• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли смысл открывать валютный счёт?

K

Kyogre

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
204
На руках есть долларовые купюры, планирую покупать на ибее (+пейпал) всякую мелочь, выставленную на продажу за доллары. Хочу получить в банке еще одну банковскую карту, но с долларовым счетом (на который положу свои долларовые купюры). Банк мне утверждает, что счет они открыть конечно могут, но эта задумка неадекватная, потому что в России при оплате всё всё равно будет конвертироваться в рубли, и лучше перевести мои доллары в рубли и положить на рублевый счет (я не особо понял эту фразу и не стал спорить, просто пообещал что еще подумаю). Но тут я вспомнил, что в пейпале я при оплате указываю "выставлять счет в валюте продавца". Так о какой такой конвертации в рубли тогда идёт речь? Прав ли банк? Если не прав, то как мне им объяснить цель открытия счета?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Kyogre,
в каком это банке такую ересь вам на уши навесили?
У меня 3 карты от "Авангард" - RUR , $ и евро и все привязаны к PayPal. Кладу валюту на карту и плачу на ибей . $ и евро мне никто не конвертирует в рубли, если товары в этих валютах. Если товар в другой валюте, то плачу с $ карты, там есть конвертация, типа $--> фунт, кан. доллар и т.п. Проблем за 6 лет не было .
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Хочу получить в банке еще одну банковскую карту, но с долларовым счетом
Посетите Сбербанк России, закажите там мультивалютную дебетовую карту и положите на неё свои доллары. Затем привяжите её к своему аккаунту PayPal и будете отплачивать покупки валютой с вашей карты.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
какой смысл заводить платную при наличии бесплатных альтернатив?
 
K

Kyogre

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
204
банк Возрождение, если что. Всем спасибо, с помощью ваших советов убедил их. Тему можно закрывать.
 
F

feel-kun

Новичок
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
В

Виктория32145

Новичок
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Виктория32145,
и сколько стоит годовое обслуживание этой карты?
 
В

Виктория32145

Новичок
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Виктория32145,
и сколько стоит годовое обслуживание этой карты?

Смотря какой месячный оборот по карте. Вообще дорого (1500 р кажется), но есть оборот более 100000, то бесплатно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live