• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Батарея для Mint 4200.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот http://ru.aliexpress...2660904791.html
Безымянный.png

Чего она в 2 раза дешевле, чем у остальных?
Где собака зарыта?
Емкость у нее больше, чем у родной.
Родная как эта по параметрам http://ru.aliexpress.com/item/GPHC1...-M678-Mint-4200-free-shipping/1861901058.html
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Вот http://ru.aliexpress...2660904791.html
Посмотреть вложение 301568

Чего она в 2 раза дешевле, чем у остальных?
Где собака зарыта?
Емкость у нее больше, чем у родной.
Родная как эта по параметрам http://ru.aliexpress...1861901058.html

Батарея наверняка фейк. Сильно завышена емкость, особенно с учетом ее предполагаемой нагрузки. К ней у меня доверия нет. Акки, из которых она составлена, скорее всего мусор.
По второй ссылке емкость реальна.
6 акков формфактора АА, рассчитанных на отдачу больших токов, могут стоить $24, ну может немного меньше
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
У дешманских аккумуляторов заявленная емкость всегда выше, а фактическая намного ниже.
По цене 6 хороших аккумов (не в сборе), будут стоить 1500р. минимум.
В дешевой сборке - дешевые аккумы, но не факт, что в дорогой сборке - SANYO Eneloop.
Можно спросить у прода, но он может и не знать.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Уважаемая Vega, всё правильно. По второй ссылке пакет из Ni-Cd (никель-кадмиевых) аккумуляторов, а Вы дали картинку пакета Ni-MH (никель-металлгидридных) аккумуляторов и ссылку на них.
Ёмкость никель-металлгидридного аккумулятора в среднем в 2 раза больше, чем ёмкость никель-кадмиевого, здесь всё правильно.
Но есть нюансы. Никель-кадмиевые аккумуляторы могут выдать бОльший ток, чем никель-металлгидридные и они уже становятся экзотикой, оттого они и стОят дороже.
И вот Alllegro выше очень верно подметил насчёт качества. Если у Вас есть возможность купить в оффлайне 6 приличных  АА аккумуляторов, то можно при помощи одного только паяльника сделать такой пакет дома.
А более продвинутый, по мнению некоторых, вариант, вообще переделать эту Вашу мяту на литий.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
можно при помощи одного только паяльника сделать такой пакет дома.
Поддержу и будете уверены, что у вас хорошие аккумы, можно и онлайн, только брать with tabs.
Колоброд, а где вы там увидели Ni-Cd, насколько вижу обе ссылки на NiMH.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
По второй ссылке пакет из Ni-Cd (никель-кадмиевых) аккумуляторов
На наклейке - NickelMetalHidride, да и в описании тоже. Но я согласен что для пылесоса должны быть никель-кадмиевые с большОй токоотдачей
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Alllegro, посыпаю голову пеплом. Смотрел с телефона и проглядел. Да, Вы правы, оба пакета NiMH.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Почему вы решили, что этому пылесосу нужны большие токи.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Я немного ремонтом техники занимаюсь, так все такого рода устройства, что мне попадали в ремонт, или на NiCd или на литии работали.
У меня самого вот такая штука https://www.amazon.c...n/dp/B0007MWZEK, я батарею на NiMH переделал, так она греется сильнее, чем NiCd, хоть аккумуляторы впаял очень неплохие.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Почему вы решили, что этому пылесосу нужны большие токи.
Большие токи должны выдерживать аккумуляторы, иначе они долго не протянут. Какова мощность этого пылесоса, я не знаю, но всегда предпочитаю подстраховываться и учитывать возможные приличные пусковые токи электродвигателя.
Но никого не отговариваю от веры в обязательное наличие в девайсе плавного пуска, высокого КПД, грамотно сделанного зарядного устройства и т.д.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Штука мегаполезная, если ей всю квартиру не убирать. А вот если мелочь с пола собрать - ну там обрезки изоляции с проводов, крошки от печенек, в прихожую если что с улицы нанесли, ну и в таком роде - лучше не придумаешь! Включил, по полу проелозил пару раз туда-сюда, и выключил. Вся багнюка внутри собрана. По карпету елозить чуть дольше, но тоже эффективно. Ну еще раз в неделю мусор из нее вытряхнуть нужно. Короче, для лентяя, то есть для меня!
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Колоброд, Может и модельку порекомендуете.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Alllegro, так я ж говорю, у меня Swivel Sweeper, тот, что по ссылке Амазоновской, это самая первая, самая простая модель, еще с NiCd аккумуляторами шла.
То, что фиолетовая MAX, вроде там щетки быстрее крутятся и она на треть мощнее, что для уборки карпета или ковра хорошо.
Ну а G2 - у нее ручка с шарниром, изгибаться может, типа, под диваном поелозить не нагибаясь. Собственно, вроде это и все отличия. Аккумуляторы у всех одинаковые - 7.2 вольта NiMH.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По цене 6 хороших аккумов (не в сборе), будут стоить 1500р. минимум.
Ну да. Я смотрела, минимум столько и будет. Вот и завопрошала ))
Меня смутил еще лейбл, ибо фирма такая существует и делает батареи в т.ч. http://www.floureon.com/batteries-e_2/
Правда сборку для Минта я там не видела, а вот для Румбы есть.
Для Минта сами китайцы что-ли насобирали и лейбл напечатали да шлепнули? )))

