• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый сервис для продавцов ebaymag.com - что за зверь?

Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Только что пришло приглашение поюзать данный сервис, от ebay. Типа для улучшения продаж на региональных площадках - блаблабла...
Тыкнулся, обещали прислать инвайт. Жду. Интересно посмотреть что там за сервис такой. Кто-нибудь уже успел воспользоваться?
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Присылали давно такое предложение. Ни о чем.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Только что пришло приглашение поюзать данный сервис, от ebay. Типа для улучшения продаж на региональных площадках - блаблабла...
Тыкнулся, обещали прислать инвайт. Жду. Интересно посмотреть что там за сервис такой. Кто-нибудь уже успел воспользоваться?

Я пользуюсь, до 31 августа бесплатно, продажи с неё есть, так что не скажу что совсем бесполезный сервис.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Я пользуюсь, до 31 августа бесплатно, продажи с неё есть, так что не скажу что совсем бесполезный сервис.

Т.е. продажи через эту приблуду как-то отслеживаются? В смысле однозначно можно сказать что вещь продалась через нее, а не "как обычно"?
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Т.е. продажи через эту приблуду как-то отслеживаются? В смысле однозначно можно сказать что вещь продалась через нее, а не "как обычно"?

Открываете объявление по которому она продалась и видите на каком языке оно написано, итальянский, франзуский или испанский. Да и валюта зачисления тоже отличается от американского доллара). Вот так и отслеживаю.
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Попробовал сегодня запустить эту фигню. Почему-то не парсит товары из аккаунта. Создаю магазин, пишет, что в тестовом режиме и типа не заполнены поля "телефон", "метод оплаты" и т.д. Хотя в самом аккаунте ebay вё это конечно же есть. В общем, странная штука какая-то.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Попробовал сегодня запустить эту фигню.
Я даже без запуска предполагаю, что это и есть фигня. Потому как что-то дельное eBay никогда не посоветует в массовой рассылке. Вряд ли перевод листингов с английского на языки региональных сайтов будет качественным.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Попробовал сегодня запустить эту фигню. Почему-то не парсит товары из аккаунта. Создаю магазин, пишет, что в тестовом режиме и типа не заполнены поля "телефон", "метод оплаты" и т.д. Хотя в самом аккаунте ebay вё это конечно же есть. В общем, странная штука какая-то.

Создаете магазины тех стран которые Вас интересуют, выводите из тестового режима, переходите в третью вкладку (не помню как называется), выбираете те категории которые хотите перенести, проставляете стоимость доставки в них и тогда они переносятся в течении пары часов

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Я даже без запуска предполагаю, что это и есть фигня. Потому как что-то дельное eBay никогда не посоветует в массовой рассылке. Вряд ли перевод листингов с английского на языки региональных сайтов будет качественным.

к моему удивлению перевод качественный, такое ощущение как будто вручную правят, на гугл переводчик не очень и похоже.
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У всех только 200 товаров дает разместить?
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Магазины бесплатно, а после 31 августа по таксе?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Решил-таки попробовать этот шайтан-сервис, понатыкал там все эти настройки и т.д. В итоге все мои товары как-бы выставились еще раз, с той лишь разницей что цена в фунтах. Теперь у меня в активных продажах какой-то бардак и мне это не нравится. А ведь это только английская площадка добавилась... а еще 4 обрабатываются... это что, по каждой площадке будут такие дубли висеть?!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У меня не получилось завести этот маг. А продажи с юк были?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Дурацкая какая то система - не могли автоматизировать перевод стоимости доставки!
Получается ставишь стоимость доставки на всю категорию, а там итемы от 50 грамм до 1,5 кг, бардак...
 
R

Rusinho

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Россия, Север, Тундра
Дурацкая какая то система - не могли автоматизировать перевод стоимости доставки!
Получается ставишь стоимость доставки на всю категорию, а там итемы от 50 грамм до 1,5 кг, бардак...

