• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стационарный сотовый терминал

S

spaderwik

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день.
Подскажите пожалуйста недорогой терминал на сегодняшний день (с ссылками), из требований:
1) вход для телефонной линии
2) простая настройка gsm по префиксам
3) цена до 70$
(если за эту цену будет 2 sim или 1, но с голосом 3g - вообще красота!)
4) корректная работа со всеми домашними телефонами (входящий звонок, определение номера).

Добавлено спустя 11 мин. 53 сек.
Из найденного мной Etross-360 (2 сим) или Etross-8848 (3g), но не знаю, поддерживают-ли они вход телефонной линии ?
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
А зачем Вам в GSM шлюзе
Я так понимаю, конторка автора решила сэкономить денег на звонках из офиса на мобильные номера.
Автор, а нахрена Вам настройка префиксов GSM в терминале? Там ничего не настраивается. Префиксы настраиваются в таблице маршрутизации АТС. И Вам нужен не вход (FXO), а выход(FXS), дабы Вы его подключили в СО-транк офисной АТС или FXO порт IP-шлюза, не знаю что там у вас. И нафик Вам терминал 3g, если голосовая полоса, как правило, в зависимости от нагрузки на БС мобильными операторами может резаться до 8кб/с? Маршрутизацию в станции сами будете крутить? Что за станция, кстати?
 
S

spaderwik

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
spaderwik, А зачем Вам в GSM шлюзе вход для телефонной линии ?
чтобы к нему подключить линию домашнего телефона, а из него выход на dect телефон с несколькими трубками, которые будут использоваться для входящих звонков и по городскому номеру и по сим-карте...
 
S

spaderwik

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
S

spaderwik

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
сейчас терминалы с 1 сим-картой БЕЗ телефонного входа на ALI стоят от 2300 рублей, более 5 лет назад (по ссылке) терминал с 2 сим-картами и входом для телефонной линии стоил на ALI 156$, так почему нет ?
Просто мне нужно узнать, какие продаваемые сейчас терминалы поддерживают вход телефонной линии...
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
чтобы к нему подключить линию домашнего телефона, а из него выход на dect телефон с несколькими трубками, которые будут использоваться для входящих звонков и по городскому номеру и по сим-карте...
Это у Вас, батенька, фактически, цельная АТС получается.
Этот поддерживает и вход, и выход. Вот только цена вряд ли Вас обрадует. И дешевле, ИМХО, найти будет сложно.
 
buhta

buhta

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
296
Местоположение
Москва
чтобы к нему подключить линию домашнего телефона, а из него выход на dect телефон с несколькими трубками, которые будут использоваться для входящих звонков и по городскому номеру и по сим-карте...
советую Вам найти аналог linksys 3102 с входом, выодом и завести это на системник ( любой даже самый мало мощный) и к нему шлюз gsm или погемороиться с usb моедемом... установить на все это asterisk ( благо инструкций миллион) и Вы получите нормально работающее устройство.
дешевые китайцы в плане качества - г*^^*но....причем полное, именно дешевые, мы пытались штук 5 разных покупать пока не пришли к такой схеме. в результате купили addpac и сделали атску на базе ненужного компа. два года без перезагрузки -полет отличный. все имхо
 
S

spaderwik

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за ответы и советы, но мне не нужны такие навороты и цены...
Мне нужно что-то, что СЕЙЧАС можно найти, например, на ALI, как по той ссылке, что я привел в своём предыдущем посте.

ИМЕЕТСЯ:
3х комнатная квартира с линией домашнего телефона (DECT-телефон с 3-мя трубками) и отдельно стационарный мобильный телефон в формате домашнего телефона.
ТРЕБУЕТСЯ:
чтобы звонок на мой городской номер или на мой мобильный номер приходил на любую трубку DECT-телефона (из настоящего нужно убрать стационарный мобильный телефон) и я смог-бы набирать с трубки DECT-телефона и городские и мобильные номера (а вот для этого и нужна настройка этого терминала по префиксам).

P.S.: всякие навороты типа переводоав с городского на мобильный и т.п. НЕ интересуют...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live