• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовый оператор ошибся c оформлением сделка сорвалась посылка разбита! help!

E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Всем привет, продал советский синтезатор в жестком кофре в англию, запаковал отправил, через 10 дней извещение москва сортировка вернула потому что посылка была оценена, по нынешним правилам туда оценивать нельзя (я по привычке написал 100 руб), девушка оператор не посмотрела внутр. инструкцию об оценках в определенные страны... в общем покупатель стал идти в отказку, я уговорил его что пошлю заново, в общем деньги на почте вернули послали заново, даже с учетом подорожания тарифов... сначала все было тихо, в трекинге посылка получена, через неделю вижу на ибэе открыт возврат и рефунд, затем перешло в кейс.. покупатель требует вернуть, приложил фото отколовшейся части, теперь убитый в хлам инструмент вернется ко мне угробленый дополнительными скитаниями... все попытки частичного рефунда, уговоров и пр пр не увенчались успехом, могу ли я потребовать от почты какой то компенсации? естественно при получении осмотр посылки, попросил англичанина сохранить ориг. коробку и мои материал и все что внутри.

Добавлено спустя 26 мин. 51 сек.
Теперь еще выяснилось что я должен платить за возврат, а это не маленькие деньги... приедет груда хлама, надо оно мне теперь или нет.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Жесть,пусть горят в аду операторы ПР которые так с вами поступили!
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
И вместе с ними вся почта у которой постоянно все меняется и бардак в отделениях, сама оператор уволилась месяц назад... с кого теперь требовать сложно сказать.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
При чем тут оператор уволилась ? Вы услугу у неё лично покупали или у юр лица ?
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Да это понятно, требовать буду от всей почты, просто была бы она на месте с неё бы сразу и взыскали.
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Какие доказательства с сайта ибэя можно предоставить почте чтобы получить какую то компенсацию? так как посылка видимо останется у покупателя.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Для почты ебей никто и звать его никак.
Только суд.
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Ага, зато для ибэя почта это всё! наши модернизировали сортировку из за ибэя и бьют посылки теперь автоматизированным конвейером, который скидывает их с высоты 1,5 метра... почта и ибэй связаны напрямую, просто наши ищут поводы чтобы не нести ответственность!
 
Live



Вверх
Live