• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Расхождение стоимости GSP и Royal Mail на штемпеле?

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Получил товар с английского ибея. Доставка была через Global Shipping Program. Заплатил не глядя, без вникания в детали доставки, т.к. доставка у меня по-дефолту настроена на США (99% товаров куплено именно в Штатах через Шипиту). В итоге доставка в Россию вышла дорогая - 26 фунтов (или 34 бакса) за кулек с джинсами! Ну как бы и ладно, сам виноват. Но... на оболочке этого мелкого пакета стоит штемпель Royal Mail Digned For 2C, и стоимость указана 3.95 фунтов, что на порядок отличается от уплаченной мной стоимости! С другой стороны, на кульке есть также штемпель SPSR-Express, правда без указания стоимости доставки.

Посему вопрос: вправе ли я требовать у прода компенсации разницы в стоимости доставки в 22 фунта или он реально заплатил 26 фунтов ибею за GSP?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Продавец напишет, что разницу он потратил на ремонт обуви, которую стоптал, когда нес посылку на почту - и будет прав...
если вы платите - вы соглашаетесь на все условия сделки, включая доставку
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Не знаю, как сейчас, а раньше в ибее был запрет на расхождение фактической и заявленной стоимостей доставки, и за это ибей продавцов наказывал несмотря на то, что проду 100км ехать до ближайшего отделения.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
раньше в ибее был запрет на расхождение фактической и заявленной стоимостей доставки
Впервые такое слышу, у вас не дешёвая экспресс доставка. Вполне адекватная цена, и повторюсь: вы её приняли и на неё согласились.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Вы платите за Shipping & Handling
Shipping - доставка (транспортные услуги или почтовые услуги DHL, FedEx etc)
Handling - обработка (упаковка, сортировка, разгрузка итд)
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Именно, но в "handling" расходы прода не входили. Во всяком случае раньше. Поэтому и спрашиваю, за GSP это адекватная цена? А то вот почитал, GSP - это так круто, такие низкие тарифы... Здесь на форуме... Брешуть?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А то вот почитал, GSP - это так круто, такие низкие тарифы... Здесь на форуме... Брешуть?
Приведите пример. Не помню, чтобы кто-то хвалил эту замуту иБэя.
Сам я пользовалься ею только 1 раз и зарекся навсегда.
Она по-определению дешевой быть не может, т.к. пересылка складывается из 2х частей. То, что вы озвучили, это только по Англии.

Вы платите за Shipping & Handling
GSP включает в себя всё и к продавцу это уже отношения не имеет.

Не знаю, как сейчас, а раньше в ибее был запрет на расхождение фактической и заявленной стоимостей доставки
Никакого запрета не было. Хотя, если приведете ссылки, я посмотрю и возможно соглашусь с вами.
Запрет был (и есть) на изменение стоимости доставки и/или лота ПОСЛЕ окончания торгов.
Хотя, значительное отличие заявленной и фактической стоимости доставки тоже можно оспорить. Особенно, если стоимость хэндлинга прямо не оговорена в описании. Но, я повторяю, в данном случае это не поможет. покупатель согласился на сумму доставки, определенную посредником. Всё, точка.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
а на джинсах была перечеркнута цена 32 фунта и стояла 12,99
и если что прод на вас ничего не заработал-все претензии глобал шипингу
и доставку имеют право установить любую, вон на некоторые вещи глобал стоит штуку баксов когда так отправка в 50 выйдет
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Но... на оболочке этого мелкого пакета стоит штемпель Royal Mail Digned For 2C, и стоимость указана 3.95 фунтов, что на порядок отличается от уплаченной мной стоимости! С другой стороны, на кульке есть также штемпель SPSR-Express, правда без указания стоимости доставки.

Если я не ошибаюсь то при доставке gsp продавец отправляет на склад,откуда потом идет отправка конкретно вам и как раз эти 3.95 похожи на штамп при пересыле от продавца на склад ebay/spsr.А второй класс это как раз вариант пересылки внутри страны.
 
Live



Вверх
Live