Перейти к содержимому

Независимый форум об онлайн-покупках по всему миру

Most popular Russian online buyers community. 395642 members.
Администрация сайта:

Китайцы шлют через Турцию?

Сообщений в теме: 12
  • massha

Покупаю всякую мелочёвку для кухни\ дома, для телефонов у китайцев (что продавец что локация товара Китай)
Заметила что большая часть товаров от китайских продавцов идет с треком Турецким
вот трек от одной идущей ко мне посылки там стекло-пленка для телефона
PALB2330315TR
до этого получила керамический нож тоже с треком из турции

Это что новый вид дропшипинга из Турции?

• Lopics

Просмотр сообщенияmassha сказал:

Это что новый вид дропшипинга из Турции?

Нет :) Это просто использование почтовых индентификаторов почты Турции. А логистику выстраивает какой-нибудь локальный китайский перевозчик, коих немеряно. Ну и везут вполне возможно транзитом через Турцию. В общем ничего необычного :)
  • massha
Lopics,
спасибо, тоже думала что просто используют почту турции
  • АлександрK1983

8000716024606 вот такой трек дали сказали жди что делать трек нигде не отслеживается?

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.

Просмотр сообщенияmassha (07 Июля 2016 - 16:16) писал:

Lopics,
спасибо, тоже думала что просто используют почту турции

Трек номер
8000716024606 турецкой почты но почему то не отслеживается что делать?
  • AstorS

Бритва, купленная на Али въезжает в Россию из Швеции!

• Alex7907

Посылки отправлены почтой YANWEN international express из Китая вот некоторые треки YD263116703YW YD263114906YW YD151549823YW Многие как более 3х месяцев не трекаются, а на сайте вот такое сообщение: İSTANBUL(AVR) Gönderi Yurtdışına Sevk Edildi/Item Forwarded to Destination Country Подскажите кто косячит наша почта, китайская или продавец?

Просмотр сообщенияAstorS сказал:

Бритва, купленная на Али въезжает в Россию из Швеции!
Ничего особенного.

Сообщение отредактировал Alex7907: 02 Мая 2017 - 10:03

• АлександрK1983

Просмотр сообщенияAlex7907 (02 Мая 2017 - 10:01) писал:

Посылки отправлены почтой YANWEN international express из Китая вот некоторые треки YD263116703YW YD263114906YW YD151549823YW Многие как более 3х месяцев не трекаются, а на сайте вот такое сообщение: İSTANBUL(AVR) Gönderi Yurtdışına Sevk Edildi/Item Forwarded to Destination Country Подскажите кто косячит наша почта, китайская или продавец?
Ничего особенного.

Привет​. Позлравляю вас если посылка не пришла в указаные 60 дней то вас ****** поздравляю!!!

А кто это у нас правила не читает?

Сообщение отредактировал Vega: 05 Мая 2017 - 00:51

• Alex7907

Просмотр сообщенияАлександрK1983 (02 Мая 2017 - 12:15) писал:

Привет​. Позлравляю вас если посылка не пришла в указаные 60 дней то вас ****** поздравляю!!!

Ну насчет ******, это ему не прокатит. У меня правило уже 5лет деньги не прощать. Вот еще похожие висяки YD330086122YW,YD338450081YW. Сроки заканчиваются продавцам отписался, а они как обычное в ответ про шторма, плохую почту и 45 дней. Посылки тоже зависли в Турции.

А кто правила не перечитывает?

Сообщение отредактировал Vega: 05 Мая 2017 - 00:52

• Vega

Просмотр сообщенияmassha сказал:

Китайцы шлют через Турцию?

Китайцы шлют через все, что шевелится. )))
Как-то на мой вопрос почему посылка улетела в Норвегию, продавец беспечно ответил Не волнуйся, грузят в любой свободный самолет, жди, к тебе придет.
И он был прав )))
  • massha

Просмотр сообщенияVega сказал:

И он был прав )))

да все посылки идут через другие страны,
Например посылка из Америки в Израиль идет через Турцию но в турции никто посылку не берет в руки и не клеит сверху Американской наклейки свою турецкую, а тут именно наклейка сверх китайской, и трек продавец сразу дает туречкий...
  • Alex7907

Да мне хоть через северный полюс пусть идет, но идет . Только вот с этого Турецкого маршрута 90% посылок до меня просто не доходят. Через Норвегию и Литву получал и не раз и без всяких проблем , а тут как началось примерно с ноября 2016г и все . Хоть не заказывай всякую мелочевку типа чехла, защитных стекл итп.

• jek-1975

Турецко-китайские посылки с треком вида 80001..... трекаются вот здесь:
http://gonderitakip.ptt.gov.tr/en/
количество статусов там всего 6шт - и в Россию и на Украину одинаково.
Вот парочка живых примеров (не моих): 8000126880410, 8001125311424.
Свою посылку от 18 апреля (вылетела из турции 5 мая) я всё ещё не получил. Для сравнения: посылка с нормальным треком RF*CN от 3 мая будет получена послезавтра!

• Vega

Просмотр сообщенияjek-1975 сказал:

Турецко-китайские посылки с треком вида 80001.

У меня без видов трека турецко-китайского в марте как позаезжали в бермудско-треугольное что-то в РФ , так и не могут выехать до меня до сих пор.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить