• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая покупка на ибей, уточнение Некоторых деталей.

C

cydapb

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
4
Доброго времени суток.
Сразу скажу, потратил на чтение разного рода информации касающейся покупки на ebay последние 2 дня. Куча гайдов как это сделать, многие подробные - устаревшие, новые не отражают суть некоторых вопросов, либо вовсе противоречивы в деталях.

Ниже попробую изложить то как я себе представляю покупку, и попрошу вас поправить меня, если где то ошибаюсь или что то не так понял.

Собираюсь сделать покупку на ибей компьютерного процессора (в простонародье купить проц для компа), приблизительная цена у торговца 250$ - товар б/у, покупатель т.е. я, Россия/Москва, продавец в США, доставка как понял по всему миру т.к. указано "Worldwide", в графе "отправка" указано "свяжитесь с продавцом, чтобы узнать о способах доставки". Как понимаю это значит что продавец не выделил конкретного способа доставки, и мне нужно самому обговорить с ним детали доставки через связь на сайте ибея, тем не менее когда жму на кнопку "свяжитесь с продавцом", там появляется что-то по типу мини FAQ'a, в пункте доставка этого "фака" есть 3 позиции: USPS First Class Package, UPS Ground, Самовывоз. Последний вариант сразу отпадает, с двумя другими дело не имел. Ниже после выбора любого пункта в этом "факе", появляется возможность написать продавцу, но прежде хотел разобраться в деталях, дабы не отвлекать продавца, тем более заморского, своими "зелёными" вопросами да и язык знаю весьма посредственно.

Имею аккаунт на ибее, и акк ПП, зарегистрировал оба приличное(для России) время назад. Акком ибея не когда не пользовался, т.к. особой надобности не было, да и разбираться и иметь дело с рисками не хотелось, в общем на тот момент оно не было нужно, но с помощью ПП совершал некоторые покупки т.е. он уже настроен, в смысле проверки карты и выбор конвертации.

План примерно такой, связываюсь с продавцом, договариваюсь о способе доставки, узнаю ее цену (видимо от него), он добавляет это в счет наверное отдельным пунктом, жму купить через пп на сайте ибея, перекидывает на сайт пп(выбираю способ конвертации), подтверждаю платеж пп жду и периодически отслеживаю.

Тут возникает группа вопросов:

1)Обязательно ли привязывать пп к ибею? в некоторых гайдах которые читал, советуют привязать объясняя это типо так "проще", не придется каждый раз "щелк-щелк", но для меня лишний раз щелкнуть на сайте ибея или пп не проблема, тем более покупаю за бугром крайне редко, продавцом не являюсь, следовательно приход денег тоже от ибея не ожидаю, разве будет возврат, но возможно он сработает и так и без привязки. (Возврат конкретно у того лота не доступен, но указано что есть "гарантия возврата денег eBay"). Разве он не сможет вернуть без привязки?.

2.1)В некоторых опять же гайдах, писалось что это нужно т.к. некоторые продавцы требуют что бы платили именно через ПП, да и вообще адрес доставки ибея и пп совпадали.
Т.е. любой мембер ибея может посмотреть привязан ли моей акк пп к моему акку ибея, и узнать детали моего ПП? или же может посмотреть только продавец, когда я сделал покупку?. Т.е. грубо говоря ибей раскрывает мои данные ПП продавцу? знаю что ибей купил пп и они позже отделились. Но все же по умолчанию они не являются одним целым по крайней мере в глазах пользователя.

2.2)Данные Адреса и Ф.И.О. у пп и ибея заполнять лучше латинскими буквами?
Думаю что да, а то как они отдадут в свою службу доставки, но все же.

3)Какой вариант лучше всего выбрать для доставки? один из тех двух что в "факе" или продавец в принципе может что либо еще предложить? Как оно обычно бывает если заказывать из США приблизительно с таким же описанием, т.е. в факе 2 варианта, но указано на странице товара "все страны", может есть какой то дефолтный на который его можно уговорить, ну в смысле какой то "трендовый"(для США->Россия), т.е. хотя бы с минимальными гарантиями что дойдет, а то как я понял бывают отправляют без трекинга, и судя по той ветке форума где обсуждается доставка почта и таможня, без тренинка не есть гуд.

4)Как узнать во сколько примерно обойдется доставка в таком случае? просто не хотелось бы морочить голову продавцу, разными вариантами т.е. наверное до выставления счета я даже и не узнаю стоимость доставки разных вариантов, хотя бы приблизительно.
Параметры товара простые, просто проц для компа, весит мало, габариты мелкие, но в пакете не хотелось бы.

