• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбук LG Gram 15" 2016

F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Всем доброго дня!
Моей супруге ввиду ее частых командировок требовался ноутбук и он у нее был. Речь идет о 9-й серии от Samsung. Тонкий, быстрый, легкий (1,32 кг даже сейчас многим даст фору), экран 13 дюймов.
Но вот только разъем питания был не очень надежный, плохо продуман и постоянно отламывался внутри ноута. Да и к тому же без того не особо емкий аккумулятор стал держать не более 2х часов.
В общем износился этот ноут, и внешне и внутренне, поэтому пришел к мысле о покупке нового пепелаца.
Т.к. на ноуте используется много нестандартных и узкоспециализированных программ, продукция Apple отпала сразу.
Начался выбор ноутов, первое, что бросилось в глаза конечно была линейка XPS от dell.
dell-xps-15-review_thumb800.jpg
Там ноутбук с диагональю 15" имел габариты 13" аппарата. К тому же легкий, имеет все современные порты и легко апгрейдится. Есть выбор экрана как с FullHD-матрицой, так и с более высоким разрешением. Правда весит 2 кг, из-за чего пришлось отказаться.
Беглый обзор текущего рынка (конец весны 2016 г) показал, что в России ничего путевого нет (с тонкими рамками), из альтернатив была только свежая линейка 9й серии от Самсунг, там тоже при прежних достаточно компактных размерах и прежнем весе появился экран 15 дюймов и не самое плохое оснащение.
Но я знал о выходе еще одного ноутбука, а именно об LG Gram 15.
При сходных характеристиках он имел вес 980(!)грамм.
Казалось бы, в чем проблема иметь ноут весом в 1 кг или в 2 кг? Но попробуйте потаскать этот ноут в подмышке или сумке хотя бы полдня подряд и все поймете. Тем более это будет ясно девушкам).

Основная концигурация лаптопа такая:
Intel Core i7-6500U with 4MB Cache 2.5 GHz (Turbo up to 3.1 GHz)
8GB DDR3L 1600MHz
SSD 512 Gb
Intel HD Graphics 520
15,6" IPS FullHD
Webcam HD (720p)
Cirrus logic DAC, Stereo Speaker (1.0W x 2)

Официальная страница:
http://www.lg.com/us...tra-slim-laptop

Официальная спецификация ноута:
http://www.lg.com/us... Spec Sheet.pdf

Да, я прекрасно понимаю недостатки ноута. Процессор там не самый мощный (i7 6500U), два ядра, да и памяти максимум всего 8 Гб. Но часто ли нам нужно больше для офисных задач?
Об остальном по порядку:

В общем был вариант купить этот ноут в Корее или в США. В Корее, как ни странно, ноут стоил дороже, была даже версия в белом цвете, но по ценником от 2000$. Мне показалось это перебором.
В США моя топовая версия с процессором i7 имела рекомендованную цену $1499, по факту продавалась дороже. Напрягала еще неопределенность с зарядкой, т.к. не понятно, будет ли она поддерживать 220В и вообще как она будет выглядеть (как телефонная зарядка или классический БП с проводом, втыкающимся в него). В целом я нашел альтернативные зарядки в Корее, так что в крайнем случае готов был дозаказать и ее. В общем, удалось мне купить сабж на Amazon.com по цене $1314. Через посредника (рекламировать не буду, но он ранее был тут представлен).
Не буду утруждать Вас общением с таможней, об этом тут и так немало написано, в общем коробка попала ко мне.
Коробка пришла к посреднику без повреждений, затем была хорошо перепакована (крупная пузырчатая пленка, поверх которой проклеен армированный полимерными нитями плотный бумажный скотч. В общем такая упаковка оказалась надежнее, чем я предполагал. Понял я это только после того как попытался аккуратно разрезать ее.
Коробка самого ноута сделана из плотного белого картона, где помимо самого ноута лежала зарядка, переходник с USB Type C на RJ45 и пара бумажек с гарантией и какой-то доп. информацией. Так что комплектация не густая:

[attachment=p:300203:20160616_103710.jpg]

К счастью зарядка оказалась классического вида, со сменным проводом, поддерживающая напряжения от 100 до 240 вольт, что и требовалось. Зарядка оказалась довольно легкой и не очень габаритной, хотя я честно говоря надеялся на то, что она будет выглядеть как телефонная зарядка и не черного цвета.

