• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата картой в Германию

Cats Family

Cats Family

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
32
Баллы
296
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
У меня проблема с оплатой лотов продавцам в Германии.
Те, у кого есть пэйпал - прекрасно получают деньги за лоты.
А тут я нечаянно купила несколько лотов у продавцов, которые требуют оплату на карту.
Я пробовала платить картами трёх разных банков - оплата просто не проходит, хотя каждый раз мне приходят уведомления с Ebay, что оплата получена и заказ размещён. На меня уже даже открыли кейс о неуплате за товар.
Что делать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tatiana Matlina,
нужно просто позвонить в саппорт банка и попросить разблокировать страну, через которую идет платеж. Возможно, у вас заблокирована Германия, а возможно и какая-то другая страна, являющая транзитной в этом случае. Это зависит от конкретного банка и бывает, например, США, Люксембург, Гонконг.
 
Cats Family

Cats Family

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
32
Баллы
296
Местоположение
Москва
Tatiana Matlina,
нужно просто позвонить в саппорт банка и попросить разблокировать страну, через которую идет платеж. Возможно, у вас заблокирована Германия, а возможно и какая-то другая страна, являющая транзитной в этом случае. Это зависит от конкретного банка и бывает, например, США, Люксембург, Гонконг.
Так я пробовала платить картами двух стран - российской и белорусской… В обоих банках может быть заблокирована Германия?
А если попробовать литовской карточкой, то платеж пройдет?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Неужели так сложно в банк позвонить, чем тыркаться с картами ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Cats Family

Cats Family

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
32
Баллы
296
Местоположение
Москва
Неужели так сложно в банк позвонить, чем тыркаться с картами ?
Была в банке сегодня. заверили. что никаких блокировок по платежам в Германию не установлено. Мол, все платят, никто не жалуется.

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
они вам реквизиты своей карты сообщают?
Это чек, который мне показал Ebay после оплаты мною лота. Деньги человеку не пришли. И не только ему.
 

Вложения

  • Набор 26 мая Сергей.jpg
    Набор 26 мая Сергей.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 64
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Это чек, который мне показал Ebay после оплаты мною лота
Жуть насколько у нас народ ... .Не когда у вас деньги не дойдут с банковской карты на счет в банке Германии.(Это банковский перевод частному лицу ) .У вас
которые требуют оплату на карту
Они требуют произвести оплату на счет банка Германии ,как вы считаете это разные понятия? Это все давно обсуждалось на форуме ,ну вы даже не удосужились в поиске найти аналогичные темы.
 
Cats Family

Cats Family

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
32
Баллы
296
Местоположение
Москва
Это все давно обсуждалось на форуме ,ну вы даже не удосужились в поиске найти аналогичные темы.
извините, я новичок в деле онлайн покупок, банковских переводов, а также на этом форуме... и не имею и малейшего понятия о том, что это уже где-то здесь обсуждалось...
поэтому и спрашиваю, каким способом можно оплатить лот, если через Ebay платёж не проходит...
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
 
Cats Family

Cats Family

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
32
Баллы
296
Местоположение
Москва
Durotan

Durotan

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Имейте ввиду, что за банковский перевод с вас комиссию банк не хилую может взять...но работник банка должен у вас также спросить за чей счёт комиссия за перевод? За ваш или получателя? И здесь уже вам решать, что говорить...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live