• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странное обновление приложения PayPal

Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Пару недель назад получил на почту письмо от палки. Мол, с 30 июня текущая версия приложения будет недействительна, обновите пожалуйста приложение как можно быстрее. Зашёл в плеймаркет - никаких обновлений нет. Изучил письмо-выглядит настоящим, на фейк не похоже. Ну забил и забыл.
Позавчера зашёл в аккаунт уже с компа - вылезла страница с таким же предложением, мол обновиться и т.д. И опять никаких обновлений приложения в плеймаркете нет! Что за ерунда, у меня одного такое? Жулики?
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
На скрин хотя бы взглянуть.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Пару недель назад получил на почту письмо от палки. Мол, с 30 июня текущая версия приложения будет недействительна, обновите пожалуйста приложение как можно быстрее. Зашёл в плеймаркет - никаких обновлений нет. Изучил письмо-выглядит настоящим, на фейк не похоже. Ну забил и забыл.
Позавчера зашёл в аккаунт уже с компа - вылезла страница с таким же предложением, мол обновиться и т.д. И опять никаких обновлений приложения в плеймаркете нет! Что за ерунда, у меня одного такое? Жулики?

У меня ничего не требует, в АппСторе все само обновляется. Думаю да, жулики. Зачем им что то подобное писать, если у всех автоматически обновиться либо выдаст сообщение.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
2016-06-28_165510.png

Письмо выглядит так, тоже самое примерно было и на странице, которая вылазила при заходе в аккаунт с компа. Страница под https, сертификат годный... чет не похоже на фейк.
Ящик откуда прилетело письмо: paypal@mail.paypal.com
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Повангую что у ТС аккаунт пейпала на страну, отличную от страны, на которую гуглевый аккаунт ...
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
2016-06-28_170204.png

А вот это выдает уже при заходе в аккаунт, после того как вбил пароль. Адрес сайта paypal.com вбиваю руками, так что фишинг исключен.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Повангую что у ТС аккаунт пейпала на страну, отличную от страны, на которую гуглевый аккаунт ...

Да нет, аккаунт в палке и в гугле российские.

Добавлено спустя 41 мин. 17 сек.
Сейчас погуглил, что Палка еще весной анонсировала прекращение поддержки мобильного приложения на "непопулярных" ОС с 30 июня, и сосредоточиться только на Android и IOS. Только причем здесь я?! Я то как раз на Андроиде сижу, и по всем критериям подхожу... может у них там перепутали чтото...
 
Live



Вверх
Live