5)Проц б/у, уже приличное время снят с производства, хотя раньше стоил весьма дорого более 100к, продают их на ибее сейчас именно данную модель примерно за 17к-24к, оно и понятно спрос маленький, материнки редки, но для меня это более выгодный вариант чем собирать другой пк, не суть, вопрос такой, не оценят ли его на таможне как новый по текущей цене в одном - двух магазинах(наших..), где он остался дай бог в одном экземпляре, причем возможно даже и не в наличии. Если такое вообще возможно, то это реально оспорить? типо ну он же снят с производства.

6)К ПП привязана виртуалка альфы, где то читал что альфой не советуют, почему так и не понял, проблем не когда с оплатой через нее не было. У нее тоже какой то "конский" как тут принято называть курс?

6.1)Раньше оплачивая пп некоторые товары в интернете, выгодно было использовать курс альфы, но как то не так давно совершив 2 не дорогих покупки, стало понятно, что уже это не так, в этот раз я позвонил в банк, и уточнил у них какой курс будет применяться для пп если буду выбирать конвертацию банком, покупая за доллары, мне сказали тут https://alfabank.ru/currency/ вот этот:
"Безналичная оплата с конвертацией по картам Альфа-Банка в устройствах Альфа-Банка"
т.е. USD 65.3, правильно ли это?

6.2)Как узнать/где посмотреть текущий курс конвертации ПП относительно доллара и рубля?

6.3)Если придется привязать пп к ибею, то будет ли там момент подтверждения выбора конвертации ПП или банком, или все пройдет автоматом по настройкам ПП при покупке на ибее?

7.1)Как продавцы на ибее относятся к покупателям с нулевой историей из России.., но с не вчерашней регистрацией? Если "не очень" то вопрос 7.2.

7.2)А если привязать ПП к ибею, и продавец может просматривать профиль пп, это как то повысит шансы на положительное отношение? К чему я это, просто опасаюсь того, что продавец мне может совсем не ответить, без привязки пп, а после уже писать наверное бессмысленно.

8 ) Надеюсь нет, но если что-то пойдет не так, и придется прибегать к варианту возврата средств, мне нужно обращаться к программе возврата средств ибея или пп? это зависит от того привязан ли ПП к ибею?

Знаю текста много, спасибо если удалось его осилить, надеюсь на ответы и наставления.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вы бы ссылку на лот дали
А первое, что надо сделать, связаться с продавцом по доставке.
Может после этого все остальные вопросы отпадут. И покупка тоже.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
любой мембер ибея может посмотреть привязан ли моей акк пп к моему акку ибея, и узнать детали моего ПП?
не может, попробуйте сами для примера у любого на ибей посмотреть.
 
C

cydapb

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
4
В наличии осталось совсем мало данного товара(пару штук), и я боюсь что частый просмотр данного лота приведет к тому что watching(отслеживающие его), могут увидев активность просмотров поторопиться и купить его, хотя на мой взгляд лот не является каким то сверх ценным, просто старый мощный для того времени проц, который подходит под мою материнку, но я бы не хотел рисковать. По этой причине и не указал ссылку. Могу скинуть почти любую информацию о лоте. Извините за такую конспирацию, и поймите меня правильно.

А первое, что надо сделать, связаться с продавцом по доставке.
Может после этого все остальные вопросы отпадут. И покупка тоже.
Действительно в начале так и думал сделать, но потом подумал о том, что продавец, может просто не ответить из-за нулевой истории покупок на моем ибей аккаунте, по этому решил попробовать уточнить нюансы по некоторым вопросам здесь на форуме, что бы увеличить свои шансы на то что продавец хотя бы ответит на мой вопрос, т.к. именно тот лот, того продавца меня сильно заинтересовал.

не может, попробуйте сами для примера у любого на ибей посмотреть.

Смотрел, но т.к. плохо знаком с возможностями интерфейса ибея, хотел на всякий случай узнать у тех кто обладает большим опытом. Просто точно помню что в одном из гайдов было написано, что некоторые продавцы ведут дела ток с теми у кого данные ибея и пп одинаковые(Адрес). Как они это определяют это и хотел узнать. В моем же случае, не привязанный в данный момент пп к ибею, не истории покупок на ибее, + из России, не высок ли риск для человека(продавца) с хорошим рейтингом, связываться с таким?(риторический).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и поймите меня правильно.
нет вопросов
продавец, может просто не ответить из-за нулевой истории
Все когда-то начинали. Адекватный прод это понимает. Моя первая покупка 7 лет назад была ценой 130 баксов. Плюс прод еще ждал 3 недели!!! пока я оплачу, я-то думала, что банк мне карту за день сделает ))) Но все это время я держала связь с продом, извинялась, просила подождать, а он еще просил меня не волноваться ))) Золотой первый прод был у меня.
Пишите, спрашивайте условия и цену доставки. Можете еще что по лоту спросить, чтоб прод понял вашу заинтресованность. Проды боятся нулевиков, которые по кнопке купить шлепают сперва, а потом тупо не платят.
Адрес ваш на ибей и палке одинаковый? ну и не парьтесь.

