• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почта России" выявила банду посылочных воров

Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
http://www.vesti.ru/...html?id=2768249
"Банду посылочных воров удалось раскрыть службе безопасности "Почты России". Действовала группировка из пяти сотрудников сортировочного почтамта на Варшавском шоссе в Москве вполне беззастенчиво — злоумышленникам удалось вскрыть и обчистить 320 посылок, нанеся ущерб на сумму около 75 тысяч рублей.

Воры похищали вещи из нерегистрируемых почтовых отправлений на этапе сортировки, сообщили в пресс-службе ведомства. Как они выбирали посылку для "вскрытия" пока неизвестно — это предстоит выяснить следствию. А поймали преступников благодаря системе внутреннего контроля "Почты России". Самое смешное, что воришки действовали прямо под камерами видеонаблюдения. А кроме того, о подозрительных манипуляциях с посылками сообщили их бдительные коллеги.

Всем пострадавшим возместят ущерб, обещает "Почта России". Воришки уже уволены, и дальнейшей их судьбой займутся следователи."

Они не видят что под носом у них творится и пытаются предлагать еще и банковские услуги. Кто и как получит компенсации? Тырили безтреки. Покупатели без товара, продавцы в убытках.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ути-пути, как ласково - воришки. Так, побаловались чуток.
А как же это почта умудрилась даже доказать на сколько наворовали?
Воры что, упаковки с декларациями хранили?
Вот так почта России ограбила граждан на 75 тысяч, и берут таки сомнения как деньги вернет. Безтреки, сэр! Не положено.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
В конце прошлого года, жене не пришло 5 (пять Карл!) посылок безтреков (часть безтреков, часть - треки только до границы с РФ, т.е. последние в РФ не отслеживаются) от совершенно разных продавцов, кстати у всех у них весьма неплохие отзывы. Через два месяца пошла разбираться на почту и чисто случайно из очереди нашлось несколько человек с почти такой же ситуацией. Все получали раньше посылки стадартно, через 30 дней +/- и тут на тебе. "Совпадение?... Не думаю!" (С)
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
В выходные получил "безтрек" спустя 9!!! месяцев после отправки. Так что может не всё потеряно (в смысле украдено). Просто "безтреки" доставляются наверное пешком.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
4 безтрека пропало у меня только с января 2016((.
 
L

larun

Новичок
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
21 посылка!!! :cry:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почта сама создала условия для воровства безтреков, отменив внутреннюю регистрацию.
Они не могли не понимать этого. Но решили, что у них везде работают кристалльно честные люди.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Но решили, что у них везде работают кристально честные люди.
угу. даже систему видеонаблюдения решили поставить, а потом махнули рукой. зачем следить за кристально чистыми и честными сотрудниками. теперь тому, кто не уследил за воришками сделают выговор. устный.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
подозреваю, что банды у почты воров России не только на Варшавке, а при каждой сортировке
что мешало раньше их выявить, не дожидаясь такого рез-та, как
320 посылок, около 75 тысяч рублей.
?

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Кто и как получит компенсации? Тырили безтреки
никто и никак, пустобрешество

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
В выходные получил "безтрек" спустя 9!!! месяцев после отправки. Так что может не всё потеряно
мне из украденных в том году 9 так ни 1 и не дошел...или еще рано? еще пару лет подождать надо?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что мешало выявить? Так у них видеокамеры там для отчета, а не для просмотра поставлены.
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Из Китая не особо заказываю. В этом году одну посылку в феврале, так и она не пришла. Но недавно посылала посылку родным, там были все вещи, привезенные из-заграницы, в т. ч. и "санкционные" продукты, радость хотела людям подарить :unsure2: . Эти почтовые гаденыши вытащили всю еду!!!!! А шмотки не тронули, хотя они на порядок дороже (идиоты???). Мои уже сидели, желудки приготовили для поглощения :crazyperson: , а тут посылка пустая наполовину((( Лента не тронута, следов вскрытия нет, все углы осмотрели. Нехорошие люди с почты выдали, не взвесив, а вес внутренних отправлений не отслеживается на сайте. Чтоб этим упырям колбаса поперек горла встала. :evil:
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Про массовое неполучение отправлений без трек-номеров на форуме уже год пишут периодически (знакомые/коллеги озвучивают аналогичную проблему). Так и есть. Сам стал не получать часть заказов. За 5 лет активного шоппинга до меня не дошли буквально несколько пакетов. С прошлого года по сей момент (т.е. примерно за год) - не получено уже несколько десятков (при том, что покупать я стал реже). В том числе от проверенных продавцов не доходят.
Их явно либо потрошат, либо гноят не разгребая как "не обязательные". Скорее всего - комбинированный вариант.
ущерб на сумму около 75 тысяч рублей.
По сумме ущерба - очень сомнительно. В среднем получается из пакетов тырили мелочевку по 200 рублей (3$). А это наверняка не так.
Кстати получал несколько резанных пакетов - явно содержимое не заинтересовало, повезло.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
у них видеокамеры там для отчета,
для красоты они там
ну что за твари! надо быть последними отбросами, чтоб тырить из мелпаков у людей мелочевку, какую ими шлют обычно-трусы, носки, наушники, чаи, комп.мыши, очки и т.п., уже и жратву воруют!
получал несколько резанных пакетов - явно содержимое не заинтересовало, повезло
я на такое внимание обратила 1раз только-когда у меня зол.серьги вырезали, отправленные амер.дураком простым письмом...но это было еще до прошлого августа
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Дамы и Господа! Заметьте, что 320 посылок официально доказанных, сколько в реальности уперли...
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Leksey118, посмотрели за последний час работы и выявили 320 посылок))).
кто же архив поднимать будет.
 
морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
Там все наши посылки и растворились. У моей уже четвертый месяц последний статус - Прибыла в сортировочный центр, Москва. :( Дальше - безтрек. Интересно, а можно её в розыск подать? На свою внутреннюю, откуда еду спёрли, я жалобу накатала, еще письмо главе почты написала. Достали с этой лотереей, получишь-не получишь.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А заметили, что теперь на али нет счетчика дней доставки?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
 
Live



Вверх
Live