• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменилась цена доставки с беплатной на дорогую

  • Автор темы gene4000
  • Дата начала
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Выиграл акцкион. Цена для всех стран была Free. Письмо от Ebay пришло "аукцион заканчивается, доставка free" (вроде как доказательство). Выигрыш случился глубокой ночью (второе письмо "you won"), сейчас утро. Захожу чтобы оплатить, стоит цена $30 и при этом указана самая дешевая Economy shipping. Самое смешное, что цена товара $1.99. Если хотя бы сотня была, еще как-то понятно.

Я написал продавцу, что ж ты делаешь, доставка же была бесплатная, а теперь в 15 раз больше цены товара.

Вопрос такой. Что вообще в таких случаях делать нужно, если продавец упрется и оставит такую цену доставки?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Можно ссылку ?
вроде бы в процессе торгов продавец уже ничего править не может.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Что вообще в таких случаях делать нужно, если продавец упрется и оставит такую цену доставки?
Жаловаться через "report item" (внутри листинга) с обоснованием введение покупателя в заблуждение и манипуляция стоимостью доставки.

Изменить цену доставки с бесплатной на платную продавцу несложно. Покупатель выигрывает лот, не успевает оплатить сразу; до оплаты товара продавец составляет и отправляет покупателю ибей-инвойс, в который может быть подставлена любая желаемая стоимость доставки (даже несмотря на то, что в листинге доставка была установлена бесплатная для всех).
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Жаловаться через "report item" (внутри листинга)
Спасибо. Подскажите где это "внутри листинга"? Вроде смотрю в purchase history и на странице товаров продавца, и на странице товара, нет такой кнопки.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.


В процессе торгов ничего не менялось. После окончания.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
Было такое, раз выиграла с доставкой 9.99 евро, а инвойс приходит- доставка 19.99. Отписано продавцу, как же так , отчего же, наверно ошибка инвойса,буду писать в поддержку и т.д. Новый инвойс прислали на 9.99, 100 раз извинились и прислали емсом, что уж было излишне. Напишите продавцу и в поддержку ебей, все решится.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Было такое, раз выиграла с доставкой 9.99 евро, а инвойс приходит- доставка 19.99. Отписано продавцу, как же так , отчего же, наверно ошибка инвойса,буду писать в поддержку и т.д. Новый инвойс прислали на 9.99, 100 раз извинились и прислали емсом, что уж было излишне. Напишите продавцу и в поддержку ебей, все решится.

Поддержка ответила. Продавец тоже ответил. Извинился, объяснил вроде даже как так вышло. Говорит "платите, мы пришлем с бесплатной доставкой". Но цена доставки не изменилась. Написал еще раз. Сделал запрос "тотал реквест". Пока ноль реакции.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
Да бывает, такое, и это, конечно, не ошибка: то скомбинировать забудут, то подпишут в инвойс побольше, вдруг прокатит. Но разборки обычно помогают)). Поддержка знает волшебные слова)).
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
У меня тоже так было - бесплатная доставка стала $5.. Я не стала ругаться, но на будущее, делаю скриншот страницы с товаром на всякий случай
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
У меня тоже так было - бесплатная доставка стала $5.. Я не стала ругаться, но на будущее, делаю скриншот страницы с товаром на всякий случай

У меня не просто скриншот, а письмо ebay с такой информацией. Но мне оттуда написали, что была бесплатная доставка по сша. Хотя я проверял и другие страны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live