• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xiaomi Mi Band 2 - экспресс обзор

M

maria84

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
11
Баллы
206
Доброго времени суток.
Представляю вашему вниманию обзор долгожданной новинки в среде фитнес-браслетов – Xiaomi mi band 2. Так ли хорошо? Об этом ниже

Немного лирики
Еще совсем немного времени назад мы мало что знали о носимой умной электронике, ассортимент был нулевой и цены высоки. Но прогресс не стоит на месте и Xiaomi своим Mi band дала толчок эре дешевых фитнес-трекеров и смарт браслетов. Всем он был хорош – легкий, удобный, компактный, водонепроницаемый, относительно функциональный и в то же время…бесполезный! По крайней мере, для меня и, по крайней мере, поначалу.
А все потому, что браслет по сути вытеснял с руки часы, а их функционал не замещал (считаю носить по гаджету на обеих руках – это перебор). Экранчик бы вторили пользователи. Выпускались, конечно, устройства с экранами, но популярности большой не снискали в виду либо хромающего качества, либо высокой цены. Встряхнуть рынок мог только китайский гранд с отличным качеством и низкой ценой. Им мог стать только Xiaomi, т.к. думаю, что например Huawei с ценой бы переборщили, а тот же, например Lenovo с качеством напортачили (личное ИМХО)!
И вот после очередной тренировки в виде Ni Band 1S Xiaomi выкатывает Mi Band 2, где считаю все же прислушалась к пользователям и учла пожелания.
Судите сами по характеристикам

Длина: 40.3 мм
Ширина: 15.7 мм
Толщина: 10.5 мм
0,42-дюймовый OLED-дисплей (устойчив к царапинам)
Кнопка при нажатии которой отображается время, пульсометр, шаги и другие режимы
Новый более точный алгоритм шагомера
Пульсометр
Более точный мониторинг сна
Сверхлегкий корпус — всего 7 г
Виброзвонок для звонков и сообщений
Bluetooth 4.0 LE
Стандарт защиты IP67 (водонепроницаемый и пыленепроницаемый корпус)
Аккумулятор: Li-Pol 70 mAh – 20 дней автономной работы
Обновленное приложение Mi Fit 2.0
Цвет: черный, синий, зеленый и оранжевый

Вкусно? Проверим.
На старте продаж обещающих быть популярными продуктов от Xiaomi как правило две проблемы – дефицитные поставки и высокая цена у посредников. Если с первым пунктом у Mi Band 2 более или менее (по крайней мере в моем случае), то цена не радует. Официальная цена напомню 149 юаней ($23).
Поставляется гаджет к картонной упаковке коричневого цвета, как и прошлая модель, но, по-моему, первый Mi Band был в коробке несколько более габаритной.

IMG_2364.JPG

IMG_2365.JPG

Внутри видим капсулу в картонной ячейке, под которой в нише лежит ремешок и инструкция. Внутри отдельной ячейки расположился шнурок зарядки


IMG_2366.JPG

IMG_2367.JPG

IMG_2368.JPG

Говорено уже не раз, но не сказать не могу – все аксессуары (ремешок, зарядное) не подходят от предыдущей модели.
К сожалению, на руках сейчас нет первой версии браслета, но будем сравнивать по памяти.
Конструкция и принцип зарядного устройства идентична предыдущему поколению Mi Band – капсула вставляется в зарядку, контакты коннектятся и зарядка идет. Все просто.


IMG_2369.JPG

IMG_2370.JPG

Ремешок приятный наощупь, стал мягче предыдущей модели, а местонахождение капсулы и застежка – надежнее.


IMG_2375.JPG

IMG_2376.JPG

Капсула стала физически больше.

IMG_2377.JPG

Лицевая сторона капсулы представляет собой монохромный дисплей, в нижней части которого расположена круглая сенсорная кнопка. Она красиво переливается на свету и придает солидности гаджету. Устройство не смотрится как подростковое – его можно носить даже солидным дядям и тетям. Браслет в принципе станет отличной альтернативой умным часам.


IMG_2378.JPG

IMG_2380.JPG

На нижней части капсулы расположились пульсометр, логотип производителя и под логотипом уже на нижней боковой части контакты для зарядки.


IMG_2379.JPG

На экран выводятся собранные данные по активности, текущее время и уведомления со смартфона (звонок, смс, уведомления приложений).
Заранее оговорюсь, что эталона для проверки шагомера или пульса у меня нет, но оснований не доверять браслету у меня нет – шаги считает правдиво (просто взмахи руки не считает), пульс вроде бы тоже (прикладыванием пальца на пульс и подсчетом получались такие же цифры, что и у браслета).
Небольшая распаковочка
Интересная инфа с зарубежного сайта новостей тут, тут, тут, тут
Пример работы уведомлений со смартфона покажу позже, т.к. мой Редми 3 еще в пути - застрял на экспорте. Уже 9-й день нет импорта - начинаю паниковать ((( С Сингапуром давно таких проблем не испытывал.
Пост дополню по приезду смартфона. На вопросы отвечу.
 

Вложения

  • IMG_2371.JPG
    IMG_2371.JPG
    146.7 КБ · Просмотры: 56
  • IMG_2372.JPG
    IMG_2372.JPG
    131.5 КБ · Просмотры: 58
  • IMG_2373.JPG
    IMG_2373.JPG
    104.9 КБ · Просмотры: 54
  • IMG_2374.JPG
    IMG_2374.JPG
    123 КБ · Просмотры: 50
M

mlitvinenko

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
spb,ru
А где ссылка на продавца?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live