• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как действовать дальше в данной ситуации?

D

Droidaka

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Помогите правильно разрешить ситуацию на eBay.
Вобщем опишу ситуацию.
Купил плату на ебее, но прислали не ту, ошиблись. Ехала неделю EMS.
Написал продавцу, он признал, посмотрел у себя, оказывается моя плата у него лежит, ошибка вышла.
Он предложил варианты:
1.через ебей подать на возврат товара т.к. пришло не то и выслать ему её обычной почтой. Тут получается ждать пока к нему доедет, потом он только высылает нужную+ вернет за пересылку мою или деньги может вернуть+обратная доставка.
2.без запросов ебей выслать навстречу друг другу платы тоже обычной почтой, он переведет за обратную доставку(так быстрей все это произойдет)

Вобщем, без ебеевских манипуляций, отослал я ему плату в тот же день, на следующий день он вернул мне за доставку(на пейпал refund) и отослал нужную мне плату (ну, я таки надеюсь, отзывы положительные у него) Отослали мы обычными почтами чтобы дешевле было eму. (пересылка Украина<->Россия)
Так вот вопрос. Сколько у меня есть времени ожидания товара (до открытий всяких там споров или что нужно чтобы продлить ожидание пока приедет)?
На ебее статус уже определился, что получен товар. В лоте указано 14 дней на просто возврат товара (графа Return). А сколько есть реально у меня времени после зафиксированного ебеем получения товара (я так понимаю он по трекномеру определяет этот факт) чтобы сделку автоматически не закрыли?
Цена моего лота $ 80+30доставка. Приехавшая ко мне плата, с его слов стояла за 135 на ебее у него. Но у нас она не стоит цены той платы, что мне нужна чтобы не заморачиваться. Да и нужна мне заказанная, а не эта.
Если нужны еще какие то вводные - напишу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сроки открытия диспута:
30 дней на ибей с крайней даты доставки или с даты получения.
180 дней на пайпэл с даты оплаты.
 
D

Droidaka

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Сроки открытия диспута:
30 дней на ибей с крайней даты доставки или с даты получения.
Крайняя дата доставки, насколько я понял, считается 30 дней от момента моей оплаты, т.к. срок доставки не указан в лоте? Или от момента когда продавец внес трекномер(хотя там 1 день разниц, ну на всякий случай)?
А "или с даты получения" это по трекномеру которая бьется и зафиксирована в ебей?
Вобщем в каком случае берется та или иная точка отсчета? Или лучше ориентироваться сразу на минималку, а потом продлевать как-то? Продлить же можно время ожидания если не успеет вдруг приехать в это оставшееся время?
Чет сразу куча вопросов :) наверное по мере наступления ситуаций остальные, а пока основное это со сроком первоначальных действий(в случае неприезда нужного) определиться.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продлить срок открытия диспута нельзя. вы уже получили посылку. Вот от нее 30 дней и будет. Договорная сделка вне ибей под защиту не попадает. Так что диспут можно только по купленному через ибей товару открыть.
И/или оплаченному через палку.

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
Чего вам по срокам дергаться? На палке 180 дней на все хватит.
 
D

Droidaka

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Договорная сделка вне ибей под защиту не попадает. Так что диспут можно только по купленному через ибей товару открыть.
И/или оплаченному через палку.
Ну так через ебей же куплен и оплачен пейпалом.
Просто не ту прислали. Т.е. нельзя было так отсылать? И как теперь быть?

Добавлено спустя 8 мин. 58 сек.
Чего вам по срокам дергаться? На палке 180 дней на все хватит.
А с какой претензией я могу в даном случае туда обратиться? - я оплатил, товар по треку прислан и получен, 15$ refund возмещен(это цена пересылки мной продавцу приехавшей не той платы).
Я просто первый раз и тут еще уезжать надо было на неделю, а приехала не та плата, узнавать особо некогда было, списался с продавцом и отослал (ну и он якобы ж надеюсь тоже)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы отослали товар не официально. Он у вас возвращенным по правилам ибей не значится. Вот на этот только товар, если что, и открывать можно лишь диспут.
У вас приличный продавец, сам деньги за возрат вернул, без оформления возврата даже. Думаю все будет нормально.


Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Второй раз без трека что ли прод отгрузил?
 
D

Droidaka

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Второй раз без трека что ли прод отгрузил?
Трек дал.
Кстати по треку вопрос такой
Вот мой бьется так:
" Приём отправления ()
*******(тут индекс и город)
21.07.2016 17:20
Покинуло почтовое отделение ()
*******
22.07.2016 11:57
Прибытие в почтовое отделение ()
********
22.07.2016 13:28
Сортировка ()
*********
22.07.2016 16:26
и т.д."
А его вот так:
"Прибыло в сортировочный центр (0)
*******
22.07.2016 14:53
Покинуло сортировочный центр (0)
*******
23.07.2016 05:52
ну и пока всё "

Почему в его треке нет начального пункта "прием отправления ", а сразу со средины показывает?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На разных трекерах может по разному формулироваться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live