• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа на ебай товара за 9800$ .Прием платежа на пайпал

D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
Максимальная сумма приема платежа на пайпал РФ всего 8600$.
Кто -нибудь имеет опыт как можно получать платеж больше этой суммы?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Перед покупкой договаривался с покупателем и разбивал стоимость покупки на два платежа.
В другом случае также предварительно договаривался, слал покупателю бест-оффер на макс.сумму пэйпал-транзакции; покупатель это оплачивал и далее он сам переводил отдельно по ПэйПалу недостающие средства.

Само-собой, чтобы покупатель согласился на первый вариант (отправка двух инвойсов после выигрыша лота на Ибее отдельно через ПэйПал), необходимо иметь безупречную репутацию и хотя бы несколько свежих фидов за продажу схожих по цене товаров.

Можно ещё попробовать позвонить в службу поддержки PayPal и попросить разово пропустить одну транзацию, превышающую лимит. Этого не пробовал.

А оплатить товары дороже 10k долларов или евро через PayPal одной транзакцией абсолютное большинство американцев/европейцев не сможет при любом раскладе из-за схожих ограничений на их стороне.


Крупная по сумме продажа по умолчанию предполагает предварительный диалог с покупателем.
Любой намёк с его стороны на невежливое обращение - потенциальный покупатель тактично отсылается восвояси.
Наблюдается хотя бы один оставленный покупателем отрицательный фид другому продавцу - покупатель отсылается туда же.
Дотошность; глупые вопросы, показывающие, что покупатель не разбирается или плохо в приобретаемом предмете; более чем однократная попытка поторговаться - туда же.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У верифицированного Пэйпал аккаунта из США есть возможность оплатить продавцу $9800 одним разовым переводом по Пэйпал. Я проводил оплаты больше данной суммы без проблем.

Перевод оплаты за покупку на иБэй двумя переводами лишает покупателя защитыиБэй. Предложение это сделать может быть неправильно растолковано.

Вопрос ТС можно решить банковским переводом. Самое главное, чтобы покупатель был на это согласен. В вопросах продажи товаров подобных цен с покупателем необходимо выходить на связь по телефону и всё подробно предварительно и подробно обсуждать. Я работаю с продавцами из РФ которые предлагают на продажу товары превышающие лимиты российского Пэйпал. Продаются такие товары сложно и долго. Но успешных продаж я пока наблюдал больше чем отказов иметь дело с российскими продавцами. Вопрос продажи всегда решаем, многие соглашаются работать через посредника, то есть посылка изначально доставляется посреднику в США и уже сам покупатель (либо его агент) забирает её в живую. Во всех случаях был составлен нотариально заверенный договор. Все условия договора выполнялись.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Ясное дело, что покупатель лишается защиты по второму отдельно оплачиваемому инвойсу.
Некоторые сами просят о такой схеме.


Топикстартер находится в РФ, где максимальная сумма транзакции составляет 550k рублей по курсу в $ на момент покупки. Платёж $9800 от американца у него легко примется только тогда, когда 1 доллар снова будет стоить ~55 рублей.
Платёж выше 10k уже сам американец осуществить не сможет:
a12991361b5f6392f17090660ec777a1.jpg

Вопрос ТС можно решить банковским переводом. Самое главное, чтобы покупатель был на это согласен.
Банковский перевод в РФ на подобные суммы частному российскому лицу от американца создаст российскому продавцу проблемы. Может быть, большие.
Попробуйте на досуге самостоятельно перевести из США в РФ частному лицу неродственнику разом более ~$5k и посмотреть на реакцию валютного контроля российского банка.
То, что платёж не примут без дополнительно предоставленных документов, ясно и без пояснения.
Устроят ли банк предоставленные документы - вопрос более насущный.
В реальности сейчас в зависимости от банка цепляются зачастую даже к более мелким суммам - 2-3k.

