• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец парфюма из Росси. Отмена лидирующей ставки

M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Здравствуйте! Мониторил EBAY по редкому экземпляру парфюмерии. Название CREED Aventus. Вкратце предыстория такая. У этого аромата есть одна особенность, примерно с 2013 года, у него начались «проблемы» со звучанием. Это связанно с разными годами выпусков, в которых использовались разные партии сырья. Эффект этот называют MILLESIME, можно провести аналогию с виноделием, где каждый урожай винограда, влияет на качество вина, того или иного года. В парфюмерии по этому конкретному аромату, страсти не утихают с 2013 года. Я неделю назад, нарвался в бутике, на нехитрую схему, и попался. Тестер на полке стоял ранних годов, а товар продали 2016 года. Приехал домой и офигел, совсем не то что давали тестировать в магазине. Сел за комп и нашел массу примеров один из них.

[attachment=p:300726:b723e7477b32]

Вобщем если вкратце, до 2013 года, эти образцы считаются редкими и на EBAY западные продавцы за них недешево просят. В 2013 году, уже лотерея, как повезет, но шансов купить уже отличный от первоначального звучания аромат, очень много. Этому на западных форумах много статей посвящено.

Теперь ситуация, вчера ночью, нахожу Российского продавца ник – alecsei170885-5

http://www.ebay.com/...1&sojTags=bu=bu

зарегистрировался в марте этого года. 19 положительных отзывов. Местонахождение – Ручьи, Россия.
У него выставлен этот редкий экземпляр, идут торги, в ставках мелькают участники с нулевым рейтингом.

[attachment=p:300727:d14156d865af]

Фотографии, расплывчатые, рассмотреть батч код на упаковке, по которому определить год, не получается, не видно. Гравировка на самом флаконе, заклеена наклейкой Тестер.

[attachment=p:300728:951a4cb6dd68]

[attachment=p:300729:9aff532d2d36]


Вобщем по совокупности, признаков, включилась бдительность. Пишу ему письмо, спрашиваю батч код, он пишет код, по которому, читается 2012 год.

[attachment=p:300730:2b7499ae5c3d]

Я спрашиваю, это точно оригинал, в ответ да это оригинал 2013 года. …?

[attachment=p:300731:8cd5ec53a78d]

Пишу снова, это же разные годы, батч код и указанный вами год, давайте проясним конкретно дату выпуска и заодно, задал вопрос соответствуют ли коды на упаковке и флаконе(флакон БУ)
Тем временем, до конца торгов оставалось несколько часов, лидировала моя ставка. И тут он её отменяет, из-за недоверия ко мне, как к покупателю. Я говорю, вроде обычные вопросы задаю логичные, если вы даете точные сведения вам боятся нечего. Но он отменил ставку, и товар выиграл покупатель с нулевым рейтингом, по очень дешевой цене. Если этот флакон был 2012 года, он стоил бы, раз в 7 дороже. То ли, кризис, то ли не я один недоверчивый, но факт остается фактом, меня отстранили от участия, на этапе лидерства и лот ушел нулевику.

[attachment=p:300732:6f2b5812a80d]

[attachment=p:300733:5211e5d9c70b]

Я хочу спросить, это нормально, то что он сделал? Я могу это обжаловать? Торги кончились пару часов назад.
 

Вложения

  • b723e7477b32.png
    b723e7477b32.png
    107 КБ · Просмотры: 161
  • d14156d865af.png
    d14156d865af.png
    140.2 КБ · Просмотры: 165
  • 951a4cb6dd68.jpg
    951a4cb6dd68.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 139
  • 9aff532d2d36.jpg
    9aff532d2d36.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 115
  • 2b7499ae5c3d.png
    2b7499ae5c3d.png
    57.7 КБ · Просмотры: 141
  • 8cd5ec53a78d.png
    8cd5ec53a78d.png
    166.4 КБ · Просмотры: 157
  • 6f2b5812a80d.png
    6f2b5812a80d.png
    154 КБ · Просмотры: 162
  • 5211e5d9c70b.png
    5211e5d9c70b.png
    254.4 КБ · Просмотры: 157
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
При таком раскладе, гораздо хуже для вас было бы задавать вопросы что делать после получения непонятного парфюма.
Потому как доказывать в диспуте, что аромат не тот.... Замучались бы . Так считайте это знаком судьбы.
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Вот я тоже так рассуждал, а сейчас вижу возможность второго варианта, меня отшили, нежелая продавать, по нежелательной для него цене. хотя когда я делал ставку, я не подозревал, что будет низкая активность. Настраивался бороться на последних минутах, не поехал по делам сегодня.

к примеру, вот сколько мог стоить аналог редкого года.
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

правила EBAY предусматривают жалобу в таких случаях?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я знаю цены на этот парфюм. Но драгметалла в составе не нашла :D
Прод имхо или не разбирается в сути ваших вопросов, но при его ассортименте как-то это странно.
Или и впрямь дело не чисто.
Но в любом случае, поступил он некорректно и пожаловаться вы на него вполне имеете право.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Очевидно, что у этого парфюма было мутное происхождение. И прод это прекрасно знал. Это мог быть как фейк, так и просто передернутый экземпляр. Такие продажи рассчитаны на невзыскательного купца, кому нужно только имя, не вдаваясь в подробности в годы выпуска и пр. Вы же показали себя весьма осведомленным в этом вопросе и, дабы исключить бодания с вами в будущем, прод просто отменил вашу ставку. Если бы с этим парфюмом все было тип-топ, то выиграли бы вы. Вот и все.
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
я расстроен, много времени на отслеживание переписку и изучение потратил. подскажите порядок обжалования. я искал нужную кнопку и не нашел. честно
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
mozaic,
отпишите на иБэй форуме об этом продавце да и всё.

