• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статус "Delivered to Mailroom"/ Покупатель открыл Undelivered item case и получил полный refund(829$

L

lizazila

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день всем! Пишу сюда в надежде получить советы по выходу из сложившейся ситуации.
Итак, опишу суть.
В апреле этого года я продала на Ebay обувь стоимостью 799$ покупателю из США.
Отправила обычной почтой. Спустя несколько дней после отправки, покупательница сообщила мне, что ей ботинки нужны строго к определенной дате(через 2 недели со дня отправки). Посылка имела все шансы быть доставленной к этому времени, но по закону подлости она приехала спустя 4 недели. Проверив статус оправления на сайте USPS, я успокоилась, так как 18 мая посылка была"Delivered to Mailroom". На всякий случая я написала покупателю все ли нормально с посылкой, получила ли она ее. Она ответила, что ничего не получала и никто из ее соседей не знает о местонахождении посылки. Спустя несколько дней она открыла Case о неполучении. Мне честно говоря было все равно, потому как трекинг имел статус "Доставлено". Я прикрепила к кейсу все необходимые данные и стала ждать его положительного разрешения.
Спустя несколько дней на моем Paypal аккаунте обнаружился минус 829$, а в центре сообщении Ebay появилось сообщение, что кейс закрыт в пользу покупателя, так как я не предоставила Signature confirmation of delivery.
После чего было много переписок с Ибэем и Пэйпалом, которые отвечали, что помочь ничем не могут, Ebay была нужна роспись, а Paypal просто отвечали что ничего не могут сделать.
Дальше начинается мистика. Зайдя в свой Пэйпал, я обнаруживаю, что минуса никакого там нет. Не веря своим глазам, я удаляю данные всех прикрепленных карт и вывожу на банковский счет остатки долларов.
Тем временем в Ebay висит оповещение, что я должна им 829$.
Спустя неделю у меня снова начинаются активные продажи - получая платежи, я тут же вывожу их на банковский счет.
Но в одну ночь, пока я как и все нормальные люди была занята сном, происходят несколько продаж, баланс моего Пэйпала пополняется на 900$ и поступившие средства тут же(!)отправляются Ebay.inc.

Вчера я в очередной раз позвонила Пэйпалу и сообщила, что хочу быть покрыта программой защиты продавцов, так как имею доказательство успешной доставки. Оператор принял мою заявку и пообещал передать ее в соответствующий отдел.
Написала еще одно письмо в Ebay на тему того, что они поступают нечестно и я хочу видеть Police Report о пропаже от покупателя.

Пока все молчат. Долга перед Ибэй в профиле продавца больше нет. Но и денег ведь тоже нет.

Оставлять ситуацию я не собираюсь. Сегодня заполнила форму IC3 и написала на имэйл Полицейского департамента города, в который осуществлялась доставка.
Произвела небольшой ресерч и даже нашла фейсбук этой мадам. Пока ей не пишу, жду что хоть кто-то ответит.

Буду признательна за любые дельные советы опытных продавцов.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
попробуйте обратиться к https://www.taker.im/...er/203440-biro/


Возможно он вам поможет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
посылка была"Delivered to Mailroom"
Это как, вы на почтовый ящик отправляли, PO BOX?

потому как трекинг имел статус "Доставлено".
Да, доставлено. Но, не до покупателя.

Кстати, однажды одно моё отправление потерялось на сортировке в городе получателя. Я попросил покупателя уточнить это дело у USPS, он подтвердил, я вернул деньги, подал в ПР заявление на утрату и получил компенсацию.

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
И насчет
Signature confirmation of delivery.
они совершенно правы. Свыше 750 долларов подпись в получении обязательна. По правилам иБэя.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да, все дело в том, что товар дороже 750 долларов и для успешного подтверждения Вы могли отправлять его только теми, кто подписью подтверждает получение. ЕМС, например.

Остальные движения вполне логичны. Компенсирует покупателю на пейпал ебей, а потом берет у прода деньги.
 
L

lizazila

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Насчет подписи при получении такого дорогого товара теперь запомню на всю жизнь. :unsure2:
Отправляла я не на PO BOX, адрес выглядит вполне нормально.

В данном случае меня интересует могла ли она быть мошенницей, которая получила и товар и деньги. Но что такое "Mail Room" понимания нет. Судя по всему это некая комната для посылок в ее жилом комплексе(Eddy Street Commons). Я даже нашла его сайт, но указанный имэйл не работает.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
lizazila,
а вы можете показать нам адрес?
 
L

lizazila

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
L

lizazila

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
S

sezon

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
50
Баллы
211
Если подозреваете покупателя, возможно имеет смысл понаблюдать за фейсбуком, может всплывут ботиночки...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live