• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Списали деньги с карты.

S

SirXlep

Новичок
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
4
Баллы
4
Сделал заказ на амазоне на сумму 409$. Сегодня пришла смс от банка на списание 135$. Подумал что амазон разделил заказ на 2 посылки, и одну просто уже начали упаковывать, вот за неё и снялись деньги, но зайдя в аккаунт амазона обнаружил, что абсолютно все вещи имеют статус "Not yet shipped". Карта visa от росбанка. Все продавцы у товаров сам амазон. Средства списали на AMAZON.COM AMZN.COM/BI SEATTLE US. Может кто сталкивался с такой проблемой, хочется узнать,куда все-таки ушли эти деньги.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сколько позиций в заказе? 99,9% что позиций несколько и отгружаться они будут с разных складов.
Дергаться пока рано еще. Дождитесь отгрузки и списаний остальной суммы. Тогда и понятно все будет.
 
S

SirXlep

Новичок
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
4
Баллы
4
Сколько позиций в заказе? 99,9% что позиций несколько и отгружаться они будут с разных складов.
Дергаться пока рано еще. Дождитесь отгрузки и списаний остальной суммы. Тогда и понятно все будет.
Всего 14 позиций. когда оформлял указывал одну карту (Мастеркард ) и рассчитывал пополнить её с утра, так как обычно Амазон обрабатывал платеж сутки-двое, но в этот раз уложились в пару часов и пришлось для 13 позиций менять карту (1 оплатилась с остатка на первой карте).
Просто смутило еще то, что при обращении в техподдержку Амазона , они ответили, что неизвестных платежей у них на сумму 135$ у них нет
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и рассчитывал пополнить её с утра
Ну вы даете!
обычно Амазон обрабатывал платеж сутки-двое
Да ничего подобного. Могут и через 5 минут после заказа списать деньги. Т.е. слово "обычно" тут точно не подходит.
и пришлось для 13 позиций менять карту
при обращении в техподдержку Амазона , они ответили, что неизвестных платежей у них на сумму 135$ у них нет
Ну чего ж вы так дозированно информацию то даете? Такие вещи сразу писать нужно.
В любом случае моя рекомендация остается неизменной:
Дождитесь отгрузки и списаний остальной суммы. Тогда и понятно все будет.
Сегодня пришла смс от банка на списание 135$
В пользу кого списаны деньги? Получатель Amazon?
 
S

SirXlep

Новичок
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
4
Баллы
4
Ну вы даете!

Да ничего подобного. Могут и через 5 минут после заказа списать деньги. Т.е. слово "обычно" тут точно не подходит.


Ну чего ж вы так дозированно информацию то даете? Такие вещи сразу писать нужно.
В любом случае моя рекомендация остается неизменной:


В пользу кого списаны деньги? Получатель Amazon?

Да, деньги списались с амазона, получателем указан AMAZON.COM AMZN.COM/BI SEATTLE USПридется ждать списания за все товары и уже потом смотреть, была ли эта сумма частью общего счета. В любом случае, спасибо за помощь.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
вроде заказывали не раз а задаете такие вопросы
амазон списывает по логике понятной только ему
у меня был случай я уже получил посылку а деньги он еще не списал(на 3 неделю прошло списание)кстати вы все покупки делали у амазона или продавцов с амазона?
 
S

SirXlep

Новичок
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
4
Баллы
4
вроде заказывали не раз а задаете такие вопросы
амазон списывает по логике понятной только ему
у меня был случай я уже получил посылку а деньги он еще не списал(на 3 неделю прошло списание)кстати вы все покупки делали у амазона или продавцов с амазона?

Да, логику у амазона действительно странная, за прошлую одну покупку списали 3 частичными платежами, буду надеется что и в этот раз тоже самое, просто всегда думал, что списание происходит сразу после смены статуса "Not yet shipped". А покупки все делал у амазона, у всех пунктов он выступал продавцом.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
у меня был случай я уже получил посылку а деньги он еще не списал(на 3 неделю прошло списание)
+1
моя посылка уже шла от посредника ко мне, а они только деньги списали
 
Live

Similar threads




Вверх
Live