• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поиск посредника по доставке груза из Англии весом свыше 32 кг.

3

3kcnepm

Новичок
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Форумчане, подскажите посредника по доставке груза массой свыше 32 кг (конкретно 35 кг). Купил на ибей усилитель, думал масса уложится в 30 кг, но при поступлении на склад парселфорс оказалось, что с двойной коробкой и всеми документами и кабелями свыше 34 кг. Даже в одной упаковке голый усилитель весит 30 кг ровно, но так отправлять боязно при стоимости уся 4000 евро. В общем сделка сорвалась. Что делать?
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Добрый день
а куда нужно доставить?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А что за усилитель?надо было изначально просить прода отправить самому.
Я бы на вашем месте сделал бы возврат. На пошлину все равно попали, проще было самому слетать
Еще как вариант, но нужен частник послать 2 коробками.
 
3

3kcnepm

Новичок
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый день
а куда нужно доставить?
В Нижний Новгород

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
А что за усилитель?надо было изначально просить прода отправить самому.
Я бы на вашем месте сделал бы возврат. На пошлину все равно попали, проще было самому слетать
Ну возврат уже пришел ,но мне нужен усь т.к. у нас такой дешевый не купить просто (усилитель plinius hiato). А слетать сколько мне встанет в Англию? Дешево ли будет? У меня и визы нет.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
3kcnepm,
усил конечно зачетный. А источники акустика достойные есть к нему? :wink:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Вес 27.5
Просите посредника отправить отдельно усилитель в кастомной коробке и отдельно упаковку и остальное
На сайте производителя вообще вес усилка 25
 
3

3kcnepm

Новичок
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
7
Баллы
0
усил конечно зачетный. А источники акустика достойные есть к нему?

leema antilla 2, РМС ОВ1i, сейчас трудится лима тукана 2 )

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.

Это чисто вес усилителя без коробки! Весь усилителя в одной коробке я уже писал - 30 кг!

Просите посредника отправить отдельно усилитель в кастомной коробке

Без двойной коробки продавец отказывается отправлять, либо просит оплатить полную страховку товара! При цене уся 4000 евро, думаю понятно сколько будет стоить страховка и налог на таможне.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
3kcnepm,
смотрю кругом одно UK! Ну и провода наверное не из Икеа?))
Ван ден Хул хорошо подходит для многих акустик.
А усил надо наверное, как писали выше, отправить 2 коробками и на двух получателей. Так и на пошлине можно сэкономить.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
По поводу веса- а как вы собираетесь уменьшить его не дербаня? Там комплектации минимум на полтора кило.

По поводу упаковки- вы же сказали шлете до посредника, просите посредника переупаковать. Там не нужна двойная упаковка.

По поводу страховки, тут вы снова поразили, а пошлина а которую вы попадете не пугает вас? Сколько там страховка? 50 фунтов за усилитель 700 кусков? Я бы при любом раскладе страховал. Или думаете двойная коробка панацея?
 
3

3kcnepm

Новичок
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
7
Баллы
0
По поводу страховки, тут вы снова поразили, а пошлина а которую вы попадете не пугает вас? Сколько там страховка? 50 фунтов за усилитель 700 кусков? Я бы при любом раскладе страховал. Или думаете двойная коробка панацея?

Я договорился, что стоимость посылки будет указано 1000 евро, при этом пошлину на таможне платить не надо. Продавец согласен был так отправлять без страховки! Так делают все умные люди. При этом если товар сломан или не доставлен я по любому через ибей и палку получу возврат. Будьте внимательнее! Я не первый раз пользуюсь услугами транспортных компаний и доставки грузов из Англии, вот только не таких тяжелых.

По поводу упаковки- вы же сказали шлете до посредника, просите посредника переупаковать. Там не нужна двойная упаковка.

Смотря какой посредник. Парселфорс указывает это непосредственно в правилах упаковки грузов - транспортировка электроники в двойной коробке.

Добавлено спустя 8 мин. 42 сек.
смотрю кругом одно UK! Ну и провода наверное не из Икеа?))

Да уж! стоимость проводов с вилками и коннекторами равна стоимости еще одной такой акустики или больше )

А усил надо наверное, как писали выше, отправить 2 коробками и на двух получателей. Так и на пошлине можно сэкономить.

Продавец не согласен откручивать с него детали чтобы облегчить (а именно это и надо делать, снимать листы, крышку, ножки и т.д. наверное тогда будет 29,5 кг в одной коробке.. увы, да я бы и сам наверное не разрешил

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
А сколько процентов посредники берут за страховку товара с его стоимости?

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
В общем уже голова болит. Расстроился капец!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Странно до этого уже усилки проходили стоимостью 10000к долларов? У меня был максимум 3000. Да и на таможне мне кажется когда овер 25 кг они бьют инвойс
Самое странное что прод не желает страховать

Парцелфорсом пользовался 1 раз для проверки мелочи а так альфапарцелем, они мне всегда делают упаковку по моим желаниям

По поводу откручивать там снимается транс или охлад(они обычно висят на паре болтов) и обратно одевается внешняя часть думаю будет минус 3-5 кило, но если прод сам не хочет, то естественно его право.
 
3

3kcnepm

Новичок
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Ну если проходили товары и стоимостью выше 1000 евро, это не значит что в стоимости груза была указана именно реальная стоимость товара. Ещё раз: при оформлении товара на таможне со стоимости товара превышающего 1000 евро берётся налог 30 % от всей суммы превышения. Если я укажу стоимость 4000 евро, то получается 3000 Х 0,3 = 900 евро налог. Или я не прав?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Я к тому что на таможне проверяют не только по инвойсу. Там не глупые люди работают с наметанным глазом,остановят посылку и попросят. Мне кажется все что выше 2к баксов уже удача.
 
3

3kcnepm

Новичок
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Я к тому что на таможне проверяют не только по инвойсу. Там не глупые люди работают с наметанным глазом,остановят посылку и попросят. Мне кажется все что выше 2к баксов уже удача.
Если начали проверять значит не повезло и груз отправляется обратно ) У меня и у моих друзей вроде пока обходилось )

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
Хотя нет, у меня была катавасия с цапом. Пришлось оформлять кучу документов и платить дополнительные пошлины и налоги. Это я отправлял дпд вроде. Как мне сказали потом, что отправлять этой компанией товар была большая ошибка.
 
3

3kcnepm

Новичок
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Рекомендуют через склад http://rusbid.com
Кто-нибудь пользовался их услугами?
 
Live



Вверх
Live