• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непорядочный продавец смартфонов на Ali играет со мной в игры (в 3х частях)

S

SammoLove

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Часть 1
В июле того года я купил 3 разных восстановленных HTC One M7 Dual Sim 32 по ценам 152, 159 и 162. Я всегда покупаю на ali по 2-3, особенно мелочи заранее зная, что что-то не доедет, что-то окажется с браком и придётся возвращать и т.д. Тем более здесь восстановленными они могут быть у разных продавцов по-разному.
Один, золотой, я выбрал жене, он отлично работает до сих пор, не нарадуемся.
Один тоже хороший, продал.
Один глючный, от DigitalGlobal(HK) Technology Co., Ltd, сам перезагружался. Я создал диспут, доказал, получил адрес и отправил. Оставил в диалоге заказа скан чека.
И началось.
Я допустил ошибку тогда, что не оставил трек в диспуте, и он закрылся по истечению сроку отправки назад.
Когда телефон по треку был вручен, я зашёл на али и понял, насколько я попал. Но всё ещё надеялся на честность продавца.
Он, кстати, всегда заверяет, что всё хорошо, что он всё проверит, и не будет обманывать, мой друг, и что волноваться не стоит - это как его заклинание, которое он постоянно пишет под копирку.
При этом он сказал, что телефон ещё не приезжал. На все мои разнообразные скриншоты разных сервисов, показывающих, что посылка вручена лично адресату - "ещё не получил" и отписка.
Так я переписывался с ним и одновременно в чате ali ещё примерно 3 месяца.
В чате ali тоже всегда так учтивы, так добры, всегда обещают помочь и обещещают, что всё будет хорошо, они взяли всё под личный контроль, и так каждый чат.
Походу все китайцы сколькие мерзские прикидывающиеся дурачками галимые пиздоболы! Это подтверждает мой большой опыт покупки в Китае, на моём счету уже не меньше тыщи покупок.
Так всё и угасло, но я не забыл.

Часть 2
У меня назрел план мести!
Как я написал выше, я много покупал всякого в Китае, и у меня было несколько акков с уровнем A4, что гарантирует мгновенный возврат денег при диспутах до $99,99. И я даже пару раз пользовался этим.
Я решил пожертвовать один: купить телефон до $99,99, наврать про глюк и добиться возврата, дать ему фальшивый трек, получить деньги и забросить аккаунт.
Было не просто выбрать у него телефон - их было мало, и у всех планка завышена процентов на 20-30. То есть за 100 я мог купить только смарт, который фактически стоит 75-80. Ну да ладно, хоть половину за украденный им HTC верну, подумал я.
В январе я купил у него DOOGEE X5 Pro с microSD как раз за $99,87.
И началось.
Сначала он месяц его не отправлял, писал, что тестирует. Через 26 дней дал трек.
Трек не начинал трекаться. Я всё время напоминал. Через 2 месяца, в апреле он предложил мне возврат. Я настаивал на отправке. Он сказал, что на складе их нет.
Я сказал, пусть отправит другой и назвал те модели, что у него были по 120-130 ссылаясь на то, что он гад и проштрафился передо мной за задержку в 3 месяца, и что такие же есть на али от $94. Но он не соглашался и даже требовал доплаты! Невиданная наглость!
Всё шло не по плану. Если бы я просто согласился на возврат, я бы даже не мог оставить ему негативный отзыв. И я дождался истечения срока защиты покупателя, и уже тогда открыл диспут, и сразу получил возврат. Так я получил возможность и влепил ему очень негативный отзыв. Но этого было мало, план сорвался.

Кстати, мой негативный отзыв, как и многие другие не почему снизил ему рейтинг, это я описал в этой теме.

Часть 3
На моё удивление продавец обратился ко мне с просьбой изменить отзыв на позитивный, ведь он вернул деньги и весь белый и пушистый!
Я сказал, что изменю, если он продаст мне со скидкой другой смартфон, на этот раз Cubot X9. У него он стоил 121, но на ali были от 97. Я потребовал цену 80, как компенсацию морального ущерба за те больше 3х месяцев пустого ожидания. Он не соглашался, мы с неделю спорили. В основном он типа был согласен, только на 100, и... внимание... отзыв я должен был изменить до оплаты и отправки!!! Я выдохнул, и аргументируя тем, что у меня безупречная репутация, больше 300 позитивных отзывов, и ни одного нейтрального или негативного, а него дохрена, добился того, что он должен поставить цену 88 и выслать телефон, а когда по треку начнутся движения, я обещаю сменить отзыв.

Так и сделали. Он начал мне напоминать об обзыве ещё когда статус был информация получена, но я дождался первых двух сдвигов и поменял отзыв на 4*. Всё же цель у меня была деньги, а не отзыв.

И всё бы хорошо, но вчера я увидел, что посылка пришла не в мой город! Вот собака женского пола!! Он всё это время тоже играл со мной. Может быть даже долгадался по индексу, что я тот самый, у кого он украл HTC? Эта мысль не покидает меня. Я ему написал про другой город, на что получил как всегда:
hi friend,
please don't worried about it,
i will check it for you.
and i haven't cheating you.
thanks for understanding
Я в шоке, а до истечения срока защиты ещё аж 43 дня. Что же делать?

UPD
we don't know why the package come into another city
the shipping company said there have no problem,
and if the package haven't come to your city.
you can open dispute to ask a full refund,
and we will ask this package back
thanks
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Прямо как в сказке про вершки и корешки:)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
от же терпение у ТС....
По три месяца ожидать...
Я бы давно уже решил вопрос окончательно.
Не хочет денег один китаец, на его место претендуют МИЛЛИОНЫ соотечественников!
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
На каждую хитрую задницу найдется хрен с винтом :smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live