• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Алмазная мозаика "Зимний домик"

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Здравствуйте! Продолжаю рассказывать про бриллиантовые мозаики, сегодня - очередной образчик - зимний дом, волшебный, понятно. Купить эту замечательную вещицу можно здесь http://www.chinabuye.com/exquisite-...-diamond-painting-kit-diamond-scenery-36-36cm за $ 7.48
Постольку поскольку работа занимает значительное время, то готовый результат я покажу через некоторое время, а пока ограничусь описанием комплекта поставки, методикой работы и приведением примеров из других наборов, находящихся в работе. Я буду рассказывать об этих мозаиках и в дальнейшем, поэтому некоторые картинки в моих текстах будут повторяться, не удивляйтесь.
Итак, изображение на готовой картинке будет выглядеть так:
пример.jpg
Его "полезный размер - 28 см х 29 см, измерен линейкой по размеченному для выкладки полотну. Полотно - из плотной, гладкой синтетической ткани, с одной стороны чистое, с другой - на него нанесена карта-разметка выкладки, поверх неё - слой клея, потом всё это закрыто прозрачной плёнкой, которую нужно снять перед работой.
комплект.jpg
лейбл.jpg
В комплекте - набор страз и инструментов - захват для монтажа, кусочек воска, ванночка для выравнивания страз и пинцет (он на всякий случай).
инструменты.jpg
На кончик инструмента приклеивается крохотный кусочек воска, после этого им захватываются по одной, стразы, и приклеиваются к основе
процесс.jpg
Держатся прочно и крепко, работать удобно. С годами элементы не отваливаются. Работа идёт так, тут почти всё готово (это мозаика этого же производителя и такого же размера)
почтиготово1.jpg
почтиготово2.jpg
Что потом? Потом покупаем рамку в хозмаге и берём акриловую красочку
рамкакраска.jpg
Красим
красим.jpg
Потом шкурим, так как рамка гордо "сделана в России" и снова красим. Вставляем наше полотно в рамку - вешаем на стену
настене.jpg
Так это работает.
Данная мозаика поставляется просто в зип-лок пакете, всё сделано качественно, страз насыпано с избытком, карта нанесения - понятная, дети могут работать самостоятельно.
Данный тип самоделок - очень рекомендую, ну а конкретная картинка - это выбор юзера.
Благодарю за внимание!
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
покупаем рамку в хозмаге ... шкурим ... красим
Я рамки покупаю в книжном, ничего красить и шкурить не нужно. Они уже обработаны морилкой. Может быть я не такой притязательный :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Морилка не под всякий дизайн. Я под зимний рисунок рамку спреем серебристым покрасила и картинка заиграла, в морилке вообще не смотрелась. Под рисунок дворцового зала рамку подбирала серебристую с чернью, фигурный багет , т.е.дизайн к дизайну.
Абы какая рамка может убить картину.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Абы какая рамка может убить картину.
Угу.
Я к тому, что рамок-то в продаже - полно, МЕТРО продаёт алюминиевые, например, очень ажурные, причём, как серебристые, так и крашеные. В Леруа - другой ассортимент, ну и тд - просто показанная здесь рамка - из Лошана, она стоит 140 рублей и она уже со стеклом.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Я рамки покупаю в книжном
Вы - эстет. Я вот купила показанную рамку - в хлебном, не шучу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Эта выглядела ничего, но после первого слоя краски взъерошилась и стала походить на напильник. Потом долго пришлось её приводить в чувство...

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
А4 со стеклом, но по 90 руб
Показанная мною 40 х 50, кажется, не помню уже...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
после первого слоя краски взъерошилась и стала походить на напильник
ааа , это да, с деревом бывает, ерошится. Даже с фанерой. Как-то столик и стульчик из фанеры красила , между слоями покраски влажной шлифгубкой проходила, покрытие получилось очень гладкое, как эмалевое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live