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
не оценят ли его на таможне как новый по текущей цене
можете скрин сделать с лота, хотя вряд ли ваша посылка таможню заинтересует

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
Как узнать/где посмотреть текущий курс конвертации ПП относительно доллара и рубля?
выбирайте на палке Выставлять счет в валюте продавца и конвертация будет по курсу вашего банка
Вот тема для вас.

Добавлено спустя 2 мин.
т.е. USD 65.3, правильно ли это?
каждый банк определяет свой курс сам, правильно-не правильно тут не критерий
Хотите по курсу ЦБ - оформляйте Кукурузу

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Адреса и Ф.И.О. у пп и ибея заполнять лучше латинскими буквами?
именно латиницей
обращаться к программе возврата средств ибея или пп?
хоть где, у палки срок открытия диспута дольше 180 дней
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
продавец в США, доставка как понял по всему миру т.к. указано "Worldwide", в графе "отправка" указано "свяжитесь с продавцом
Если во вкладке Shipping and payments подставить Россия- цeну доставки не пишет ?
Думаю, вам он зарядит долларов 50 за доставку. Потому как дешёвый способ отправки First Class Package не отслеживается. И продавец скорее всего не захочет рисковать с новичком.
Попробуйте в этой вкладке выбрать US, забейте какой нибудь американский индекс, например 21000, и попробуйте по ебею повторить поиск.
Возможно, что подобный проц появится в поиске на сотню дешевле. С доставкой только по США.
 
C

cydapb

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
4
Все когда-то начинали. Адекватный прод это понимает. Моя первая покупка 7 лет назад была ценой 130 баксов. Плюс прод еще ждал 3 недели!!! пока я оплачу, я-то думала, что банк мне карту за день сделает ))) Но все это время я держала связь с продом, извинялась, просила подождать, а он еще просил меня не волноваться ))) Золотой первый прод был у меня.
хе-хе.

Адрес ваш на ибей и палке одинаковый? ну и не парьтесь.
В данный момент нет, точнее не совсем, на ибее, когда тогда давно регистрировал вроде бы все верно, и латиницей и все коротко и ясно, разве что в поле "регион" зачем то вбил дефолт ))). Не знаю зачем весьма давно делал. Это исправлю, а вот на ПП.. во-первых писал на кириллице и не полностью адрес, но думаю это тоже можно подправить.

можете скрин сделать с лота, хотя вряд ли ваша посылка таможню заинтересует

Один такой квадратик, размеры как пол кредитки, модель правда другая, но не суть.
695549031_178.jpg

выбирайте на палке Выставлять счет в валюте продавца и конвертация будет по курсу вашего банка
Вот тема для вас.

Угу знаю об этом, палкой пользовался без ибея, но последние две моих покупки(раньше выбирал по курсу банка т.к. знал что дешевле будет), в общем со счета в банке списалось больше чем если бы выбрал конвертацию пп вместо банка. Тему что вы указали сегодня как раз в обед и читал :smile:, и мне как и многим там тоже не понравился новый интерфейс ПП, и про то что выбор(конвертации) не сохраняется видел, и то что убрали в подтверждении покупки кнопку выбора конвертации тоже, старый интерфейс имхо был удобен и информативен, хотя это уже не по теме..

каждый банк определяет свой курс сам, правильно-не правильно тут не критерий

Это тоже знаю, по этому спецом звонил в банк, что бы узнать какой конкретно курс будет при такой операции из тех что по ссылке в первом посту.

Хотите по курсу ЦБ - оформляйте Кукурузу

А вот это уже интересно, видел что многие пишут про кукурузу, но не знал конкретно почему, это очень полезная для меня информация спасибо :smile:

именно латиницей

исправлю у ПП.

хоть где, у палки срок открытия диспута дольше 180 дней

Понял, прост где то читал что лучше в первую очередь к ибею, но не помню где и почему, не суть тогда, тем более это уже совсем крайняя мера.

Если во вкладке Shipping and payments подставить Россия- цeну доставки не пишет ?