[attachment=p:300209:20160616_104357.jpg]

[attachment=p:300208:20160616_104307.jpg]

Так этот аппарат выглядит по сравнению со стареньким самсом:

[attachment=p:300205:20160616_104026.jpg]

[attachment=p:300204:20160616_103954.jpg]

[attachment=p:300207:20160616_104138.jpg]

Некоторые скажут "Фи" по поводу золотого цвета. Но подождите, достаньте из кармана свои iPhone 6 и посмотрите на его цвет :wink:
Для девочек самое оно, да и в руках мужиков оно смотрится не так стремно, как может подуматься. С айфонами-то все ходят и не стесняются.



Все порты находятся по бокам ноута, особенно радует наличие 4-х портов USB (привет фирме Apple):
- USB3 - 2шт
- USB2 - 1 шт.
- USB Type C - 1 шт.
Кстати, есть возможность зарядки внешних устройств даже от выключенного ноута (надо включить в настройках).
Помимо этого можно увидеть полноценный разъем HDMI, microSD, kingston lock и разъем для наушников. Очень неплохо!
Мало кто из ноутов в аналогичном классе имеет такое количество разъемов, да еще и без переходников и заглушек.
Также на левом торце находятся индикаторы питания и жесткого диска. Это не очень неудобно.

Итак, посте открытия ноута в глаза бросаются тонкие рамки экрана. Правда из-за этого веб-камеру пришлось переместить под экран, что не добавит нам красоты и шарма при видеозвонках. Впрочем лично нам эта камера нафик не нужна. Кстати, крышку ноута можно открыть одним пальцем, что приятно.

Клавиатура оставляет приятные ощущения, особенно наличие отдельного NumPad'a. Клавиши чуть-чуть вогнуты вовнутрь, вверху есть ряд кнопок F, ход приятный, размеры клавиш тоже, да и кнопки все в целом на своем месте, в общем печатать комфортно. Стрелки, кстати тоже обособлены от остальных клавиш, что также встречается нечасто. Единственное к чему можно придраться, так это к отсутствию подсветки клавиатуры.

[attachment=p:300210:20160616_105857.jpg]

После включения ноута я даже слегка прифигел. Очень четкая и яркая картинка экрана, даром что FullHD и глянец.
Хоть и разрешение всего 141 dpi, это качественный прыжок в сравнении с 1366х768 на 13" экранах.
Матрица IPS, но судя по обзорам цветовой охват у нее слабоват, для людей работающих с фото и цветом не самый лучший вариант.
Для офисно-бытовых задач к экрану претензий не имею, к разрешению тоже, т.к. специально искал модели с разрешением не выше FullHD.

Тачпад довольно большой поддерживает мультитач, но в работе хуже чем в самсунгах, и уж тем более в Apple, палец по нему скользит плохо. Например если надо "схватить" иконку/папку и перетащить, то палец будет "скрипеть" как если провести по начисто вымытой тарелке, как бы запинаться, и контакт теряется, приходится делать жест снова.

WiFi и Bluetooth работают хорошо, т.к. обеспечены чипом Intel AC7265. Я уже имел дело с этим адаптером на других ноутах и претензий к нему нет, все работает хорошо, даже с сетями 802.11ac.

Звук оказался на удивление весьма неплохим. По крайней в кровати вечерний кинопросмотр будет комфортным. Также включал музыку в помещении 25м2 и занимался сборкой мебели, и при этом музыку было даже слышно)). Качество звука даже близко нельзя назвать Hi-Fi, басов как таковых нет, но для ультрабучных "пукалок" весьма достойно. Если хотите чего-то серьезного, покупайте bluetooth-спикеры и будет вам счастье.

