• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пришла в почтовое отделение, но не могут найти

voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Ситуация такая.
По документам учета, моя бандероль (с трекномером) должна находиться в местном почтовом отделении. Они получили пересылочный контейнер с идентификационным номером, в котором также находилось и мое отправление. Об этом мне сообщили из сортировки, которая направила посылку в мое отделение. Данную информацию подтвердила зам. начальника отделения, устно.
Однако бандероль не "вбита" треком на сайте отслеживания (нет информации о прибытии в это отделение на сайте).
В отделе Контроля и учета сидит некая сотрудница, которая по ее словам "поискала самостоятельно мою бандерольку", но не нашла. Написав заявление на розыск, я услышал от нее, что в официальном ответе через 30 дней мне будет написано, что мое отправление признано утраченным. Искать и тратить время повторно на ее розыски данная персона более не будет.
Я написал в общественную приемную сайта ПР письмо (в электронном виде).
Что я могу еще сделать, чтобы эти замечательные и исполнительные люди, в обязанности которых входит выполнять закон о почтовой связи, выполнили таки свои обязанности и нашли мою бандероль у себя на почте?
Есть ли какие-нибудь эффективные способы их стимулировать на работу?
И кстати, если бандероль "утрачена" - по-русски значит украдена. Заявление в полицию что-либо может изменить?
P.S. Как обычно случается - мы крепки задним умом(. Бандероль не была не оценена, т.к. ничего за всю историю моих отношений с ПР не терялось. Тем более что это внутреннее отправление. А также, чтобы не привлекать излишнего внимания к бандерольке ворье из работников почты, коих развелось немеряно. Но то что в ней было, стоит несколько к.рублей.
Как полагаете, шансы есть, что найдется?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если есть документ, что посылка прибыла в отделение, пишете заявление нач отделения, прикладываете копию документа, требуете выдать, устно сообщаете, что иначе пишете в полицию заявление о воровстве в отделении.
Далее по ситуации. Не найдут, идете в полицию. Результат прогнозировать невозможно.
Если документа нет, пишете на розыск, через пару месяцев получите отписку Утрачена и гроши возврата.
Без страховки полную стоимость почта не вернет, и суд не поможет.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Заявление в полицию что-либо может изменить?
Заявление о краже должна подать в милицию почта, а кражи у них не было, у них была утеря.

Бандероль не была не оценена, т.к. ничего за всю историю моих отношений с ПР не терялось.
Отправляю "посылки" с начала 90-х, никогда ничего не терялось, но я всегда страховал посылки на полную стоимость и никаких исключений. Если покупатель был против - идет он лесом.

Но то что в ней было, стоит несколько к.рублей.
Это национальная русская особенность - отправить товар на 1000 и сэкономить 40 руб. на страховке.

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.
пишете в полицию заявление о воровстве в отделении
И наказывается за клевету - УК РФ, Статья 128.1. Клевета http://www.consultan...515368fef256f0/
Это внутреннее расследование должна проводить СБ почты, а если было хищение "со взломом", то почта обращается в полицию с соответствующим заявлением. Это же не тот случай когда почта выдает акт ф.51 и получатель идет с ним в полицию.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да ладно вам , напугаете тс )) Клевета это конкретного человека (физлицо)обвинить.
А почтовое отделение (юрлицо) оклеветать невозможно. И если вы напишете - я считаю, что посылку могли похитить в почтовом отделении, прошу провести расследование, то срок точно не получите )))
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
я считаю, что посылку могли похитить в почтовом отделении, прошу провести расследование
а основания? собственником почтового отправления является отправитель, пока оно не получено. даже с почты компенсацию не получить, пока отправитель письменно не откажется от прав на возмещение в пользу получателя
 
voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Это национальная русская особенность - отправить товар на 1000 и сэкономить 40 руб. на страховке.

