• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа / покупка валюты на бирже

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У кого нибудь есть опыт по продаже / покупки валюты на бирже?
 

Вложения

  • Dollars.png
    Dollars.png
    489.4 КБ · Просмотры: 113
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Tocha62,
со штукой баксов там делать нечего на бирже.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
stawrr, me11, я не люблю заглядывать в чужой карман. И вам не советую. Задаю вопрос снова. У кого есть опыт продажи / покупки валюты на бирже? Мне просто интересен сам механизм/процесс.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У кого есть опыт продажи / покупки валюты на бирже?
Ну у меня есть опыт. Только вопрос тут немного же в другом - для каких целей вам эти операции? Ведь все что происходит на бирже - это безналичные операции и их основная цель это получение прибыли с курсовой разницы, а не реальный обмен одной валюты на другую. Речь идет как минимум об операциях физ. лиц...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
для каких целей вам эти операции?
Для общего развития. Просто спонтанно возник интерес к биржевым процессам. Можно сказать, природное любопытство.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
landre, за ссылку спасибо. Именно об этом и хотелось почитать, а не считать, у кого сколько килобаксов.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Для общего развития.
А! :smile: Вон оно что :smile: Ну тогда что бы хотя бы в общих чертах весь механизм рассказать - это часа на 2 лекция... Но по большому счету - все форексные операции сродни букмекерству. Я бы крайне не советовал туда лезть неподготовленным. Если и начинать осваивать биржевую торговлю, то уж лучше с торговли обычными акциями ну или на крайний случай фьючерсами на те же акции или валюты (немного сложнее чем акциями, но рисков в разы меньше чем на чистом форексе).
Ну а вот где в сети получить честную информацию о самих механизмах торговли - я вот так сразу и не готов сказать... Ибо на сайтах брокеров обычно такие басни пишутся, которые к реальности имеют отдаленное отношение...

Если же речь идет о какой то разовой операции, то ссылка которую дал Landre в общих чертах правильно весь механизм расписывает.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Lopics, пути господни неисповедимы. Кто знает, куда и к чему нас приведёт будущее в ближайшие 10 лет. Я ещё четыре года назад не предполагал, что буду торговать на eBay и Etsy. Но это так сказать, лирическое отступление. В нашей уральской глуши никому ничего не надо. Или почти никому. ABBA пела о том, что движение - это жизнь, или что-то в этом роде.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
я не люблю заглядывать в чужой карман. И вам не советую. Задаю вопрос снова. У кого есть опыт продажи / покупки валюты на бирже? Мне просто интересен сам механизм/процесс.
так вы задавайте вопросы конкретнее
механизм-собираешь всю информацию, анализируешь,покупаешь потом продаешь. чем больше рука тем больше воздействие на рынок
соответственно надо понимать что рынок это не только доступная вам информация но и действия других крупных игроков
Кто знает, куда и к чему нас приведёт будущее в ближайшие 10 лет. Я ещё четыре года назад не предполагал, что буду торговать на eBay и Etsy.
для торговли на ебае ничего не нужно. для игры на бирже нужно многое. не заморачивайтесь, не приведет
до 100тыс долларов ты лишь корм для других рыб, которые соответственно и сами то корм для рыб
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
И поэтому возник этот форум. Ведь для торговли на eBay ничего не нужно.
форум возникает не для того что нужно не нужно а для общения
следуя вашей логике вы должны пойти на форум биржи потому что это форум для онлайн торговли
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
me11, я с вами ни хочу ни о чём спорить. Как говорится, давайте останемся добрыми друзьями. И пол свой поправьте в профиле.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
У меня есть большой опыт страхования валютных рисков через фьючерсы на доллар.Если у вас есть валютный кредит или ваши операции часто в валюте просто покупаете фьючерс на доллар по текущему рыночному коридору на ближний или дальний фьючерс и сидите в нем почти до момента экспирации.Существуют исполняемы и не исполняемы (поставочные и не поставочные) при экспирации фьючерсы.Если боитесь что ваши доллары подешевеют то продаете такой же фьючерс. Соответственно покупкой фьючерса вы фиксируете свой курс на нынешний момент и рост вам на пользу, вы получаете прибыль и фиксируя курс страхуетесь от роста.При падении аналогично.Все это при условии что вы хеджируете (страхуете) свой риск на изменение курса, а не спекулируете!!!!Также существуют более сложные стратегии с использованием связки : покупка фьючерса и пут опциона (не БИНАРНЫЕ ОПЦИОНЫ - ЭТО ПОДСТАВА!!!) на доллар, но это для тех кто понимает суть математической модели (она сложная и у всех строиться по собственным алгоритмам в основе которого лежит ваш риск на изменение курса+время экспирации+вероятностная оценка изменений % ставок и прочего) лежащей в основе такой операции.Все это вы можете сделать на РТС ФОРТС - торговая площадка на ММВБ
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ivanopulo, спасибо за информацию, но пока это для меня дремучий лес.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Мне просто интересен сам механизм/процесс

Если речь идет о покупке валюты на бирже (Московской), то через брокера заводите деньги на биржу. Выбираете/ждете удобный курс, покупаете. Дальше либо там же продаете, либо выводите в нал. Условия и комиссия у всех брокеров разные.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
крендель, спасибо. Я вижу, что на нашем форуме очень много доброжелательных людей, которые помогают друг другу советами, и бескорыстно делятся своим опытом. Это отрадно.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
но пока это для меня дремучий лес

Начните с малого, почитайте что такое спред, узнайте что такое "римские свечи".
А там одно за одно и цепляется и приходит понимание, что для того чтоб заработать несколько баксов в день аппелировать надо суммами в тысячи долларов. А если вдруг захочется 100 долларов в день заработать, то аппелировать придется десятками тысяч долларов и т.д.

ты лишь корм для других рыб, которые соответственно и сами то корм для рыб

Сам Сорос сказал, что сколько он заработал трейдерством столько и проиграл. А капитал он заработал занимаясь инвестированием.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live