• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по отправке дорогого лота

trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Всем привет!
Вот есть у меня условный лот, который стоит, к примеру $1500. По правилам я его должен отправить курьером под роспись, т. к. его стоимость выше $750.
А если покупатель будет не против, чтобы ему отправили обычной авиапочтой, не будет ли от ebay каких-нибудь автоматических санкций? Или только, если кейс откроет покупатель? Если я отправлю обычным воздухом и он благополучно получит и оставит отзыв, всё нормально будет? Остальные нюансы касательно возможных рисков при открытии кейса я знаю и они меня не интересуют в данный момент.
Просто мало ли, вдруг там система запилена так, что распознает виды треков и сразу по шее, если не курьером..
Пока еще не собираюсь отправлять, а просто интересует этот вопрос на будущее, т. к. я привык к своим теткам на почте и они ко мне тоже, не хочу, чтобы в моей посылке копались EMS всякие и иже с ними.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
dzina, вопрос не о том. Про уведомление слышал. Да, такая штука, вроде, есть у нас на почте.
Дело в том, не распознает ли система ebay трек обычной авиадоставки укрпочты, пусть даже с уведомлением, как не подходящий для такой суммы?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Вы тут рискуете только своими деньгами. Отправляйте хоть как, но если покупатель поднимет кипишь, то уже будет спор не в Вашу пользу
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Рамарио, об этом я писал, что это я учитываю и мне это не важно сейчас.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
не распознает ли система ebay трек
вы вообще не обязаны никому сообщать трек, ваше дело - продать и обеспечить безопасную доставку в обещанный вами срок, на который согласился покупатель. а как вы это сделаете - ваши проблемы.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Никто там в ибее не палит какой почтой ваша посылка поехала... это касаемо России, Украины, и прочих "банановых республик". Для ибея эти почты вообще не существуют. Здесь вы только своими деньгами рискуете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live