• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите товар на 10000$! Как сохранить деньги?

  • Автор темы Виктор Назаров
  • Дата начала
Виктор Назаров

Виктор Назаров

Новичок
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Всем здравствуйте.

Хочу купить оборудование из Китая на сумму 10000$. Нашел его на одном из сайтов и оставив свой скайп он меня добавил и написал что может продать подешевле. Оплату сам предложил он PayPal. Примерная доставка 30 дней, контейнером по морю.

Вопрос, если я ему переведу деньги он сможет их снять и если нет то в течении какого времени? (то есть буду отправлять не как другу перевод как оплата за товар)
Paypal говорит у нас есть 30 дней на открытие диспута, все верно, то есть 30 дней деньги будут у него на счету в статусе Hold?

Подскажите, сумма не маленькая, риск есть?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
30 дней деньги будут у него на счету в статусе Hold?
холд на payal бывает не более 21 дня, и то у новичков. вы проверили лимиты своего paypal счета и банковской карты, привязанной к нему? они позволяют осуществить такой платеж за один раз? у меня, например, paypal'ом установлен лимит чуть больше $8307 на одну операцию, и это на проверенном аккаунте с более, чем пятилетнем стажем. не думаю, что ваш лимит выше
риск есть всегда.
кроме того, вы в курсе, что вам придется платить таможенную пошлину и заниматься растаможкой? а если это не товары для личного пользования (например, промышленное оборудование или несколько экземпляров одного товара), будет проблематично получить их на частное лицо. причем, за таможенные проблемы продавец ответственности не несет.
если товар не оправдает ваших ожиданий или просто окажется не рабочим, вы готовы заниматься его возвратом и платить за возврат из собственного кармана?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
купить оборудование из Китая на сумму 10000$
Если это действительно оборудование, а вы физическое лицо, то лучше забудьте. Огребете проблем по самое нехочу даже при условии что продавец окажется честным...
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Оборудование на такие суммы надо покупать офлайн, а не за глаза. Оформляете визу, покупаете билет и в Китай. Только так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live