно считаете. Это архи-рискованно.
Если уж так сильно хочется купить, то пусть лучше продавец вам в paypal выставит счет с описанием того что он там продает, а вы уж тогда оплатите. Хоть какая то защита со стороны платежной системы будет тогда.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Верно считаете. Это архи-рискованно.
Если уж так сильно хочется купить, то пусть лучше продавец вам в paypal выставит счет с описанием того что он там продает, а вы уж тогда оплатите. Хоть какая то защита со стороны платежной системы будет тогда.
Спасибо за мнение! Я таких же соображений. Я писал продавцу, насчет того, что "как так просто переводить деньги? выставите счет!". Но ответа толком не получил. Стало быть, изначально что-то хитрят. Вот этот сайт: www.catecglobal.com, предлагаю ознакомиться и поделиться впечатлениями и соображениями. Там дескать большая производственная база, технологии, большой штат. Бла-бла и прочее. Но странно, что такая большая компания имеет сбыт лишь таким вычурным способом.. По меньшей мере странно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но странно, что такая большая компания имеет сбыт лишь таким вычурным способом..
Да не... Просто на розницу они вообще никак не заточены, вот и все. Так-то сайт выглядит вполне надежным. Больше 4 лет ему уже. Ну и по крайней мере адреса/телефоны что на сайте совпадают с теми данными что были указаны при регистрации сайта.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Да не... Просто на розницу они вообще никак не заточены, вот и все. Так-то сайт выглядит вполне надежным. Больше 4 лет ему уже. Ну и по крайней мере адреса/телефоны что на сайте совпадают с теми данными что были указаны при регистрации сайта.
Ну если на на опт заточены, то понятно. Но, опять же, я не могу найти их продукцию у розничных продавцов.. Или есть только одно объяснение: кто покупает, переименовывает бренд на свой и реализует
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
кто покупает, переименовывает бренд на свой и реализует
Очень даже может быть. Судя по всему, там вообще производство. А это значит что клепать свою продукцию они могут под любым брендом заказчика.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Очень даже может быть. Судя по всему, там вообще производство. А это значит что клепать свою продукцию они могут под любым брендом заказчика.

Надо будет ещё настоять на выставлении счета.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Интересный подход. Вы считаете, что магазин вам что-то должен?

Я не совсем корректно выразился. Не настоять выставить мне счет, а добиться вразумительного ответа на мой вопрос, ибо китайский менеджер не понял что я имею ввиду и вторит, дескать, "отправьте мне сумму на акк. пайпал"
Я ему пишу так: "Please, Invoice to me PayPal for the goods"
Он отвечает, что не понимает о чем я ему говорю.
Не подскажете ли, как правильно изложить свою просьбу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live