• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как переслать батарею отдельно из США в РФ? запрещено вроде доставкой?

  • Автор темы NebuchadnezzaR
  • Дата начала
N

NebuchadnezzaR

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Russia
Сдохла батарея для моего полотера Braava , в России весьма дорогие, купил на амазоне в США, и вот, стал собирать посылку у посредника почтой.ком и блин, читаю, что батареи запрещены к пересылке....да е-мое.... чего делать то?? она уже оплачена, лежит на складе посредника. глянул про запрещенные товары к пересылке, вроде у всех видов доставок запрещены отдельные аккумуляторы от устройств ((( Запретили бы хоть литиевые только чтоли (у меня Ni-MH, к этой модели только такие выпускают)...

Есть какие советы??

даже не знаю, вопросы такие пока:
1. Посредника не предупреждать и не спрашивать, тупо объединить все товары в посылку (немало), вдруг прокатит??
Если посредник никак не отреагирует, могут ведь легко почтовые службы изъять? Как в этом случае происходит? Ее просто вынимают и все остальное едет ко мне, посылку уничтожают всю? :cry: никогда не сталкивался в своей практике... завернут ее назад?
Что происходит в этом случае?
2. Посредника предупредить и поспрошать - может посоветует чего? (хотя во всех способах отправки в россию где указаны запрещенные товары к пересылке, я вроде увидел отдельно про батареи((

3. Если почти гарантированно батарея не доедет до меня, что делать то? Оплачена, лежит на складе...

4. Если через способы отправки почтой.ком никак, то может существует способ как-то переправить другой службой почтовой??

черт побери, никак не ожидал такого западло..

Бывалые, чего посоветуете?

Спасибо!
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Пересылаю регулярно батареи через полярников. С их слов о пересылке батарей - Батарею можно послать в составе устройства, новую батарею можно отправить в заводской упаковке. Это правила для пересылки авиа. И когда у меня что-то идет с батарейкой (например ноутбук) они клеят специальную наклейку на посылку).
 
N

NebuchadnezzaR

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Russia
новую батарею можно отправить в заводской упаковке. Это правила для пересылки авиа.
у я даже не знаю, батарея новая, но в какой она там упаковке, не знаю - фото не заказывал...

Я правильно понимаю, что батареи запрещены только при авиапересылках? То есть морем нет таких жестких условий? (долго конечно, но что делать....)

Есть еще вариант,- я заказывал готовое другое устройство, которое правда запитывается от сети и не имеет аккумуляторов, но вот думаю может попросить посредника чтоб батарею бросил в коробку к нему? Типа как в комплекте, что они там будут изучать комплектность?-что принадлежит к нему, что нет... может так, ммм?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
чтоб батарею бросил в коробку к нему
Либо внутри устройства, либо в заводской упаковке. Так мне разъяснили полярники когда мне нужно было переслать аккумуляторы.

батарея новая, но в какой она там упаковке, не знаю
Нужно у продавца было спрашивать.

батареи запрещены только при авиапересылках
Эти запреты не у всех, а у конкретных авиакомпаний. Видимо у тех, кем возит почтой.ком такой запрет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Регулярно покупал новые аккумуляторы для ноутбуков. Не было никаких проблем с таможней. Сроки доставки от 26 до 49 дней. Номера треков:
RB647X045X2CN
RO90X867X54CN
RE81X156X22SE
 
Натали Белова

Натали Белова

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Может деньги вернуть ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live