• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Универсальная электророзетка со встроенным БП

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Здравствуйте! Сейчас я кратко доложу о нужнейшем в каждом доме электроустановочном изделии - розеточке. Вещица мне очень понравилась, она даже превзошла мои ожидания, но есть и нюансы. Купить розеточку можно тут http://www.chinabuye.com/universal-wall-mount-power-plug-socket-with-dual-usb-port-charger-1 за $ 9.33
1.jpg
Как вы можете видеть, эта квадратная с лица розетка на своей маленькой площади вмещает 2 набора отверстий для втыкания всевозможных (в том числе "английской" и "американской") вилок, причём отверстия прикрыты защитными подпружиненными панельками, чтобы вы не смогли ткнуть гвоздиком в фазу, также мы видим 2 выхода для включения стандартных шнурков USB для питания или заряда общеупотребительных гаджетов. Пластик - отличный, глянцевый, розетка приятная. Поставляется в коробочке, на ней - спецификации, в комплекте - 2 крепёжных винта
коробка.jpg
спеки.jpg
Розетка - для монтажа в квадратную коробку, в круглую не войдёт, придётся чуть долбить стену, имейте ввиду. Открывается легко, и мы видим, во первых - мощнейшие медные клеммы и шины (АВВ плачет, реально), а во-вторых, что защиту от неправедного использования английской вилки производитель хакнул - в оригинале шторки открываются при вставлении заземляющего штыря, здесь они сдвигаются силовыми штырьками вилки. Отлично!
общ.jpg
сзади2.jpg
сзади.jpg
Платочка БП - нет никаких индикаторных светодиодиков. Монтаж аккуратный, схема простая, есть резистор-предохранитель.
плата.jpg
разобр1.jpg
клеммы.jpg
Чем удобна розетка? В неё втыкаются любые вилки.
Хотите вот так - 2 мощные "от утюга"
2вилки.jpg
Хотите - китайский гаджет, аккуратно и без переходника
зарядниквоткнут.jpg
Ну и зарядные провода
2шнура.jpg
Друг другу ничто не мешает. БП выглядит бледновато: заявленных 2,1 А тока с него получить не удалось. Измеренные мной параметры выглядят так: напряжение холостого хода - 5,36В, под нагрузкой оно падает, и получается вот что - если нагружен только один порт, любой, то он выдаёт 1050 мА при напряжении 4,7 В. Если нагрузить оба порта, то при таком же напряжении порты (каждый) выдают 950 мА. Вот такие дела.
При этом подключенный планшет фантомными нажатиями не страдает. Бп не пищит и не стрекочет.
Считаю дивайс крайне удобным в быту, при заказе доступны различные цвета корпуса. Повторяю - сделано отлично.
Благодарю за внимание!
 
C

chehoy

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
36
Баллы
204
Местоположение
Владикавказ
Это все хорошо, но как вы его в стену встроили? Где нашли квадратную коробку под эту розетку?
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
как вы его в стену встроили?
Пока никак. А, вообще, мой слуга это сделает при помощи зубила и ножа, когда будет монтировать однотипные сенсорные выключатели по всей квартире в ходе запланированного ремонта - у меня половина стен просто из гипсокартона. Так что проблем я не вижу совсем - там расширить-то стандартную дырку в стене надо минимально.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Поставил себе такую. Допиливал: встроил выключатель на зарядник, впихнул светодиод, керамические кондеры на выход. Со временем буду менять на что-нибудь по-мощнее
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Live



Вверх
Live