Но успешных продаж я пока наблюдал больше чем отказов иметь дело с российскими продавцами.
Глянуть бы на лицо американца, которому продают товар, находящийся в США, и при этом просят сделать банковский перевод, где в одном из полей реквизитов значится российский банк...
У меня подозрительно спрашивали, почему принимающий банк находится в UK. А уж буди банк российский...

И ещё для поборников правил. Банковские переводы официально запрещены на ebay.com и ebay.co.uk. для всех категорий товаров, кроме -автомобилей-, -недвижимости-, тяжелого промышленного оборудования и -товаров для взрослых-:
NOT ALLOWED: Paying through bank-to-bank transfers (except for items in categories specifically permitted).
http://pages.ebay.co...nts-policy.html
"Payment by personal check, cashier's check, bank-to-bank transfers, or money order isn't allowed for most eBay purchases."
http://pages.ebay.co...nt-methods.html

Единственные площадки, где этот способ оплаты можно официально использовать для любых товаров - ebay.de и ebay.fr. Причём американцы с англичанами не увидят такого товара у себя на локальных сайтах, если банковский перевод будет указан основным методом оплаты лота.
Дробный платёж через ПП - куда более законный метод оплаты на ebay.com (рекомендованный самим ПэйПалом).
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
regularname, вас в приведенном вами письме по кадру вводят в заблуждение. В США нет законов которые приводятся в письме. Вы попросите автора письма объяснить о каких законах он говорит и уже по его ответу на ваш запрос всё будет понятно. Он (обращающийся к вам) просто пытается вас уговорить выставить ваш товар в нескольких аукционах. Это выгоднее покупателю, так как в этом случае сохраняется защита покупателя. Есть и другие причины, почему он вас пробует уговорить это сделать, но я думаю вы их отлично понимаете.

В остальном, вы просто неверно переводите текст в правилах иБэй ссылки на которые сами же приводите, либо читаете их не до конца. Это стандартная ошибка тех кто не владеет английским свободно и не пользуется им ежедневно. Простой тому пример - категорий где иБэй разрешает принимать банковские переводы куда больше чем приводите вы. Привожу их полный список:


btb1.jpg
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
вас в приведенном вами письме по кадру вводят в заблуждение. В США нет законов которые приводятся в письме.
Вы попросите автора письма объяснить о каких законах он говорит и уже по его ответу на ваш запрос всё будет понятно.

Покупатель просто процитировал старую редакцию правил ПэйПал.

Соответствующее ограничение в рамках ПП имеется и в свежей редакции.
b4a619f6f2c25f9cd55ecc13813bba3d.jpg
Повторено дважды для упрямых и дотошных граждан.

Он (обращающийся к вам) просто пытается вас уговорить выставить ваш товар в нескольких аукционах. Это выгоднее покупателю, так как в этом случае сохраняется защита покупателя. Есть и другие причины, почему он вас пробует уговорить это сделать, но я думаю вы их отлично понимаете.
Это очевидно без лишних оффтопных пояснений. Текст достаточно примитивен, чтобы оказаться понятным даже самым непонятливым.

Чего в перспективе хотел мой покупатель - личное дело продавца.
Поверхностных консультаций по своей сделке я не запрашивал. Скрин предоставлен для примера, а не для раздачи советов.



В остальном, вы просто неверно переводите текст в правилах иБэй ссылки на которые сами же приводите, либо читаете их не до конца. Это стандартная ошибка тех кто не владеет английским свободно и не пользуется им ежедневно. Простой тому пример - категорий где иБэй разрешает принимать банковские переводы куда больше чем приводите вы. Привожу их полный список:
Ваш скрин всего навсего демонстрирует подкатегории, уже названных мной категорий товаров. Правила и тексты приведены мною в предыдущем сообщении верно и по делу.

Топикстартер продаёт не буйон, недвижимость, автомобиль и даже не будку для покраски автомобиля. За $9800 он желает продать часы. Банковский перевод технически невозможно установить как метод оплаты, если лот выставляется в категории "Часы и украшения" на ebay.com.
Это запрещено.