Разговаривал с девушкой из их суспеда... Обещали эту фичу подшаманить! Говорит что многие высказывают свое недовольство по этому поводу... Будет, как Вы и желаете, автоматический перенос стоимости товара из каждого конкретного листинага, а не как сейчас, одна стоимость на все... Правда она обещала, что это обновление запустят уже на этой неделе, но пока тишина!
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Разговаривал с девушкой из их суспеда... Обещали эту фичу подшаманить! Говорит что многие высказывают свое недовольство по этому поводу... Будет, как Вы и желаете, автоматический перенос стоимости товара из каждого конкретного листинага, а не как сейчас, одна стоимость на все... Правда она обещала, что это обновление запустят уже на этой неделе, но пока тишина!

А мне молодой человек сказал, что отдельно каждый item выставляться не будет(
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
попробовал выставиться на UK через этот Ибеймаг и уперся в лимит по деньгам. Поднять отказались. Получается чтобы выставить на все 8 площадок лимит должен быть огромным. Каждый лот выставляется за 0,30 GBP. Количество выставленных лотов в сторе на ком на это не влияет.
Стоимость лотов поднял на 3% и добавил % выплаты PP. (можно делать в настройках)
На второй день прошла продажа из UK примерно на 20$ больше чем этот же лот был выставлен на .ком
Вообшем можно работать но с лимитами они должны подумать прежде чем предлагать увеличить выставление в 8 раз

задал тех поддержки три вопроса, не на один не ответили
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
попробовал выставиться на UK через этот Ибеймаг и уперся в лимит по деньгам. Поднять отказались. Получается чтобы выставить на все 8 площадок лимит должен быть огромным. Каждый лот выставляется за 0,30 GBP. Количество выставленных лотов в сторе на ком на это не влияет.
Стоимость лотов поднял на 3% и добавил % выплаты PP. (можно делать в настройках)
На второй день прошла продажа из UK примерно на 20$ больше чем этот же лот был выставлен на .ком
Вообшем можно работать но с лимитами они должны подумать прежде чем предлагать увеличить выставление в 8 раз

задал тех поддержки три вопроса, не на один не ответили

Мне лимит в 3 раза подняли после того как стал выставлять на eBaymag, и отвечают на вопросы в тот же день в течении пары часов, выставляю только то, что входит в бесплатный лимит, я сюда напишу сколько на каждой площадке бесплатного лимита, вдруг кому то поможет:

На каждой площадке существует своя квота бесплатных выставлений в месяц. На сайте США, Италии, Испании, Канады, Франции — 50 объявлений, Германии и Великобритании — 20 объявлений, Австралии — 40 объявлений (только для тех, кто зарегистрирован наwww.ebay.com.au, в остальных случаях начисляется сбор за выставление в размере $1,5).

На площадке Германии сейчас проходит акция — продавцы могут бесплатно выставить 300 товаров в месяц до конца года (до 31-12-2016).

Также хочу заметить, на площадках Италии и Франции в объявлении бесплатна только 1 фотография, каждая следующая будет платной (кроме категории 'Одежда', в которой бесплатны 12 фотографий).

На площадках Италии, Германии, Великобритании, США и Канады сборы с продажи равны 10%, на площадке Австралии — 9.9%, на площадке Испании — 8%, на площадке Франции — 7,5%.

Также хочу предложить Вам способ, как публиковать только бесплатные листинги:

В магазине в разделе 'Профиль' в 3-м пункте необходимо указать лимит сборов. На данный момент указан 0.00. Когда установлен 0, то товары публиковаться не будут. Вам необходимо указать любое число, например, 0.05, чтобы система пропустила первые 20 объявлений бесплатно. 21-е объявление не пройдет публикацию, так как 0.05 Евро не хватит, чтобы выставить товар. Однако, 20 объявлений будут выставлены бесплатно.

Надеюсь кому-нибудь помог.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Likanin, Спасибо за информацию! Еще подскажи, на UK площадке сколько фото бесплатно? У меня стоял лимит 7 фунтов, выставилось 200 товаров, потом все потихоньку завершились с комментарием "Достигнуто ограничение сборов" Осталось всего 4 лота.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live