• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как минимизировать комиссию при оплате через Paypal?

O

osetroff

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть долларовый счет и привязанная к нему mastercard virtual в Альфабанке.
Есть Paypal, который мутит с комиссиями.

Как оплатьть через paypal товар на ebay, используя привязанную к долларовому счету Альфабанка mastercard virtual, с минимальной комиссией.

Ожидаю от paypal такую последовательность:
привязываю карту к paypal,
оплачиваю товар на ebay,
paypal производит такую конвертацию:
1) доллары со счета Альфабанк -> рубли на paypal по невыгодному мне курсу paypal,
2) рубли с paypal -> доллары продавцу по невыгодному мне курсу paypal.

Благодарю.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
osetroff,
В пейпал можно включить конвертацию вашего банка. Если карта $, то будут списываться $ с карты без комиссии. Как это работает с виртуалками не подскажу.
 
O

osetroff

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
osetroff,
В пейпал можно включить конвертацию вашего банка. Если карта $, то будут списываться $ с карты без комиссии. Как это работает с виртуалками не подскажу.

Если у меня рублевая и я перед оплатой изменяю конвертацию paypal на конвертацию моего банка - все так.
Но, совершенно не уверен, что с долларами так произойдет.

При добавлении paypal пишет про рублевость:
"Добавить карту
Когда вы добавляете банковскую карту к счету PayPal, она автоматически регистрируется в рублях. Если ваша карта зарегистрирована в другой валюте, можно изменить ее настройки в учетной записи PayPal. Для этого свяжитесь с нами."
Связываться придется, но как все сделать правильно - нужен HOWTO.

Идеально, чтобы мне ответил тот, кто оплачивает долларовый товар на ebay с долларового счета без конвертации paypal.
Или ссылку на пруф.
Сейчас ищу такую инфу в инете.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
O

osetroff

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
никакой комиссии при оплате в $
поддержка палки вам в помощь...

Про поддержку палки - не верю.
Например, в поддержке обещали, что SPSR сделает обратную доставку пришедшего мне разбитого почтой осциллографа обратно.
Оказалось - полное вранье.
Та же поддержка не смогла и не захотела объяснить, почему SPSR этого не захотела делать.
Есть листинги общения с поддержкой палки, но они просто слились, сказав типа "тогда сам выбивай из продавца деньги и отправляй" %).

Из другого места, но то же самое: поддержка Альфабанка обещала, что при снятии с долларового счета в банкомате Альфабанка рублей (с конвертацией Альфабанка), нет комиссии (есть запись телефонного разговора).
По факту взяли комиссию в долларах.
На запрос в банк ответили, что на моем тарифе при такой операции комиссия 5% от суммы в долларах.

Живем в век мошенников.
Так что, мне нужны доказательства, поддержке не верю.
Потеря нескольких тыр руб каждый раз при покупках с долларового счета меня не радует :(
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
тот, кто оплачивает долларовый товар на ebay с долларового счета без конвертации paypal.
иногда (редко, когда не счету paypal не хватает средств) оплачиваю товары на ebay с долларового счета альфабанка, карта нормальная, не виртуальная. при каждом платеже приходится проверять на paypal параметры конвертации - она постоянно переключается сама собой с конвертации банком на конвертацию paypal. кроме выставления конвертации банком не делаю больше ничего, оплата проходит в долларах, со счета списывается сумма, равная стоимости товара в долларах, лишнего не берут. последний раз привязывал новую карту в мае, не в курсе, писали ли что-то про регистрацию карты в рублях или нет, но проблем с суммами списания не возникало. в поддержку не обращался​
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если кто-то собирается сделать большую покупку, и боится потери на двойной конвертации, то рекомендую просто купить пленочку на телефон за доллар (важно, что бы лот был в той же валюте, что и планируемая большая покупка). И проследите, что бы счет был выставлен в долларах, а в пайпал была включена конвертация банка.
Так всегда можно узнать, как будет проходить оплата (с лишней конвертацией или нет, и по какому курсу, если конвертация неизбежна).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live