В программном плане ноут тоже порадовал отсутствием назойливости "родных" приложений от LG.
На ноуте установлена Windows 10 Home x64, модель свежая, поэтому без вариантов. Версия естественно английская, но когда я полез в региональные настройки за русской раскладкой, система предложила мне установить пакет с русификацией. Так что винда теперь у нас русская.

Производительность у процессора не самая высокая, в силу не очень емкого аккумулятора. Но для офисных задач хватает с заделом на будущее. Игрушки не тестил, но там ничего выдающегося, графика Intel 520, должно хватить на что-нибудь старенькое и/или нетребовательное. Говорят, что WoW нормально работает.

Время работы за счет невысокой емкости аккумулятора небольшое. При обычном веб-серфинге хватит на 4-6 часов. Просмотр видео вряд ли протянет более 3-х часов.
Негусто, но в нашем случае ноут почти всегда питается от сети, так что пофигу.

Еще ньюанс. На первый взгляд непонятно, где у ноута "выхлоп" системы охлаждения. Он находится на заднем торце, решетку не очень хорошо видно.

[attachment=p:300212:20160616_153032.jpg]

Зато это хорошо видно при закрытой крышке, а также хорошо видно объектив видеокамеры, который остается в доступе посторонних предметов, есть шанс повредить:

[attachment=p:300211:20160616_153009.jpg]

Что мы имеем в итоге?
В общем ноут получился довольно нишевым, пожалуй все-таки не для широкой публики, особенно учитывая стоимость. Единственное его преимущество это вес, за него LG и дерет цену.
Если вес непринципиален, то можно взять ноут других производителей и почти всегда он будет и лучше по характеристикам и дешевле по цене.
Если все-таки хочется взять легкий ноут, то можно посмотреть эту модель, но с конфигурацией core i5/4гб озу/SSD 256 гб, что в принципе не так уж и плохо и стоит 1099$ (РРЦ).
Также у LG есть вариант этой модели и с 14" и 13", но вес у них будет те же 980 грамм.
Ноутом вполне доволен
 

Вложения

  • 20160616_103710.jpg
    20160616_103710.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 366
  • 20160616_103954.jpg
    20160616_103954.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 394
  • 20160616_104026.jpg
    20160616_104026.jpg
    73 КБ · Просмотры: 320
  • 20160616_104138.jpg
    20160616_104138.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 518
  • 20160616_104307.jpg
    20160616_104307.jpg
    107.4 КБ · Просмотры: 288
  • 20160616_104357.jpg
    20160616_104357.jpg
    115.4 КБ · Просмотры: 351
  • 20160616_105857.jpg
    20160616_105857.jpg
    136.9 КБ · Просмотры: 514
  • 20160616_153009.jpg
    20160616_153009.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 312
  • 20160616_153032.jpg
    20160616_153032.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 397
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
к тому же без того не особо емкий аккумулятор стал держать не более 2х часов...
...
... Просмотр видео вряд ли протянет более 3-х часов. Негусто, но в нашем случае ноут почти всегда питается от сети
:smile:

Добавлено спустя 14 мин. 23 сек.
После включения ноута я даже слегка прифигел. Очень четкая и яркая картинка экрана, даром что FullHD и глянец.
А на улице? Не "прифигели" от того что ничего не видно?

Лыжа она и есть лыжа. У этого пластмассового фирпотреба то петли отвалятся, то чипы от заложенного естественного старения.
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
:smile:

Добавлено спустя 14 мин. 23 сек.
А на улице? Не "прифигели" от того что ничего не видно?

Лыжа она и есть лыжа. У этого пластмассового фирпотреба то петли отвалятся, то чипы от заложенного естественного старения.

Дык, по поводу питания я говорю, что тут не принципиально, учитывая модель использования.
Самс и новый держал не более 4-х часов.
Я разряжал лыжи два раза, фактически получил около 4,5-5 часов (секундомером не засекал). По просмотру видео замеров не делал, кино на нем пока не смотрел.

