• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS - это signed for service или нет?

  • Автор темы Любимка
  • Дата начала
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Подскажите, пожалуйста - очень срочный вопрос. EMS - это signed for service? Eсли вдруг покупатель откроет диспут о неполучении, предоставит ли EMS его подпись как доказательство вручения? На форуме читала, что при взаимодействии с Великобританией продавец такую подпись получил, отправив запрос на export@emspost.ru. В США тоже подпись предоставляется, но мне нужно отправить посылку в Тайвань. Посылка дорогая. НаeBay у него 0 отзывов.... Деньги покупатель оплатил через PayPal (т.е. помимо eBay). Хочется надеяться, что он честный, но здесь случай, когда я готова переплатить за UPS с услугой запроса подписи получателя. Но если EMS такую подпись предоставит в случае возникновения проблем, то зачем переплачивать ) как мне обезопасить себя?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
При получении EMS всегда требует расписаться. Поэтому, конечно, signed.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
но здесь случай, когда я готова переплатить за UPS с услугой запроса подписи получателя.
При наличии возможности, лучше отправить ЮПСом.

На тайваньской стороне никто в случае проблем или простого запроса с Вашей стороны не станет озадачиваться поиском этой самой подписи получателя, если, конечно, она не отображается автоматически в трекинге (как, например, в Канаде). А она там не отображается при доставке ЕМС.

Тоже отправлял ~в феврале ЕМС нулевику на Тайвань.
 
Live



Вверх
Live