В двух словах - шилбиддинг и нежелание продавать товар разбирающемуся покупателю.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Я хочу спросить, это нормально, то что он сделал?
да нормально

Добавлено спустя 29 сек.
я расстроен, много времени на отслеживание переписку и изучение потратил. подскажите порядок обжалования. я искал нужную кнопку и не нашел. честно
ты думаешь если победишь и оплатишь то сможешь заставить его отослать? наивный

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
В двух словах - шилбиддинг и нежелание продавать товар разбирающемуся покупателю.
а может он просто нехочет поиметь проблем с покупателя? а то отправит и покупатель откроет спор, коробка помята, цифра одна не та.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а может он просто нехочет поиметь проблем с покупателя? а то отправит и покупатель откроет спор, коробка помята, цифра одна не та.
Может и так, но это практически то же самое.
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
При чем здесь коробка и вобще внешний вид флакона? да пусть хоть без колпочка!!! Это тестер, вобщето, тем более Б/У....а циферки...так они то и стоят денег, именно за них и платят люди, и если ты заявляешь конкретный батч код, буть добр его подтвердить.
[attachment=p:301171:2b1e1511f6ac]
Ничего нормально, в его поведении не было
 

Вложения

  • 2b1e1511f6ac.png
    2b1e1511f6ac.png
    120 КБ · Просмотры: 110
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
При том, что за помятую коробку покупатели порой тоже диспуты открывают.
Потому и было высказано такое предположение, как один из вариантов поведения продавца по отмене ставки.
Истинных причин никто не знает, кроме прода, чем именно он руководствовался.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Заблокировал бы подобного покупателя после первого вопроса.
Если до покупки столько вопросов уровня "вроде обычные вопросы задаю логичные", то уж потом точно проблемы будут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А я бы отправила в черный список подобного продавца, который не желает отвечать на конкретные вопросы в подтверждение качества и оригинальности продаваемого им товара. И то ли не разбирается сам в том, что продает, или сознательно вводит в заблуждение, указывая неверную информацию.
Если прод честно продает честный товар, и разбирается в том, что продает, он не будет отмалчиваться и уж тем более снимать покупателя с торгов.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Вот и договорились. И всем хорошо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ага. И никто ни у кого не покупает, и никто никому не продает ))))
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны

теоретезировать ума много уметь не надо. Ты сначала найди раритет, что б он был у тебя по факту, потом посмотрим сможешь ты его продать и за сколько. Сделай мутные фотки и начни банить участников торгов, за просьбу дать пояснения или детальные фото.Я думаю, ты не просто лишишься покупателей, но будешь забанен на всех площадках с таким подходом.
Я занимался тяжелой нумизматикой, там цена вопроса была другая и технических вопросов в разы больше. Люди по 10-20 МАКРОснимков делают во время продажи, даже на фоне, числа из свежей газеты если надо Ну это порядочные люди, которые понимают, что покупатель платит деньги, за товар, который часто подделывают
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не заводитесь )) и проды, и баеры люди. И как все люди - разные.
Один на сто вопросов ответит, другой ни на один. Один за микроцарапину спор откроет, другой за явно видимую не станет.
Почему ваш прод себя так повел, никто точно не знает, а он не скажет.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
mozaic, представляю ваше состояние, но раз он так поступил, значит было, что скрывать. Это нормальная реакция прода, когда покупатель в теме, а у него товар "левый". И он об этом прекрасно знает. Забудьте и перекреститесь, что не попали на фейк без последующих выяснений, возвратов, апелляций и пр.
 
M

mozaic

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
наб.челны
Этот флакон опять всплыл на Ebay
http://www.ebay.com/...rcAAOSwbYZXeODs

Именно тот же батч код на коробке, на флаконе батч код не показывается, но люди пишут что это подделка. В те годы батч код гравировался на дне флакона. пример -
[attachment=p:301364:15dba39bcbec]


Продавец, с нулевым рейтингом, при этом, у изначального продавца, отзыв за этот лот не добавился. Зато добавилось 5 отзывов, от покупателей с рейтингом 1-2

Ради эксперемента, попросите продавца выслать четкую фотграфию батч кода на флаконе.

Скажите пожалуйста может нужно в Ebay телегу накатать? на какой адрес?
 

Вложения

  • 15dba39bcbec.jpg
    15dba39bcbec.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 75
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Скажите пожалуйста может нужно в Ebay телегу накатать? на какой адрес?
Если вы точно не знаете, что это подделка и это лишь подозрения, то зачем куда-то что-то писать? У вас же нет экспертного заключения по этому конкретному экземпляру. Что вы будете доказывать? Что почитали на форумах и подозреваете, что прод торгует фейком?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live