Сколько айфонов не доехало до получателей, при честно/правильно заполненной описи вложения?
И наказывается за клевету - УК РФ, Статья 128.1.
основание применения нормы данной статьи к моей персоне?
vanvin, основания простые - мне ее не выдают, потому что ее не могут найти.
Утрата почтового отправления - утопление, сожжение, механические повреждения - с составлением соответствующего акта.
Отказ в выдачи почтового отправления, когда оно поступило в ОПС и не сгорело, утонуло и т.п., потому, что его не "могут найти" - это что по Вашему? По моему тут все основания полагать одной из версий данной ситуации - кража.
Иначе: утрата посылки в почтовом отделении куда она прибыла - ее полная самопроизвольная аннигиляция? Ключевое слово САМОПРОИЗВОЛЬНАЯ?
Заявление на розыск может подать как отправитель, так и получатель, при наличии копии чека-квитанции об отправке (т.е. о том, что в ПР заключен договор).
Я в посте не задаю вопрос о КОМПЕНСАЦИИ, я спрашиваю о применении эффективных мер воздействия на работников ПР, чтобы они приняли все меры по розыску моего отправления, а не дали отписку об самопроизвольной утрате.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а основания? собственником почтового отправления является отправитель, пока оно не получено. даже с почты компенсацию не получить, пока отправитель письменно не откажется от прав на возмещение в пользу получателя
Основания - документальное подтверждение оплаты и факта , что адресату пришла посылка в отделение и утратилась. При наличии подтверждений. Полиция в такой ситуации отказать в приеме заявление со ссылкой на правила пр не сможет. Но и не найдет скорей всего. Суть чтоб пришли и проверили, простимулировав почтовиков на более активные движения. И возможная вероятность получить в результате проверки какие-то дополнительные данные, которые возможно смогут пригодиться впоследствии. Ибо ответ полиции будет юридическим документом. Короче, надо бить во все места, где-то что-то может и выстрелить. Обычная практика.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
вы с зав.ПО говорили?
бандероль не "вбита" треком на сайте отслеживания (нет информации о прибытии в это отделение на сайте
ну ясно-кто мешок ночью разбирал, тот и "утратил"
Заявление в полицию что-либо может изменить?
только так, если не отдадут по-хорошему
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
oleg_s. сказал:

Это национальная русская особенность - отправить товар на 1000 и сэкономить 40 руб. на страховке.
Сколько айфонов не доехало до получателей, при честно/правильно заполненной описи вложения?
Дело не просто в описи, а в совокупности правильных действий.
1. Наложенный платеж чтобы перед тем как отдать деньги получатель смог увидеть за что он их отдает.
2. Опись вложения чтобы перед вручением посылки она была вскрыта в присутствии получателя и произведена сверка содержимого с описью.
3. Страховка на полную стоимость чтобы в случае утери посылки отправитель мог получить полную стоимость за товар + почтовые услуги.
 
voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
вы с зав.ПО говорили?
да, и заявление на выдачу мне отправления отдал, т.к. оно к ним поступило. Поищут. (Думаю, может надо было премию пообещать за находку? Шоколадку там)))) А то начальница старую пестню затянула - посылок навалом, работать некому.... да вообще со временем бандероль сама всплывет из завалов и трекница на отслеживании....

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
oleg_s., я не прошу совет как надо засылать. Я прошу советы - мнения как ее достать из клоаки ОПС. Все что Вы написали правильно. Но в этой теме ненужное.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какое заявление на выдачу отправления вам дали?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
посылок навалом, работать некому.... да вообще со временем бандероль сама всплывет из завалов
пусть сама разбирает, раз некому, она д/чего там?
ск.дней прошло уже?
 
voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
8 дней

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
Какое заявление на выдачу отправления вам дали?
сам написал - указал известные мне обстоятельства о том, что отправление находиться у них, и потребовал его выдать. Начальница ОПС признала факт поступления к ним ящика с почтой за указанным мной номером в котором должно было поступить мое отправление. Но посетовала на бардак у них.
Чесслово, я как с ними пообщаюсь - хоть стой хоть падай. Начальник про бардак говорит
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Обращение через сайты? Или заказными письмами в Москву? Как- то писал в общественную приемную ПР мо электронке(сейчас тоже настрочил туда), получил в ответ даже не отписку, а ерунду какую-то.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Хочу поблагодарить всех отозвавшихся форумчан. Особая благодарность Леди Vega и леди komar66. Ваши советы и участие здорово помогли.
Моя бандероль нашлась. Я ее забрал.
Что характерно, мне от работников почты никто не позвонил. Просто на сайте ПР проверил статус отправления и увидел - "ожидает в месте вручения".
Подожду, что ответят на мои письменные обращения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live