Данный ноут имеет корпус из магниевого сплава. Механизм работает хорошо, четче чем у других ноутов, что мне довелось использовать. У Вас есть какая-то конкретная статистика по отказам ноутов LG?

"Чипы от заложенного старения". Вы о чем? С вероятностью, близкой к 100% бОльшая часть компонентов произведена не LG, это ж компьютер, тут вряд ли долговечность будет отлична от других лаптопов.

По поводу "прифигел" от улицы. У меня первый ноутбук появился в 2007 году. Ни разу не пользовался им на улице.
Для улицы надо потерпеть пару лет, до тех пор когда самсунг выкатит свою линейку с OLED-экранами.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
1300$ за ультрабук с интегрированной графикой? Тут типа они сильно дороже чем такой?Ну не знаю, хозяин барин конечно....
Я бы взял за такие деньги что то у Dell
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
1300$ за ультрабук с интегрированной графикой? Тут типа они сильно дороже чем такой?Ну не знаю, хозяин барин конечно....
Я бы взял за такие деньги что то у Dell

Вес, ноут брался только из-за веса. За него и переплата.
Покажите мне хоть один ноут с тонкими рамками, 15 дюймами с весом хотя бы в 1,3 кг.
Сейчас такие только на выставках показывают, в реальной продаже нет.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
"Чипы от заложенного старения". Вы о чем?
Из контекста не вырывайте. "То петли отвалятся, то чипы отвалятся". А естественное старение производитель сейчас закладывает везде - в автомобилях, в электронике и т.д. Ну, например в ноутбуках в том как проектируется система охлаждения. Это когда на одной термотрубке висят два радиатора для охлаждения, например CPU и видео. Сами чипы находятся в разных плоскостях поэтому видео на радиатор кладут через термопрокладку. Результат - через пару лет чип отваливается.

Добавлено спустя 38 сек.
Я бы взял ... что то у Dell
+100500 и лучше что-то из серии Latitude.

Добавлено спустя 9 мин. 14 сек.
Покажите мне хоть один ноут с тонкими рамками
Вам шашечки или ехать?

Ноутбук -это мобильный компьютер и я никогда не понимал как такие лопаты можно таскать. Некоторые умудряются еще и 17 дюймовые таскать. Если на экране нужно много поместить информации, то 14" с разрешением 1920x1080 вот и вся лубофф.

Что касается веса, то если, с Ваших слов, Вы питание используете от сети - вытащите батарею, это минус полкило.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Ноутбук -это мобильный компьютер и я никогда не понимал как такие лопаты можно таскать.

У всех разные задачи ... Кто-то даже в туалет с собой таскает, а кому-то донести до рабочего места или гостиницы/командировки и там комфортно работать.

По крайней мере пока мне не надо таскать ноут с собой везде, я предпочитаю 15-ку, чтобы можно было комфортно работать на клавиатуре нормальных размеров и с нормальным дисплеем ...

Что касается веса, то если, с Ваших слов, Вы питание используете от сети - вытащите батарею, это минус полкило.

ЕМНИП не все ноуты согласятся работать без батарейки ...

Не подумайте что я защищаю эту лыжу, по мне это "лимпопо", но главное чтобы владелице нравилось :)
Лично я бы все равно смотрел первоначально на макбуки, благо даже "узкоспециализированные и редкие программы" нормально работают если не в параллелсе, так в boot camp будет та же винда.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
пока мне не надо таскать ноут с собой везде, я предпочитаю 15-ку, чтобы можно было комфортно работать на клавиатуре нормальных размеров и с нормальным дисплеем
Дома можно использовать ноутбук с докстанцией к которой можно подключить два нормальных дисплея, клавиатуру, мышь и т.д. Нужно куда-то пойти с ноутбуком - отстегиваешь его и в путь. У меня именно так все и работает.
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Лыжа она и есть лыжа. У этого пластмассового фирпотреба то петли отвалятся, то чипы от заложенного естественного старения.
...А естественное старение производитель сейчас закладывает везде...
Олег, похоже Вы немного запутались.

