• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка УКРПОШТА по миру, ММПО ЛЬВІВ з індексом 79888 - чёрная дыра

I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Уже давно пользуюсь УКРПОШТА для отправок практически по всему шарику, доволен - тарифы приемлеммы, есть варианты доставок, есть возможность преварительного точного расчёта доставки, сроки тоже нормальные.
Но вот в последнее время фигня - если посылка покидает страну из Киева, всё прекрасно, отлично трекается до самого вручения и идёт шустро. Ну а если покидает из Львова (ММПО ЛЬВІВ з індексом 79888), то блин сразу как пропала - не трекается вообще. Наши говорят - покинула страну, ихние говорят - не прибыло в страну. И так зависло несколько посылок именно из Львова, пришлось даже нетерпеливому покупателю делать рефаунд.
Вот и непонятно чё происходит - или в Львове их сразу крадут (хотя трекнули что ушла), или они идут транзитом через Европу и надолго зависают на каком-то накопительном большом пункте и ждут неделями своей очереди на отправку. Уже приходят письма - где б..дь моя посылка ?
Может кто-то точно знает ?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Попробуйте написать заявление на розыск разок-другой, может изменится что-то.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Сегодня одна посылка обьявилась после 1,5 месяца пропажи. Случайно списком трекнул проблемные порсылки и вижу, что она вручена. Написал покупателю (тому что нетерпеливый, и которому сделал рефунд), он без проблемм купил повторно лот, я оставил фидбек, пометил как отправленный. Но я не понимаю чё за хрень ! У иностранцев какая-то фобия на фидбеки - не хотят ставить и всё ! Я обьяснил - мне он нужен сейчас или буду ждать 45 дней. Жду б..дь 3-й день фидбека...
Насчёт пропаж посылок - мне сказали, что по слухам с мая УКРПОШТА уже разделяет доставку - если оплатил авиа, то и летит быстро авиа. А если оплатил как наземным (я так и делаю - экономней всегда на 1-3 доллара), то и идёт наземным. И таким образом их везут в транзитный порт где-то в Европе - Гамбугр, Гданьск или др. Вот откуда и задержки на 1-3 месяца.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
А раньше, когда вы отправляли наземкой, посылки летели авиа? За сколько ваши наземки обычно добирались раньше при нормальных раскладах?
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
А раньше, когда вы отправляли наземкой, посылки летели авиа? За сколько ваши наземки обычно добирались раньше при нормальных раскладах?
Да точно также как и авия - быстро.

А сейчас всё - посылки идут в Киев, оттуда развернули во Львов для отправки в Гданьск. Там скорее всего зависнут на месяц, пока дойдёт очередь на почтовые контейнера.
Ну это сам виноват - оплатил как неприоритетную, то так и пойдут. Хотя июньские наземные посылки по Европе пришли шустро.
Так что если впределах континента и близко - можно и наземным. А если за континентом или далеко, лучше авиа.
 
Я

Яна1002

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Да точно также как и авия - быстро.

А сейчас всё - посылки идут в Киев, оттуда развернули во Львов для отправки в Гданьск. Там скорее всего зависнут на месяц, пока дойдёт очередь на почтовые контейнера.
Ну это сам виноват - оплатил как неприоритетную, то так и пойдут. Хотя июньские наземные посылки по Европе пришли шустро.
Так что если впределах континента и близко - можно и наземным. А если за континентом или далеко, лучше авиа.

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, если моя посылка висит в этом пункте уже два месяца, шла из Украины в США, дозвонились на горячую линию, сказали, чтопосылка ушла из Львова еще в апреле, но записей больше никаких нет и посылку до сих пор не получили((ести ли надежда,чьто я ее все-таки получу? или ее в этом пункте просто потеряли?
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Не забывайте эту посылку периодически трекать на usps.com - может неожиданно там появиться и через 1-3 месяца.
Если были гневные письма от покупателя - напишите ответ с извинениями и обьяснением, что посылка зависла в транзитном порту в Европе, что в этой ситуации ничего сделать нельзя - только ждать. Ну или если небольшая сумма, то сделайте рефунд.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
Укрпочта несмотря на то, что гос. - работает в принципе вполне даже хорошо, в последнее время сроки доставки намного уменьшились
а вот по поводу отправок за границу через нее - интересно узнать тарифы, требования к упаковке - автор, поделитесь практическими отзывами
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Live



Вверх
Live