пишет вот что на русском/английском:
*****
Продавец отправляет товар в страну: Россия. Способ доставки не указан. Свяжитесь с продавцом
- открывается в новом окне или вкладке
и запросите предоставить способ доставки товара в вашу страну.
*****
This item will ship to Russian Federation, but the seller has not specified shipping options. Contact the seller
- opens in a new window or tab
and request a shipping method to your location.
*****

Попробуйте в этой вкладке выбрать US, забейте какой нибудь американский индекс, например 21000, и попробуйте по ебею повторить поиск.
Возможно, что подобный проц появится в поиске на сотню дешевле. С доставкой только по США.

Сделал, в итоге появилось 3 варианта доставки, первый что вы написали(USPS First Class Package) бесплатно, второй UPS Ground 12$, третий Local Pickup ну третий я понимаю что значит)).
Да так и случилось, есть варианты дешевле, но правда всего на 25$ самый дешевый и по США. Спасибо не знал что запоминается выбор доставки при поиске, но тот что на 25 дороже, там рейтинг лучше, отзывы уже есть, и он много дорогого продал, в смысле подобные вещи, и зарегистрирован весьма давно. Хотя нет у одного рейтинг на одну сотую больше :smile:, и сделок кажется в 2 раза больше, но там ведь только США и 25$, но оба Top-rated seller.

А обычно какой доставкой с трекингом отправляют из США в Россию и приблизительно сколько она может стоит? просто как понял без трекинга это плохая идея.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
А чем али не нравится и палки не надо.
http://www.aliexpress.com/premium/Intel%25C2%25AE-Xeon%25C2%25AE-Processor-E5540.html?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20160625225230&SearchText=Intel®+Xeon®+Processor+E5540
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
cydapb, на вашем месте я бы не стал заморачиваться с покупкой проца из США или али. Я его найду в радиусе 100 км от своего дома. Этим самым я убил бы сразу двух зайцев: проверил проц на рабочей материнке, и сэкономил на доставке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, покупать технически сложный товар лучше под рукой, доказывать технические недостатки хоть на али, хоть на ибей сложно в особенности, это не штаны с кривыми швами. Словам не верят. Фото не доказательство, экспертизу делать дорого.
Шансы доказать фифти-фифти.Возврат за свой счет.
Я бы так и осталась с бракованной кофемашиной в свое время, если на мое счастье не была бы она сертифицирована в России да еще и представительство филипс имеется. Удалось вернуть ее через сервисный центр и деньги получить.
Но посуетиться пару месяцев пришлось.
Но я, покупая онлайн, всегда держу в уме, что можно потерять деньги.
А поскольку брак это все же чаще исключение, чем правило, мы продолжаем онлайничать ))) цены способствуют или отсутствие нужного товара в офлайне.
 
C

cydapb

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
4
А чем али не нравится и палки не надо.
http://www.aliexpres...Processor E5540

На али самый дешевый вариант на 25$ дороже, и всего 1 отзыв о покупке нужного проца, продавец зарегистрирован совсем недавно, и продаж в целом всего товара оч. мало.
Спасибо, но я же подписал что модель другая.

на вашем месте я бы не стал заморачиваться с покупкой проца из США или али. Я его найду в радиусе 100 км от своего дома. Этим самым я убил бы сразу двух зайцев: проверил проц на рабочей материнке, и сэкономил на доставке.

Первым делом его искал конечно же у нас, но выглядел тот единственный вариант что нашел, так как будто они просто сами заказывают его за рубежом, да и минималка была от +100$. Но сегодня после вашего сообщения нашел один вариант, не в Москве конечно, но в России. Да дороже причем прилично +5-7к примерно, но указано что новый.

В том и дело что процессор в принципе может работать где бы его не купить, но проблемы с ним можно выявить не сразу. К тому конкретно вендору на ибее, доверие определенное у меня есть хоть и не имел дело с ибеем совсем. Но его рейтинг, количество продаж общее, конкретно этого товара, комментарии по тому и остальным товарам, дата регистрации, фото товара. В идеале мне бы хотелось либо новый проц(редкость), либо б/у в хорошем состоянии т.е. тот который мирно простоял в серверной стойке, до момента апгрейда железа в той фирме где он стоял. Подозреваю так и есть с тем лотом на ибее.

Опасность при покупке у нас заключается в на мой взгляд в нескольких вещах, во первых, не исключено что продавец его уже перепродает причем покупать до этого он мог ну например на али, и по мимо того что он уже сам мог заниматься разгоном, и завышать напряжения, не исключено что предыдущей продавец мог делать тоже самое, т.е. в принципе процессор будет запускаться и работать, но при определённых сценариях будут бсоды например.