Ноутбук -это мобильный компьютер и я никогда не понимал как такие лопаты можно таскать. Некоторые умудряются еще и 17 дюймовые таскать. Если на экране нужно много поместить информации, то 14" с разрешением 1920x1080 вот и вся лубофф.
Что касается веса, то если, с Ваших слов, Вы питание используете от сети - вытащите батарею, это минус полкило.
Вот, ключевая фраза! Вот этот сабжевый ноут при диагонали 15" имеет габариты сопоставимыми с 12-13-дюймовыми "обычными" ноутами, это не "лопата", к тому же еще и имеющая небольшой вес.
У меня самого как раз 17-дюймовый ноут, весящий 4 кг и мне с ним очень комфортно работать, хотя я был бы рад, если бы кто-то сделал бы такой ноут тонким и легким, хотя бы килограмма 2.
Дома стоит комп, производительности которого хватает на все нужды.
Олег, Вы поймите, я ни с кем не собираюсь спорить, в том числе и с Вами.
Докстанция - это очень хороший вариант, на данный момент я его тоже рассматриваю как смену домашнего стационарного компьютера, это действительно удобно. На финальное решение повлияет появление нормальных док-станций с десктопной графикой.

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
Не подумайте что я защищаю эту лыжу, по мне это "лимпопо", но главное чтобы владелице нравилось :smile:
Лично я бы все равно смотрел первоначально на макбуки, благо даже "узкоспециализированные и редкие программы" нормально работают если не в параллелсе, так в boot camp будет та же винда.
Да я сам никогда не думал, что доживу до покупки ноутбука LG :)
Я тоже думал про Mac, но у меня совсем нет того, что сейчас модно называть "экосистемой Apple".
Плюс ко всему супруга точно не будет переучиваться, поэтому я плюнул на эту идею.
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Сегодня забрал с почты доп. зарядку.
Выглядит чуть длиннее телефонной. Прикольная.
Брал на пробу с gmarket.co.kr в виду отсутствия на остальных площадках. Заодно и попробовал как оно. Остался доволен и скоростью доставки и упаковкой, и даже приложенными купонами (см. фото).
[attachment=p:308381:20161013_101941.jpg]
 

Вложения

  • 20161013_101941.jpg
    20161013_101941.jpg
    128.5 КБ · Просмотры: 329
A

AndreyKarpovich

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Faya, Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение о ноуте уже через какое-то время после покупки. Не разочаровал ли? Ничего не сломалось/отвалилось/выпало? Хорошо ли работает новая зарядка? Заранее спасибо за ответ :smile:

Добавлено спустя 17 сек.
 
A

AndreyKarpovich

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
0
И сколько времени автономной работы на практике обеспечивает его батарея сейчас?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Отличный ноут, поздравляю с покупкой, а кто не понимает почему 15дюймов и вес меньше 1кг столько стоит - это их проблема. Круто что в этом ноуте клава с нампадом. Комплектная зарядка ИМХО великовата для мощи сабжа. Вторая белая, смотрится более адекватно.
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
И сколько времени автономной работы на практике обеспечивает его батарея сейчас?

Честно говоря не могу точно сказать, т.к. ноут у супруги (я им почти не пользуюсь), а она им в автономном режиме более 3-4 часов не работает (офисные приложения). В остальное время на зарядке.
Вообще, аккумулятор здесь не очень большой, так что смею предположить, что вряд ли он более 6 часов продержится на офисе/интернете.
По крайней мере буржуйские обзоры ноута примерно подтверждают это. Среди ноутов с таким же железом, этот показывает не топовые значения производительности и продолжительности работы. Видимо это было пожертвовано в угоду веса.

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
Отличный ноут, поздравляю с покупкой, а кто не понимает почему 15дюймов и вес меньше 1кг столько стоит - это их проблема. Круто что в этом ноуте клава с нампадом. Комплектная зарядка ИМХО великовата для мощи сабжа. Вторая белая, смотрится более адекватно.

Спасибо за понимание).
Нампад действительно помогает в Excel и других инженерных приложениях.

