• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В чем отличие : "счет-фактура" vs "запрос средств"

Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Привет всем.

Чаще продавцы присылают мне счет-фактуру (инвойс) на оплату. Но бывает и запрос средств.

Интересует вот что - будет ли во втором случае работать защита paypal для покупателя?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, не будет. Это просто запрос на перевод денег, как в ВестернЮнион или Маниграмм.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
А вот еще непонятное для меня :

Оплатить товары или услуги
Никаких комиссий. Комиссии оплачивают продавцы. Более того, вы сможете воспользоваться Программой защиты покупателей PayPal.


То есть можно просто отправить деньги и при этом защита покупателя будет работать?​
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Защита только по инвойсу с корректным описанием товара
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Защита только по инвойсу с корректным описанием товара
я покупаю у продавца, который предоставил ссылку на страницу Paypal.me, у него магазин (3000 фидбеков, 100% положительных). Зарегистрирован в США.

На самой странице есть информация от ПП о том, условии, что если отправить платеж компании, то автоматически работает программа защиты

Так это или не так?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Платеж и перевод это разные вещи. При платеже фии автоматически берутся с продавца, это базовое правило ПП. При переводе можно и так, и так. Вообще, ПП.ми, насколько мне известно это только для частных переводов, а не для бизнеса. Но попробуйте, может, он просто таким образом немножно фии скрысить хочет )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live