• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неадекватный покупатель из сша обещает негатив за трек, не бьющийся на USPS

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
16 он оплатил, я 21 выслал, 28 он мне пишет The tracking you put says not found. I don't want to leave you bad feedback. I'll wait until the end of this week. Этот скотт в прямом и переносном смысле, как бы оправдывая свою фамилию, пишет, что не хотел бы оставлять плохой отзыв за то, что трек не найден, но он подождет до конца недели. Я ему ответил, что на успс и ибее трекнется после импорта, дал ссылку на пр с треком, дал фото пакета с треком.
по треку вчера была одна инфа, что экспорт 25 и 27 прибыло на территорию россии, сегодня другая инфа, что 25 прибыло на сортировку во внуково и 29 прибыло на границу России.

все с самого начала пошло не так, я перевыставил аукцион со смартфона, дома узнал, что товара нет, заказал, а тут эти дни россии с длинными выходными. Покупатель фамилией стотт и голубым ником выиграл аукцион по дешевке с 1 ставки, я добыл товар и выслал только на 4-й рабочий день (должен с течении трех), теперь эти непонятки с треком.
цена потери 1000р. Маржа 400.

То что я ему выслал на 4-й, а не на 3-й рабочий день уже косяк, и в случае нега его оспорить нереально, так как я нарушил свои же условия отправки, даже если не поплывет, а полетит. Это я ставлю себя на место саппорта.
Я решил, что лучше вернуть, что у этого гомика на уме я не знаю, может он как капризная дама (занес его в блок), как ему лучше сделать рефанд, чтоб он не подумал, что я ему не отослал товар. сначала сделать отмену сделки, а потом написать или сначала написать, а потом отменить сделку по просьбе покупателя?

Добавлено спустя 1 ч. 22 мин. 10 сек.
посмотрел его отзывы, оставленные продавцам. все как под копирку, иногда под положительным отзывом есть комментарий продавца, а отрицательный такой Avoid ! ,this was . cancelled and refunded. И продавец более не зареген. То есть этот скот умеет ставить фид после канцеляции, а это уже плохо. по всей видимости товарищ умеет отжимать товары. С кем договорился об оставлении товара и рефанде - тем меняет отзыв на положительный, с кем не договорился тем оставляет негативы. вот еще один комментарий от продавца в ответ на позитивный IT WAS RETURNED TO ME AND I HAD TO REMAIL IT, NEED MORE PATIENCE & UNDERSTANDING. Наверное спрошу у того продавца, что за фрукт и требует ли деньги.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Обещает намеком, что не хотел бы ставить плохой фид, но подождать сможет до конца недели. В конце недели значит будет ставить нег, если трек в не появится. Сейчас у меня стоит служба успс. Может ее на почту россии изменить до импорта. И если нег поставит я сапорту скажу, а почта россии у вас не поддерживается и я не пойму чего он от меня хочет.ссылку на трек в пр я ему дал, там все активно. Поменяю сейчас. Я ранее не понимал, почему зубры делают лишние действия и ставят успс только после импорта. Наверное для таких скоттов

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
Я ему вчера написал, что пр не отображается в ибее и на успс до импорта.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
По мне так лучше без ненужных движений.
.
Сегодня только среда. До конца недели времени вагон. Штаты сейчас летят быстро. Время есть.
.
Тут скорей интересно как он поведет себя получив посылку.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Я ранее не понимал, почему зубры делают лишние действия и ставят успс только после импорта. Наверное для таких скоттов
Стив, всё с опытом приходит.

Не только для таких скотов-скоттов - но и для новичков, и для нормальных покупателей.
Для новичков - чтобы вопросами лишними не донимали раньше времени. Когда после отправки ему напишешь: отслеживается на сайте ПР - до ухода на экспорт из России; а это может занять по времени от недели до 2-х недель; и потом только - ещё через недельку/дней через десять - проверяйте уже на почте вашей страны.
Да и для нормальных покупателей - это тоже не помешает.
А то у меня лично были такие, вполне вроде бы нормальные покупатели и с опытом, не первогодки на ибее - которые с удивлением спрашивали буквально через неделю, если сразу carrier ставил USPS в проданном лоте после отправки покупки, а чего это ничего не показывает по номеру, неужели USPS сломался :shock: ?
Ну не укладывается у них в голове: как это так - USPS ... и ничего не показывает?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У скотта в адресе po box. Какие тут могут быть нюансы при вручении?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отправлял несколько раз людям на ящики, но только когда они об этом специально просили. По-дефолту у меня они заблокированы, да и у многих продавцов из Штатов тоже. Нюансов вручения не помню, к сожалению.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на успс пробился трек со статусом , по почте России это покинула Территорию России
July 1 2016 Processed Through Facility

RUSSIAN FEDERATION


стоит ли обновлять перевозчика в ибее на успс или дождаться импорта? Что у него на уме, может покупатель решит, что я ему только 1 июля отправил....уже суббота, жду нега с минуты на минуту.
с другой стороны, я при указании успс не могу аппелировать перед саппортом, что руссиан пост на ибее не поддерживается....
Рискну, поставлю успс, тем более обновление идет в ибее с задежкой, а ему напишу дам ссылку на нашу почту, что 1 июля это экспорт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live