Белая зарядка ненамного меньше той, что была в комплекте, при этом белая определенно тяжелее.

Кстати, недавно LG добавила новую модификацию с сенсорным экраном. В результате ноутбук потяжелел на 100 гр и подорожал на 200$.
Эх, сделали бы еще такой ноут трансформером...
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Faya, Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение о ноуте уже через какое-то время после покупки. Не разочаровал ли? Ничего не сломалось/отвалилось/выпало? Хорошо ли работает новая зарядка? Заранее спасибо за ответ :smile:

Добавлено спустя 17 сек.

Как я и говорил, ноутбуком в основном пользуется моя супруга, поэтому у меня нет многократного и многочасового опыта работы на ноуте.
Супруга моя не работала на нем дольше 4 часов подряд без зарядки (это в самолете).
Однако зарубежные тесты показывают не самые высокие результаты по автономности ноутбука среди аппаратов с таким же процессором/памятью (ну и ssd диском). У всех по-разному, но продолжительность работы идет примерно в соотношении 6 часов у LG против например самсунга. Или в другом тесте насчитали более 8,5 часов против 11 у других ноутов (точно не вспомню).

Если вес для Вас не является чем-то критичным, то посмотрите в сторону современных ноутбуков Samsung (у нас такие тоже не продаются).
Кроме веса эти ноты лучше во всем: и производительность и автономность и качество экрана. Правда usb-разъемов чуть меньше.

А вообще ноут не разачаровал, супруга очень довольна. За время эксплуатации ничего не сломалось и признаков, что что-то может сломаться тоже не вижу.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
И сколько времени автономной работы на практике обеспечивает его батарея сейчас?

Андрей, извините, но я так ни разу не посадил ноутбук "в ноль". Да и супруга моя обычно пользует его в офисе на зарядке.
В аэропортах и самолетах он проживал автономно около 5 часов в Office и Excel. К сожалению, на данный момент больше не скажу.
Постараюсь до конца года посмотреть (на батарейке) на нем фильмы и поиграть во что-нибудь. Обязательно сюда отпишусь.
 
A

AndreyKarpovich

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте. Купил по Вашей наводке ноутбук (спасибо!), лежит сейчас у посредника. Но столкнулся с тем, что посредник отказывается слать курьерскими службами из-за отсутствия нотификации в нашей стране у этой модели. Как Вы решали эту проблему?) Или отправляли обычной почтой? И в декларации указывали ли полное наименование/модель и т.д.?
Спасибо заранее.
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Купил по Вашей наводке ноутбук (спасибо!), лежит сейчас у посредника. Но столкнулся с тем, что посредник отказывается слать курьерскими службами из-за отсутствия нотификации в нашей стране у этой модели. Как Вы решали эту проблему?) Или отправляли обычной почтой? И в декларации указывали ли полное наименование/модель и т.д.?
Спасибо заранее.
Конкретно этот ноут я получил будучи находясь в командировке не в России.
Так что по данному вопросу подсказать не смогу(.
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Купил по Вашей наводке ноутбук (спасибо!), лежит сейчас у посредника. Но столкнулся с тем, что посредник отказывается слать курьерскими службами из-за отсутствия нотификации в нашей стране у этой модели. Как Вы решали эту проблему?) Или отправляли обычной почтой? И в декларации указывали ли полное наименование/модель и т.д.?
Спасибо заранее.
Андрей, писал Вам в личку, да она оказалась заблокированной.
Какая ситуация с Вашим ноутом?
 
A

AndreyKarpovich

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый вечер. Решил отправить обычной почтой на свой страх и риск. Посмотрим, чем все закончится :)
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Добрый вечер. Решил отправить обычной почтой на свой страх и риск. Посмотрим, чем все закончится :smile:

Пару лет назад заказывал компьютер настольный из Америки (с ebay). Проблем вообще не было.
Вернее проблема была. Я сначала заказал из официального интернет-магазина через посредника и заказ был развернут американской таможней.
Потом заказал этот комп через ebay и проблем не было)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live