Не вводите, пожалуйста, участников форума в заблуждение и не склоняйте их к прямому нарушению правил ebay.com

Это стандартная ошибка тех кто не владеет английским свободно и не пользуется им ежедневно.
Опять голословничаете, да ещё и не по теме совсем.))
Всё таки как верно наблюдение: когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности.
У некоторых персонажей это доходит до болезненных попыток оклеветать и унизить незнакомого человека.

Кстати, будьте любезны оставить свою самоуверенную и покровительственную манеру разговора за пределами диалога со мной.
Она лучше всего подходит для навязывания малоопытным форумчанам мелких услуг на платной основе.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Соответствующее ограничение в рамках ПП имеется и в свежей редакции.

Вам необходимо, как минимум, внимательнее читать то с чем вы спорите. Если вам сложно перевести текст самостоятельно, то просто попросите пожалуйста это сделать тех кто это может сделать лучше вас. В кадре c правилами Пэйпал которые вы приводите не опровержение моих слов, а их подтверждение. Цитирую для вас мое первое сообщение:

У верифицированного Пэйпал аккаунта из США есть возможность оплатить продавцу $9800 одним разовым переводом по Пэйпал. Я проводил оплаты больше данной суммы без проблем.
...





Вы также напрасно так болезненно реагируете на мое сообщение. Я всего лишь поправил ваши ошибки, а вместо благодарности вы начинаете мне хамить. Хамство вас плохо характеризует. Постарайтесь сдерживаться когда ведете дискуссию, так ваши слова будут звучать более убедительнее.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Вам необходимо, как минимум, внимательнее читать то с чем вы спорите.
Воздержитесь от приписывания людям своих собственных проблем.

Вы также напрасно так болезненно реагируете на мое сообщение. Я всего лишь поправил ваши ошибки, а вместо благодарности вы начинаете мне хамить. Хамство вас плохо характеризует. Постарайтесь сдерживаться когда ведете дискуссию, так ваши слова будут звучать более убедительнее.
Вы занимаетесь прямым хамством, когда нагло навязываетесь со своими советами к тем, кому они не нужны и тем, кто о них даже не просил.

Ответить по делу не смогли - вместо этого отметились попытками обвинить первого встречного в незнании языка.
Английский язык, к слову, для меня такой же родной как русский.
Пока ничего в этой теме ещё не переводил и не писал по-английски, чтобы получать от кого-либо оценки.

Ещё раз: не вводите участников форума в заблуждение и не склоняйте их к нарушению правил ebay.com
Банковский перевод технически невозможно установить как метод оплаты, если лот выставляется в категории "Часы и украшения" на ebay.com.
Это запрещено правилами.
Не говоря уже об отрицательных последствиях поступления крупного банковского перевода из заграницы на российский банковский счёт частного лица.

Вас характеризует не только хамство, но также наглость, вездесущность, враньё, ехидство и лицемерие (список неполный). Научитесь нормально реагировать на свои ошибки и не считайте себя всезнайкой.
Ошиблись с банковским переводом и посчитали, что проще всего вовсе не признаваться в просчёте, а проигнорировать его. Хороша убедительность :smile:

Следом по закону жанра должна появиться очередная порция мудрых жизненных советов и театральное "у меня нет желания продолжать беседу".
 
D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
  • regularname Спасибо !
  • Так и думал что оптимально делать 2 инвойса , но инвойсы должны быть на разные пайпал акки, тк максимальная транзакция на рус. пайпале-
  • в месяц так-же 8600$ или 550000р
  • Что касается америк палки ,то у меня она так-же есть , но при транзакции свыше 3000$ пользуюсь ей только в США.
  • Принимать на амер палку можно сумму 10k,но выводить на банк.счет 10к $ за один раз Нельзя!!Cразу будет лимит аккаунта
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Так и думал что оптимально делать 2 инвойса , но инвойсы должны быть на разные пайпал акки
Совершенно законно получится принять два платежа (составляющие в сумме $9800) на один российской ПэйПал эккаунт: скажем, платёж по первому инвойсу составит $8400, а по второму - $1400 (в соответствии с текущими курсами валют).

