• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аналог Neoline Cubex G-tech X23

  • Автор темы Мирыч
  • Дата начала
М

Мирыч

Новичок
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Всем доброго! Купил у китайцев вот это недорого. Дошло быстро, по ТТХ и внешнему виду вроде полный аналог Neoline Cubex G-tech X23. Зашел на страницу в РФ, скачал инструкцию на русском, посмотрел тут обзор. Пока еще не устанавливал в машину - шаманю с креплением. Вопросы:
1. На Х13 есть прошивки - на Х23 я так и не увидел. И стоит ли при появлении прошиваться?
2. Хочу поменять камеру - нужно снаружи, не такую страшную внешне (желательно малозаметную или совмещенную с подсветкой знака) и хочу, чтобы при парковке были парковочные линии. Что стоит взять и по возможности не возиться с существующим разъемом?
 

Вложения

  • HTB1QiWvHFXXXXXvaXXXq6xXFXXXE.jpg
    HTB1QiWvHFXXXXXvaXXXq6xXFXXXE.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 279
М

Мирыч

Новичок
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
0
При эксплуатации выяснилась проблема - ВР форматирует флешку в файловую систему, которая воспринимается Windows как с ошибками, а размер файлов не соответствует занимаемому месту. В общем, нужна прошивка. Продавец говорит, что у него ее нет. Прошу подсказать или кто поможет?
 
Роман Кузьмичев

Роман Кузьмичев

Новичок
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здраствуй у меня токаежа проблема не знаю что делать у тебя нет новостей по этой проблеме ?
 
М

Мирыч

Новичок
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Нет. Продавец обещал помочь с прошивкой, но слился. Выяснилось, что автозапуск часто не срабатывает. Пока как то так.
 
A

Airotciv

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Мирыч, добрый день, покупал свой видеорегистратор у того же ушлого китайца что и вы, но столкнулся с ситуацией когда в видео регистраторе слетела прошивка (долго не заряжал, включил и все ни одна кнопка не работает), а попытки выбить прошивку у того китайца успехом не увенчались. Не могли бы как либо задампить свою прошивку если это возможно или подсказать где ее можно найти для вашего аппарата?
 
М

Мирыч

Новичок
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Дампить свою - никогда не делал и она и так у меня косячная. Смысла не вижу.
Прошивки можно попробовать поспрашивать тут:
http://neoline.ru/pr...ine G-Tech X23/
Есть вариант, если убитая, попробовать от Х23. Если получится - отпишитесь.
http://videoregforum...a-flehshke.1600
Я пока тоже в поиске нормальной прошивки...
 
A

Airotciv

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Прошивки можно попробовать поспрашивать тут:
http://neoline.ru/pr...ine G-Tech X23/
У них есть прошивка для Neoline G-Tech X23 в архиве http://neoline.ru/products/videoregistrators/Neoline+G-Tech+X23+2015/ но проблема в том что из-за убитой моей прошивки я не могу ее накатить ибо аппарат ни на что не реагирует а через PhoenixSuit именно эта прошивка отказывается ставится (не рекомендую заливать без бэкапа своей прошивки она у вас может и с глюком но все же кое как работает).

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 2 сек.
Если вам не сложно сделайте бэйкап свое прошивки (http://ublaze.ru/forum/viewtopic.php?p=18770&sid=28b68447e0759d85035a06ba1e038755#p18770 описано с Инструкция по созданию бэкапа прошивки) и скиньте мне образы на них, я попробую воскресить свою.
 
М

Мирыч

Новичок
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Как то смущает требование "рута на планшете". Иных инструкций нет?
 
A

Airotciv

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Как то смущает требование "рута на планшете". Иных инструкций нет?
Это тот же андроид, к сожалению никаких других БЕЗОПАСНЫХ способов нет (но кажется в таких прошивках отладка по USB включена по умолчанию, хотя и не уверен ибо проверить уже неначем). Есть вероятность все провернуть установкой кастомного рекавери, но это риск и не рекомендую его вам.

Я уже сам 10 раз пожалел что не сделал бейкап прошивки когда получил это зеркало.
 
М

Мирыч

Новичок
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Просто боюсь "завалить" своими неумелыми действиями и свой рег...
 
A

Airotciv

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Это безопасный способ если у вас нет рута, просто ничего не произойдет а если есть, то вы ничего не записываете а только считываете и сохраняете на флешку а не память регистратора, т.е. затереть ничего не получится, но смотреть нужно чтобы на флешке метров 20 свободного места было.

Заставить я вас никак не могу, так что на нет и суда нет. В любом случае спасибо за диалог.
 
М

Мирыч

Новичок
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Попробую вечером... Опять же, (уже обсуждалось на ранее указанном форуме) при непонятной файловой структуре самой флешки лить на нее образ - итог неясен.
 
М

Мирыч

Новичок
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
0

Вложения

  • Screen.jpg
    Screen.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 245
М

Мирыч

Новичок
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Я не думаю, что это на андроиде...
 
A

Airotciv

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Мирыч, ты драйвер ADB установил? В диспетчере задач устройство появляется когда подключаешь?
Самый простой способ установить драйвер через утилиту PhoenixSuit (через нее же и накатываются прошивки, она при установке сама драйвер поставит).

Он точно на андроиде т.к. я в него заливал уже не одну прошивку в поисках найти похожую и все эти прошивки были от андроида, он включается иногда не видит камеры т.к. судя по всему драйвера нет в прошивке иногда на дисплей ничего не выводит (т.к. в прошивке забит другой), но звук есть и т.д., короче замены оригинальной прошивке я так пока и не нашел.

К сожалению я не настолько хорош чтобы подправить прошивки (.
 
М

Мирыч

Новичок
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Если просто втыкать USB - он включается и начинает писать. Я понимаю, что это неправильно. Втыкаю с зажатой кнопкой (Rec) - он не включается, в диспетчере устройств появляется как USB Device(VID_1f3a_PID_efe8).
Как то так. Или не так?

Вот если втыкаю телефон, то тогда в диспетчере устройств появляется Android Composite ADB Interface и Composite MDB Interface. У нас точно одинаковые регистраторы?
 
A

Airotciv

Новичок
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Мирыч, да, одинаковые, значит не судьба (видимо отладка по USB отключена по умолчанию на этой прошивке). Спасибо за участие и извини за беспокойство. Буду дальше перебирать прошивки найденные в интернете.
 
М

Мирыч

Новичок
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
0
ОК. Если найдете - маякните тут. :meme3:
 
Эльзида Абдыраимова

Эльзида Абдыраимова

Новичок
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте Мирыч. У меня слетела также прошивка. Вы нашли прошивку для видеорегистратора аналога Neoline Cubex G-tech X23? Или забросили это дело?

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
ОК. Если найдете - маякните тут. :meme3:

Здравствуйте Мирыч. У меня слетела также прошивка. Вы нашли прошивку для видеорегистратора аналога Neoline Cubex G-tech X23? Или забросили это дело?
 
Live



Вверх
Live