• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay - начались засады с аукционами без доставки в Россию

M

Moses

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Сегодня дважды приключилась неприятность -
Пытался купить на аукционах, где не было доставки в Россию.
Естественно, доставку согласовал заранее с продами.
Пишешь запрос - обычно проды соглашаются на доставку, пишут стоимость, но Россию в страны доставки на аукционе не добавляют.
Дальше все просто - выбираю на каком-нибудь левом товаре доставку в страну, куда прод отправляет (например, США, если прод в США), после этого можно зайти на страницу товара, по которому нет доставки в Россию, дальше выигрываю аукцион, потом прод выставляет инвойс с доставкой на Россию, плачу-получаю.
Покупал таким образом множество раз.

Но сегодня дважды пытался ставить на последних секундах по этой схеме - и оба раза - выбрасывает на страницу, где аршинными буквами написано - не можете купить, т.к. нет доставки в Россию. Какую Россию, если я к примеру указывал доставку в США.
Один раз на ebay.fr, другой раз у прода из США. Естественно товары ушли за копейки, кусаю локти.
(Более того, адреса по США и Франции у меня есть как дополнительные, т.е. это тоже не вариант, надо выставлять как основной, без этого тоже не дает, попробовал на США)

Коллеги, столкнулись уже с этой проблемой ?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
похоже на фильтрацию по IP
и если это так, то
Более того, адреса по США и Франции у меня есть как дополнительные, т.е. это тоже не вариант, надо выставлять как основной, без этого тоже не дает, попробовал на США
то и как основной не прокатит
скорее глюк какой-то
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Тоже такое было, ставки ставить дает, но на последних секундах уже все, пишет нельзя типа , доставки к вам нету(
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
на последних секундах по этой схеме - и оба раза - выбрасывает на страницу
Проверяйте двумя ставкам ,заранее начальной когда списываетесь с продовцом потом добиваете конечной ставкой.
 
M

Moses

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
10
Баллы
0
похоже на фильтрацию по IP
и если это так, то

то и как основной не прокатит
скорее глюк какой-то

Мне этот вопрос придется как-то решать, брать на аукционах где весь мир в доставке слишком дорого выходит. На таких аукционах вечно вагон перекупщиков, потом видишь как товар перевыставляется на бай ит нау и порой в три-пять раз дороже уходит с бай ит нау...Придется что-то придумывать.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Проверяйте двумя ставкам ,заранее начальной когда списываетесь с продовцом потом добиваете конечной ставкой.
Да, подумал тоже об этом. Обычно ставки ставить не хочется заранее, я даже в отслеживание порой особо лакомые варианты не добавляю, чтобы не висело в "другие покупатели просматривали" и не привлекало постоянно конкурентов. Но пока лучше идеи нет.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
кто мешает пользовать посредника?
 
Иван Петров 2

Иван Петров 2

Новичок
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если заказать в UK, какой посредник дешевле?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Cats Family

Cats Family

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
32
Баллы
296
Местоположение
Москва
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Live

Similar threads




Вверх
Live