что этому пылесосу нужны большие токи.
Это не пылесос. Это полотерщик )) он влажной тряпкой полы протирает. И вся энергия у него расходуется только на шаркание по полу )) Он раньше по 3-3,5 часа мог работать, а теперь и полчаса не тянет, пищит Есть хочу!

И что полезная штука?
У меня таких штук было три. Две похожие по внешнему виду на модель Колоброда, купленные в инете из магазинов типа ТВ на диване - от обеих избавилась. Очевидно похожие не есть такие же по качеству.
А потом купила электровеник Керхер, вот это была вещь!!! Он немножко погромыхивает, но они все такие, убирает хорошо, мусоросборник большой. Когда купила себе Румбу , веник подарила родственнице. Он до сих пор у нее живет и работает, а лет прошло прилично весьма. Им быстренько можно обежать квартиру по стенам и углам (там больше всего пыли-мусора), подобрать мигом песок в прихожке, просто по полу пройтись, убирает чисто и быстро. Зарядка от сети обычная, в общем простой, как валенвеник ))) надежный и удобный.

Добавлено спустя 16 мин. 53 сек.
Если у Вас есть возможность купить в оффлайне 6 приличных АА аккумуляторов
По второй ссылке емкость реальна
как думаете, стоит ее брать? Родная батарея у минтика GP , но этой фирмы ничего не нашла, только вот этот развал
бушный http://www.ebay.com/itm/iRobot-Mint...966997?hash=item2111d31555:g:jXEAAOSwuAVWx~KW
не знаю зачем он столько батарей "Для разборки на запчасти или в нерабочем состоянии" продает, в надежде, что где-то осталось что-то полурабочее?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Уважаемая Vega, я бы не брал то, что по первой ссылке. 3000mAh там быть не может. По второй ссылке емкость аккумулятора, как уже сказал UNFUSED, реальна. Но ИМХО, дорого за нонейм. $24 поделим на 6 и получим $4 за одну банку. Не знаю, можно ли найти увас в местном магазине за ту же цену что-нибудь приличное, типа Eneloop, Energizer Tenergy, Turnigy, если да, то я бы сам такую батарейку спаял.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Alllegro, Спасибо!!!
нашла комплект из 8 штук, всего 197 руб за штуку! http://www.ebay.com/...hsAAOSwaA5WknLh
Их и возьму.

Не знаю, можно ли найти увас в местном магазине за ту же цену
Не, да еще убегаешься, пока ищешь именно то, что надо. Я как-то на ибей 10 стилусов выиграла за 4 доллара. По байноу такие были 1 доллар за штуку.
Но когда я точно такой стилус увидела в магазине за 400 (четыреста,Карл!!) рублей - во меня столбняк хватил! :crazy:

Добавлено спустя 18 мин. 37 сек.
О! еще лучше нашла - 12 штук! http://www.ebay.com/...rAAAOSwYIhWknav
Знакомой покупала, тоже батарея накрылась.
И у нас батарея выйдет одна всего за 1110 рублей! :bravvo: :kepka:
Спасибки, мальчики! :girldance:
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Vega, Покажете потОм начинку старой батареи?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live