Второй момент скорее моего опыта чем какой то недостаток, на ибее и пп есть способ вернуть деньги если что то пошло не так, а на наших(отечественных) сайтах объявлений, даже не знаю какой вариант протекции есть(если покупать в другом городе), в голову приходил разве что вебмани, но с вебмани связываться не особо горю желанием.

Да, покупать технически сложный товар лучше под рукой...

Полностью согласен, но тот лот(ибей сша), дешевле, кажется в более хорошем состоянии, продавец вроде бы проверенный другими, и кажется тот лот стоял просто в серверной. Сейчас скорее всего попробую как нибудь проверить тот единственный лот на сайте объявлений у нас в стране который вроде бы новый. Узнаю сможет ли осуществить тот человек посылку в Москву и т.д. правда вот не знаю каким образом можно было бы организовать протекцию сделки, что бы мы оба не волновались.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Знакомый на авито чуть не попал на 60 тысяч. Спасло то, что до покупки запросил у продавца фото паспорта и фото его самого с паспортом в руках.
Не получив товар,написал ему, что отправит заявление в полицию, деньги вернули ему. Конечно, и это не 100% панацея, но ему помогло.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Ну и платил не вебманями, картой сбера.
 
C

cydapb

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
4
Знакомый на авито
Интересный вариант, но думаю не каждый согласиться отправлять паспорт в интернет к тому же незнакомому человеку, даже если сделка будет честная, может есть еще какие нибудь более лояльные способы?

Нет например такого варианта, человек отправляет посылку, но для ее получения ну например на почте или какой-то службе доставке я должен буду уплатить вперед перед получением, желательно конечно хотя бы с возможностью осмотреть коробку с товаром до оплаты? т.е. сам товар доставать не придется, там вроде прозрачный блистер если я все правильно понял.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
C

cydapb

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
4
cydapb, наложенным платежом и описью вложения http://www.russianpo.../postmessages24

А вот это очень интересный вариант, спасибо, а долго ли по времени такие посылки идут в пределах России(в среднем)?, и как я понял со стороны продавца там есть расходы, упаковка отправка и т.д. велики ли они? есть какая либо комиссия?(стоимость товара в предсах от 23к до 25к).
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Нормуль, первым лотом хочешь купить проц за 20 кусков у сложно сказать кого мелким пакетом. При этом совершенно не соображая что он дома дешевле.

1 правило онлайн покупок, вам никто ничего не должен и все вы делаете на свой страх и риск, вы можете лишь сократить риски, но полностью избежать их невозможно
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
А вот это очень интересный вариант
не совсем, если это будет макет проца или паленый - деньги вы не вернете, на почте же проверять не будете. Уж лучше через палку-ибэй.
 
C

cydapb

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
4
Нормуль, первым лотом хочешь купить проц за 20 кусков у сложно сказать кого мелким пакетом. При этом совершенно не соображая что он дома дешевле.

цена у торговца 250$

К тому конкретно вендору на ибее, доверие определенное у меня есть хоть и не имел дело с ибеем совсем. Но его рейтинг, количество продаж общее, конкретно этого товара, комментарии по тому и остальным товарам, дата регистрации, фото товара

но тот лот(ибей сша), дешевле, кажется в более хорошем состоянии, продавец вроде бы проверенный другими

но в пакете не хотелось бы

да и минималка была от +100$. Но сегодня после вашего сообщения нашел один вариант, не в Москве конечно, но в России. Да дороже причем прилично +5-7к

вам никто ничего не должен и все вы делаете на свой страх и риск
а кто с этим спорит?

вы можете лишь сократить риски, но полностью избежать их невозможно
По этому и пишу здесь, мне интересны советы и опыт других участников.

Добавлено спустя 10 мин. 25 сек.
не совсем, если это будет макет проца или паленый - деньги вы не вернете, на почте же проверять не будете. Уж лучше через палку-ибэй.
Тут частично соглашусь с вами, ведь можно попросить подробную опись вложения, которая в принципе может застраховать меня от макета, но в принципе да все может быть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Интересный вариант, но думаю не каждый согласиться отправлять паспорт в интернет к тому же незнакомому человеку
продать захочет согласится, не согласится, другого будет искать
А вот это очень интересный вариант,
При наложке будьте готовы, что могут заложить в цену двойной тариф за пересылку или прямо попросить оплатить двойной тариф, с обещанием последующего возврата , если все нормально получите. Т.к. если адресат не получит наложенную посылку, ее возвращают со взысканием тарифа за обратный пересыл с отправителя. Потому продавцы наложку не очень любят.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
деньги вы не вернете, на почте же проверять не будете
Если посылка с описью - почта обязана при выдаче вскрыть для проверки содержимомого.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Alllegro, нуу... тут уже.... сами понимаете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live