• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь! У курьера EMS украли переданные ему посылки.

S

snkrussia

Новичок
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет!
Ситуация следующая:
Продал я товар на ebay, стоимость 500$, вызвал курьера EMS, отдал ему посылку, все упаковали, расплатился, он успешно покинул меня.
Через пару часов позвонили из офиса EMS с просьбой приехать. Пока курьер находился на одном из следующих адресов, машину ems вскрыли и все посылки были украдены, в том числе и моя.
Посылку не страховал, за три года отправил 600+ международных посылок без страховки и всё в порядке.
В итоге вернут стоимость доставки +стоимость как за потерю что то в районе 4-5 тыс руб.
Есть ли способы взыскать с них мои 500$, подскажите пжалста?
Думается мне что нет.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Национальная особенность - купить дорогой товар и попросить продавца оценить посылку подешевле и занизить инвойс. Ну, или наоборот - отправить дорогой товар, а посылку оценить в 10 руб., или не застраховать.

Вы бы хоть ради спортивного интереса поинтересовались, сколько Вы сэкономили на страховке. За страховку посылки на $500 Вы бы заплатили около двухсот рублей!!
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
За страховку посылки на $500 Вы бы заплатили около двухсот рублей!!
точно, страховка там грошовая, но не факт, что она распространяется на такие случаи
в полицию пишите заяву, если сами не компенсируют потерю
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
в полицию пишите заяву, если сами не компенсируют потерю
Если Вы имеете в виду компенсацию по $500, то 99% что не компенсируют и "заяву" нужно не в полицию, а в суд. Почему они должны компенсировать если по договору (в данном случаю чеку) не была оплачена услуга?
 
S

snkrussia

Новичок
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Национальная особенность - купить дорогой товар и попросить продавца оценить посылку подешевле и занизить инвойс. Ну, или наоборот - отправить дорогой товар, а посылку оценить в 10 руб., или не застраховать.

Вы бы хоть ради спортивного интереса поинтересовались, сколько Вы сэкономили на страховке. За страховку посылки на $500 Вы бы заплатили около двухсот рублей!!

Стоимость в бланке ems стоит 150$ (занизил как всегда по просьбе покупателя да да))
От страховки отказался.
За доставку деньги уже вернули.
Сделали копии чека и бланка, отправили в главный офис, просили ждать, сколько не знают естессно.)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
От страховки отказался.
Страховка составляет 0,6% от страховой суммы.


От $500 это было бы 200 руб., от $150 - 60 руб.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Национальная особенность - купить дорогой товар и попросить продавца оценить посылку подешевле и занизить инвойс. Ну, или наоборот - отправить дорогой товар, а посылку оценить в 10 руб., или не застраховать.

Вы бы хоть ради спортивного интереса поинтересовались, сколько Вы сэкономили на страховке. За страховку посылки на $500 Вы бы заплатили около двухсот рублей!!
Проблема в том что в 90% случаев страховка ничего вам не даст когда дело идет об рф.
По поводу этого случая, надеятся на благосклонность почты(вы же сами понимаете, вы не указали сумму, т е что мешает вам назвать ее выше?) или раздувать скандал чтобы от вас откупились
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Для меня бред какой- то, у курьера груз украли!
Скорее всего, это была обычная машина без обозначений емс на бортах. Возможно, по причине жесточайшей экономии в период кризиса, личный авто курьера. Припарковал на стоянке где-нить около Ашана, пошел продуктами затариваться. На стоянке ни души, стоит авто, битком набитое какими-то коробками-пакетами. Ну как не взять? Сам бог велел. Быстро перекидал в свое авто и уехал. Все.
Стоимость в бланке ems стоит 150$ (занизил как всегда по просьбе покупателя да да))
От страховки отказался.
Есть поговорка "жадность фраера сгубила". Попадос это. И к ментам, в суды бесполезно. Они такими копеечными суммами и заниматься не будут.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Никогда не слышал, чтоб такие авто вскрывали. Это ж не инкассаторская. post1lrg.jpg
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Почему они должны компенсировать если по договору (в данном случаю чеку) не была оплачена услуга?
пусть своего хитровыделанного курьеры тряханут для начала
обыск у него дома может помочь
я не верю ни в какое "вскрытие"

Добавлено спустя 31 сек.
Ко мне такая в жизни не приезжала
а ко мне каждый раз приезжала именно такая
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
а ко мне каждый раз приезжала именно такая
Не удивительно, я бы удивился если бы к Вам приехала ржавая, грязная буханка.

пусть своего хитровыделанного курьеры тряханут для начала
Это уже отношения работодателя и служащего, к этой разборке потребитель не имеет отношения.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Это уже отношения работодателя и служащего, к этой разборке потребитель не имеет отношения
вот именно, клиенту вообще д.б.фиолетово, курьер украл его имущество или реальный взломщик, менты пусть и разбираются
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
сколько еще ментам надо занести
Вы о чем вообще говорите-то?! Детский сад. У клиента даже заявление в милиции не примут, если не сказать больше - посмотрят как на идиота! О краже должна заявить заведующая данным отделением EMS или вышестоящим отделением (даже не курьер). А милиция в ходе дела уже будет и курьера/водителя разрабатывать, и работать с осведомителями в том районе где была кража. А может и вообще никто никуда заявлять не будет - это их дело. А у клиента будут отношения только с офисом EMS по факту утери переданного им почтового отправления. Точка.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Вернемся к началу. За доставку вернули. Посылку никто искать не будет (составами воруют, а тут мелочевка от терпилы). ЕМС даже заяву в ментовку подавать не будут. Это надо понять и принять. ЕМС просто вернет ему задекларированные 150 после оформления всех процедур в таких случаях. А купцу уже придется возвращать 500. Впредь, будет умнее и станет оформлять честно и ни на какие уговоры купцов не пойдет.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
сколько еще ментам надо занести
с какой стати заносить им еще? они и так на шее налогоплательщиков сидят
ЕМС просто вернет ему задекларированные 150
ну, уж сколько указал...
Впредь, будет умнее
это да
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
они и так на шее налогоплательщиков сидят
Менты на самоокупаемости. Хоть это и негласно, но факт. За счет налогоплательщиков обычный участковый ну никак не сможет купить себе пусть скромную, но квартиру, и взять новенькую иномарку в салоне. А ведь покупают и владеют. Уж не на з/п ли? :mrgreen:
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live