• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть тут те, кто покупает дорогие аксессуары через Интернет? Нужен совет!

V

Volovanets

Новичок
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
5
Баллы
0
В общем тема такая: хочу купить оригинальные Rolex по сниженной стоимости - то ли кофискат, то ли что-то вроде. На вид оригинл. Цена, конечно, низкая, но не до такой степени, что я могу с легкостью распроститься с этой суммой в случае, если продавец пришлет конченный фейк. Кто-нибудь может дать дельный совет - как защитить свои финансовые интересы?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Где купить у кого купить
Есть куча ньюансов
Даже бывает элементарно так что некоторая элитная вещь по вашему мнению реально стоит мало и это ее реальная цена
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Volovanets, лучше посоветуйтесь на часовом форуме,там более компитентно подскажут
 
V

Volovanets

Новичок
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
5
Баллы
0
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Попросите продавца сделать как можно больше качественных фотографий и выложите их на часовом форуме. По ним разбирающиеся в вашей марке люди определят, оригинал или нет.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
trekutr, дело говорите!
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
"Иксперты" с форумов вряд ли согласятся выкупить часы, если ты купишь их, а они окажутся палёными.
Лучше в таких случаях писать производителю с просьбой посмотреть фоточки и помочь. Шанс ответа крайне мал, но мне несколько раз отвечали. Вообще, стоит покупать у проверенных продавцов, чтобы такие риски в принципе исключать.
По часам и ручкам могу посоветовать http://www.ebay.com/usr/cb-luxury . У них есть заморочки по поводу оплаты, но вещи исключительного качества и, если попадёшь на аукцион, можно купить недорого.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А ссылки нет,потому что автор забоялся,что без него всё скупят,и ему не останется? )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да конечно! Вы тут знатные часовщики, знаю как налетаете ))

Привет!)) Давно не видно было. Отпуск?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да,отпуск.Рыбу ловлю.))
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Позорище?
Это обычный паровой окунь.
Но вам конечно виднее.
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
"Иксперты" с форумов вряд ли согласятся выкупить часы, если ты купишь их, а они окажутся палёными.

Я говорил об этом, не как об единственно правильном выходе, а как варианте, который, возможно, хоть как-то уменьшит вероятность.

Лучше в таких случаях писать производителю с просьбой посмотреть фоточки и помочь. Шанс ответа крайне мал, но мне несколько раз отвечали.

Был опыт общения с tissot. Скинули им фото откровенной подделки, а в ответ "Мы ничего не знаем, покупайте у официалов" и всё. Хорошо, что ebay не требовал никаких доказательств и вернул все деньги без возврата сразу.
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Я говорил об этом, не как об единственно правильном выходе, а как варианте, который, возможно, хоть как-то уменьшит вероятность.

Как-то уменьшит, наверное.

Был опыт общения с tissot. Скинули им фото откровенной подделки, а в ответ "Мы ничего не знаем, покупайте у официалов" и всё. Хорошо, что ebay не требовал никаких доказательств и вернул все деньги без возврата сразу.

С Тиссо никогда не общался, но приходилось с Монтеграппой. Пару лет назад у них были не в меру отзывчивые дилеры в Германии, помогали решать разные вопросы.
 
V

Volovanets

Новичок
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Пока мы тут обсуждаем это все, я параллельно погуглил – оказывается, есть специальные сервисы, которые защищают интересы покупателя. Проводишь деньги через них за 1% от суммы покупки, а они в свою очередь гарантируют тебе защиту при возникновении проблем с доставкой, качеством и пр. Кто слышал про такое?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А народ часы обсуждает потому что, во-первых, они часы дельные очень уважают, и, во-вторых, в связи с во-первых ))) они не заметили сам вопрос темы )) как защитить свои деньги при покупке ))

Но вы их развернули лицом к вопросу ))
Но что-то мой гугл таких сервисов не находит ))) Палка с ибей не в счет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а они в свою очередь гарантируют тебе защиту при возникновении проблем с доставкой, качеством и пр.
Хотелось бы взглянуть кто это такие :smile: В особенности на пользовательские соглашения и прочие юридические гарантии, а не просто на лозунги написанные на лэндинг-страницах.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
хочу купить оригинальные Rolex по сниженной стоимости
за сколько?
если минус 5-10% от ритейла,то возможно
хотя,если принять во внимание,что
то ли кофискат, то ли что-то вроде
то создается впечатление полной лажи....
и это,покупка дорогих часов непонятно где и непонятно у кого
с большой долей вероятности приведет к плачевному финалу
как то так
 
Live



Вверх
Live