После получения платежа по второму инвойсу ПП-счёт автоматически ограничат на приём средств вплоть до момента вывода излишка или использования его для покупок.
Любые другие действия (помимо приёма средств) во время частичной блокировки можно будет производить внутри эккаунта, как обычно: покупки, вывод средств на банковский счёт.
53a2253ed0ce8f5a3460afe229efb735.jpg

Как только баланс вновь окажется ниже 550 т.р. по курсу (~$8400-8600), ПП-эккаунт снова автоматически разблокируется:
10685e9bc5e370660b1d0a00a86697fa.jpg

Cчитаю, что подобные автоматические ограничения, наложенные на эккаунт, не несут отрицательных последствий. (Начиная с 2015 года мой эккаунт регулярно становится частично ограниченным, как минимум, несколько раз в месяц).

Таким образом технически на балансе российского ПП-эккаунта может находиться более 550 т.р.

тк максимальная транзакция на рус. пайпале-в месяц так-же 8600$ или 550000р
Не наблюдаю лимита на оборот "~$8600 в месяц" на своём российском ПП-эккаунте.
Лимиты на операционный оборот действуют только для непроверенных или частично проверенных ПП-эккаунтов.
Суммы там гораздо меньше, чем 8600. Примерно $800/месяц для непроверенных эккаунтов и около $4000 для проверенных в упрощённом порядке.

Если внутри своего ПП-эккаунта видите лимит по балансу и единовременной транзакции, составляющий ~$8600, то можно не волноваться - оба платежа должны успешно пройти.

Существуют негласный лимит на вывод средств из ПП на банковский счёт, после достижения которого служба поддержки ПП попросит пользователя объясниться за ведение частного эккаунта.
Но это отдельная, большая и противоречивая (в связи с отсутствием официальных ограничений на вывод средств) тема.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Банковский перевод технически невозможно установить как метод оплаты, если лот выставляется в категории "Часы и украшения" на ebay.com

Без личных фантазий, хамства и глупостей которые вы обычно пишите, вы можете показать где я утверждал обратное? Где в сообщениях ТС было указано о какой категории товара идет речь?

Обычно когда кончаются аргументы то начинаются оскорбления. Мне очень вас жаль, как человека, что вы допускаете себе опуститься до такого уровня. Вы достойны прощения и понимания. От хорошей жизни с незнакомыми людьми в таком тоне, как вы себе позволяете, не общаются.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
На очередной хамоватый призыв чего-то показать никто реагировать не станет.
Зададите вопрос в приличной форме, перестанете игнорировать чужие комментарии - тогда получите ответы на свои.

А пока Вы в состоянии самостоятельно заметить, что топикстартер продаёт не грузовики из РФ в США и прочие тяжеловесные предметы промышленного и околопромышленного назначения, перечисленные внутри приложенного скрина и не отправляемые обычными почтовыми службами.
Кроме того, ТС самом в заголовке темы ограничил своё желание по приёму оплаты одним ПэйПалом.

Человеку, принимавшему или отправлявшему крупные банковские переводы из США в РФ частному лицу-неродственнику хорошо известно, какие они вызывают сложности на российской стороне.
Советовать подобный способ оплаты станут лишь люди, малоопытные или совсем неопытные в подобных переводах.

Мне очень вас жаль, как человека

Наконец, добрались и до сакраментального "мне вас жаль!".

Надеюсь, жизненный путь исцелит Вас от мании величия и избавит от нужды навязывать мелкие услуги. Как созреете извиниться за высокомерие и прочие проявленные в диалоге со мной пакостные свойства, не стесняйтесь - пишите. Заранее простил, хотя, честно признаться, веры в Ваше нравственное выздоровление немного.
Первым добрым признаком будет смена змеиного и своекорыстного любезничанья на нормальную человеческую вежливость. Нужда изображать из себя оракула по совместительству с внештатным психологом форума тоже со временем пропадёт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live