• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель получил возврат и снова совершил покупку!

L

Ludlud

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
7
Баллы
204
Всем Привет!

Пару месяцев назад у меня совершил покупку человек из Канады. Раньше с канадцами никаких проблем не было, и я спокойно отправил товар.
Потом покупатель написал мне: «Срок, отведённый ебеем на получение посылки прошел, я жду еще неделю и открываю кейс». Я написал ему ответ, попытался убедить подождать еще. В итоге ждать он не стал и пришлось сделать возврат.

На сайте Почты России до сих пор стоит статус «Ожидает отправку из России». Другие известные мне ресурсы дают тот же статус, либо «экспорт», Почта канады не трекает.

А сегодня этот покупатель снова совершил у меня покупку. Предполагаю, что получил свой бесплатный товар и хочет еще. Конечно, зря я не добавил его сразу в бан. Но как лучше поступить сейчас? Написать ему, что доставка может затянуться и попытаться договориться, чтобы в этот раз ждал и не требовал возврата? Или сделать ему возврат?
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Написать ему, что доставка может затянуться и попытаться договориться, чтобы в этот раз ждал и не требовал возврата?
Даже если Вы с ним договоритесь - это не помешает ему ещё раз поступить с Вами так же: открыть кейс и получить и товар и деньги.
На сайте Почты России
Почта России не отслеживает МП в Канаде. Канадские МП отслеживайте на eBay или здесь http://post-tracker.ru.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
проще написать ему ..сорри при проверке товара перед отправкой оказалось что товар поврежден... ты отменяешь сделку, и просишь его подтвердить это на ибей.
После отмены и подтвеждения сразу в бан его :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
L

Ludlud

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
7
Баллы
204
Заявление на розыск уже подано, но ответа от почты ждать 60 дней. Догадываюсь, что от почты будет ответ, что посылка получена.

А если я отменю сделку и верну ему деньги, а он не подтвердит отмену сделки, чем это будет для меня черевато? Просто ебей спишет свою комиссию?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Ludlud, Что показывает ебэй, если перевозчиком указать CPC?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
А если я отменю сделку и верну ему деньги, а он не подтвердит отмену сделки, чем это будет для меня черевато? Просто ебей спишет свою комиссию?
Без разницы подтвердит он или нет. Все комиссионные от ибей и палки вернут.
 
L

Ludlud

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
7
Баллы
204
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
L

Ludlud

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
7
Баллы
204
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Ludlud, Вы читали моё сообщение выше? После отправки, на ебэй, при добовлении трекинг номера забейте перевозчиком CPC . Это код почты Канады и пакет будет отслеживаться. Так же можете посмотреть, дошёл ли Ваш первый пакет.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Но этот товарищ все равно сможет влепить мне негативный отзыв?
зайдите в палку и сделайте возврат полной суммы по этой транзакции - кнопка там имеется. Через некоторое время на ебай пройдет возврат по этой сделке и ничего он уже влепить Вам не сможет. Не забудьте поставить его в бан здесь: http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?BidderBlockLogin&rmvSB=true
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
зачем в палку, через ибей отмена сделки по просьбе покупателя и не через некоторое время, а мгновенно.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
зайдите в палку и сделайте возврат полной суммы по этой транзакции - кнопка там имеется. Через некоторое время на ебай пройдет возврат по этой сделке и ничего он уже влепить Вам не сможет.
а по подробнее можно? :) как так что не будет доступна опция отзыва у покупателя.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
а по подробнее можно? :smile:
Заходите в свой аккаунт, находите требуемую транзакцию, жмете на нее, затем жмете на "возместить этот платеж", указываете сумму (по умолчанию стоит полная сумма) и все... В данном случае возврат нужно делать полностью, так как если вернуть не полную сумму, то покупатель СМОЖЕТ оставить отзыв и даже открыть кейс!
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Заходите в свой аккаунт, находите требуемую транзакцию, жмете на нее, затем жмете на "возместить этот платеж", указываете сумму (по умолчанию стоит полная сумма) и все... В данном случае возврат нужно делать полностью, так как если вернуть не полную сумму, то покупатель СМОЖЕТ оставить отзыв и даже открыть кейс!
И неужели после этих телодвижений у покупателя в ибей пропадает опция - оставить фидбек?
Если это так то хорошо, правда за это придется пожертвовать комиссионными от ибей (их не возвратят при возврате платежа, возвращают только за отмену сделки).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
сможет,сможет оставить фид
и не важно как -через палку возврат,или с канселляцией через ибей-все равно останется возможность оставить отзыв

Добавлено спустя 9 мин. 57 сек.
Если это так то хорошо, правда за это придется пожертвовать комиссионными от ибей (их не возвратят при возврате платежа, возвращают только за отмену сделки).
Вы сами прочитайте что написали- если сделка не отменена,что мешает оставить фид?если даже по отмененной сделке его можно оставить
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
сможет,сможет оставить фид
и не важно как -через палку возврат,или с канселляцией через ибей-все равно останется возможность оставить отзыв
Научите, плиз! А то как раз за неделю две отмены на покупках - так неги хочется впаять :angry: Сколько не пытался, но последний год (может больше) не могу оставить никакого отзыва по отмененным сделкам - не нахожу ГДЕ это можно сделать. Раньше проще было.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
lexarud, мож не надо? :flirt: а то Ваши отзывы left for другие проды посмотрят и не обрадуются
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если идет возврат денег, меню отзыва исчезает. А прод перед этой канцеляцией еще и в блок лист заносит. Это защита от лехарудов, которые хотят сделать покупку следующую ради оставления нега. Прод не просто ж так отменяет сделку, глазом наметанным видит, что покупатель проблемный
 
Live

Similar threads




Вверх
Live