• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что с таможней случилось? может кто знает?

  • Автор темы Танита
  • Дата начала
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
Добрый день всем!
никто случаем не знает, изменились ли таможенные нормативы по лимиту беспошлинного ввоза в Россию?
иду на сайт Почты РФ - там никаких изменений не отмечено, по прежнему беспошлинно можно ввозить до 1000 евро в месяц.
Но мне приходит уже вторая (!!!) посылка с таможенным сбором, задекларированная стоимость которых МЕНЬШЕ, причем сильно, чем 1000 евро.
такое впечатление, что этот лимит беспошлинного ввоза они тихой сапой понизили и теперь купоны стригут, а информации об этом нигде нет.
может кто-нибудь слышал о таких изменениях?
на почте сотрудники естессьно ни о чем таком не знаю...
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
задекларированная стоимость которых МЕНЬШЕ, причем сильно, чем 1000 евро
Задекларировать можно все что угодно,попытаетесь доказать что у вас честная стоимость и будет вам счастье.(Инвойсом, выпиской с банковской карты)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Таможенники уже давно взяли на карандаш все габаритные посылки и все что больше 2 кг.
 
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
Таможенники уже давно взяли на карандаш все габаритные посылки и все что больше 2 кг.

со мной такое впервые, возможно, потому, что я давно не получала большие и тяжелые посылки. Эта была около 5 кг
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Танита,
а товар есть одноименный в количестве 5-10 штук?
 
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
E

ebayka

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Тоже посылки начали застревать, видимо, лимит переборщил (((
Подскажите, пожалуйста, статус на pochta.ru "Направлено с таможенным уведомлением" - это значит 100% идти в таможню надо или есть шанс, что просто заплатить надо пошлину?
Танита, у вас какой статус на pochta.ru был?
 
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
Тоже посылки начали застревать, видимо, лимит переборщил (((
Подскажите, пожалуйста, статус на pochta.ru "Направлено с таможенным уведомлением" - это значит 100% идти в таможню надо или есть шанс, что просто заплатить надо пошлину?
Танита, у вас какой статус на pochta.ru был?

вот именно такой статус у меня и был - направлено с таможенным уведомлением. Это значит, что приедет на Вашу почту с таможенной пошлиной, и пока не уплатите, посылку не отдадут :-( На таможню ходить не нужно будет.
я поняла, что изменилось. Они теперь отслеживают все посылки одного человека за месяц, и суммируют задекларированную сумму посылок за весь месяц. Если превышен лимит в 1000 евро, начисляют пошлину.
Отсюда вывод один - посылать не посылкой, а мелким пакетом, Rкой то есть. Там можно ничего не декларировать, и они в последнее время хорошо доходить стали и всегда отслеживаются.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Отсюда вывод один - посылать не посылкой, а мелким пакетом, Rкой то есть.
ну да, ну да...
В курсе о разнице между мелпаком и посылкой? (и не только в деньгах)
Попробуйте на досуге, ноут или водогрей, например мелпаком зарядить, потом отпишитесь, что получилось.
 
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
ну да, ну да...
В курсе о разнице между мелпаком и посылкой? (и не только в деньгах)
Попробуйте на досуге, ноут или водогрей, например мелпаком зарядить, потом отпишитесь, что получилось.

зачем тащить такие дорогие и гарабитные вещи оттуда, когда их можно купить здесь?
оттуда нужно тащить только то, что здесь не купить.
а водообгревать мелким пакетом никто не пошлет, по весу не проходит
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
зачем тащить такие дорогие и гарабитные вещи оттуда, когда их можно купить здесь?
лаптоп это габаритная вещь? или проточник?
не смешите меня, а лучше спросите 370к посетителей этого форума... не все с али плёночками и чехлами тарятся
оттуда нужно тащить только то, что здесь не купить
я бы ещё добавил - за вменяемые деньги
здесь покупать дорогую вещь с накруткой от 30% или оттуда мелпак с такой же накруткой - что выгоднее?
и что такое "габарит", в вашем понимании? думаю это гораздо больше чем размер посылки, про мелпак вообще молчу...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
ноуты таможня пасет теперь жестко в 2015-м из четырех ввезенных два таможил, правда бесплатно.Памятую где живу отправлял без коробки,БП и батареи.Второй раз была другая смена и как и первая увидела что он раздраконен ,cказала забирай, все норм.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ноуты таможня пасет теперь жестко
а что они у нас запрещены к ввозу? или были дороже 1000?
я в этом году привозил через полярников, в упаковке, в посылке с декларацией до 600 - никаких проблем
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
а что они у нас запрещены к ввозу?
я везу все что не продается тут, без нотификации и прочего....
если таможеннику принимающему что то не нравиться он вас выделяет в таможенное оформление и все дальше доказывайте что вы не верблюд)))
 
P

POSTal6

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
66
Баллы
211
Местоположение
Россия,Москва
Вот и у меня посылка ''С таможенным уведомлением''
EMS на 12 кг.

Я так понимаю, они теперь все посылки, в которых много товаров просят декларировать самому. Или это просто ''везение''?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
Как рассчитывается пошлина при перевесе? Тремя посылками из германии вышел за лимит веса (не стоимости) на 9 кг. Первая посылка 18,5 кг. уже выпущена таможней без пошлины. Вторая посылка 2 кг. с пошлиной 5000 руб. передана в доставку. Третья весом 18,5 кг. все еще находится на таможенном оформлении. Какая пошлина будет за третью посылку? Если я правильно понял то, оплачивается 30% стоимости посылки от превышения стоимостной или весовой нормы.
По второй посылке перевес 7 кг (2 кг. уже оплачено) рассчитывается сумма килограмма всей посылки и умножается на перевес. И уже от этой суммы высчитывается 30%. Верен ли такой расчет? Или коль скоро превышение то берется 30% пошлина со всей стоимости посылки? Как правильно понимать эту норму "При превышении указанных величин уплачивается таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 килограмм" ?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ничего не случилось
за май прибыло штук 20 посылок с весом больше 10кг, причем все разноплановые, есть и по 25 кило, есть вещи с заниженной стоимостью(реальная 3 тыс долларов)

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
на почте сотрудники естессьно ни о чем таком не знаю...
огласите что вы заказали, небось айфоны
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
uecm,
В международных почтовых отправлениях, с освобождением от уплаты таможенных платежей, перемещаются товары для личного пользования, пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма.
При превышении указанных величин уплачивается таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 килограмм.
В этом случае подача дополнительной декларации в таможенные органы не требуется. Оплата таможенных пошлин, налогов производится в отделении почтовой связи при получении почтового отправления.

 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
uecm,
В международных почтовых отправлениях, с освобождением от уплаты таможенных платежей, перемещаются товары для личного пользования, пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма.
При превышении указанных величин уплачивается таможенные пошлины, налоги по единой ставке 30% от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой нормы 31 килограмм.
В этом случае подача дополнительной декларации в таможенные органы не требуется. Оплата таможенных пошлин, налогов производится в отделении почтовой связи при получении почтового отправления.

Как понимать фразу, "в части превышения весовой нормы"? Как посчитать стоимость превышения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live