• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кому-нибудь отменяли негативы или нейтралы через опцию «Report this buyer»?

  • Автор темы vollkommen_1979
  • Дата начала
V

vollkommen_1979

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Україна
Привет всем. Очень интересно, был ли у кого-нибудь случай, что когда покупатель абсолютно незаслуженно оставил отзыв, то Ebay отменял его через опцию «Report this buyer»?.

В общем покупатель поставил нейтральный отзыв, не внимательно читал описание. У меня четко написано «Lot of 3», означает 1 лот — 3 штуки. А на фото у меня больше. Он ставит нейтральный отзыв и пишет, что получил меньшее количество чем на фото.

Я сразу же написал на него жалобу «Report this buyer». Две недели прошло и никаких результатов. Никто мне ничего не ответил.

Кому-нибудь отменяли отзывы таким образом?
Благодарю!
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Я сразу же написал на него жалобу «Report this buyer». Две недели прошло и никаких результатов. Никто мне ничего не ответил.

Кому-нибудь отменяли отзывы таким образом?
Благодарю!
А с какого перепугу вам должны поменять ?
максимально четко составляйте описание и фото к лотам.
часть вины лежит на вас.
Многие вообще не читают описание. покупают только по Дискрипшену и основному фото
выжные моменты пишите большими красными буквами или выделяйте .


Если хотите поменять отзыв, договаривайтесь с покупателем. Извинитесь расскажите про тяжелую жизнь продавца, можете денег предложить и потом как покупатель задобрен высылайте ему форму по пересмотру отзыва.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
У меня четко написано «Lot of 3», означает 1 лот — 3 штуки.
Сознанием любого англоязычного покупателя эта фраза будет восприниматься скорее как "лот из трёх [предметов]".

Так что претензии Вашего покупателя вполне законны; Ибей не станет на основании описанного пересматривать оставленный им отзыв.
 
V

vollkommen_1979

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Україна
Да у меня никогда не было с этим проблем. Уже 6 лет продаю. Это первый случай. В общем я понял что эта фукнция «Report this buyer» — это Филькина грамота. Я думаю даже если было бы на фото 3 штуки. все равно не отменили бы. Продавцов ни за кого не считают.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Нейтрал- не отменяется ни какой опцией
Да как не отменяется? Я уже несколько нейтралов отменил.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Так что претензии Вашего покупателя вполне законны
Вы хотите сказать. что если бы даже было выставлено все правильно с моей стороны, то все-равно бы не отменили отзыв? Благодарю

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
А нельзя было сразу сделать на фото 3 штуки?
Да можно было. но я чтобы в глаза больше бросалось кинул на пару штук больше. За три года продал очень большое количество и никогда не возникало проблем.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В общем я понял что эта фукнция «Report this buyer» — это Филькина грамота.
Дело в другом. Покупатель всегда прав. Придётся вам целый год жить и торговать со страйком. Неприятно, конечно, но факт.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Вы хотите сказать. что если бы даже было выставлено все правильно с моей стороны, то все-равно бы не отменили отзыв?
Будь в описании ясная и непротиворечивая фраза относительно количества, шансы на отмену фидбека оказались бы выше. Но всё равно очень маленькими.
Ибей мог бы придраться к самой фотографии, сославшись на то, что она вводит покупателя в заблуждение.
(Это при лучшем раскладе, обрати они вообще внимание на запрос).

Во избежание подобных проблем лучше всё же избегать добавления в обычный листинг снимков, на которых изображены лишние идентичные или аналогичные предметы, не входяшие в лот.
Если имеется острая необходимость загрузить такое изображение, в идеале прямо на самой фотографии с тремя предметами надо размещать заметную предупредительную надпись типа:
This listing is only for ONE piece.
Причем в заголовке лота тоже желательно дублировать - one piece - .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
был ли у кого-нибудь случай, что когда покупатель абсолютно незаслуженно оставил отзыв, то Ebay отменял его через опцию «Report this buyer»?.

Да, конечно. Больше чем один случай. По моему опыту помощи форумчанам-продавцам через опцию report a buyer удаляли как негативные, так и нейтральные отзывы. Учитывая то что "пожаловаться" дают только одну возможность, её необходимо использовать максимально аккуратно. В первую очередь, постарайтесь договориться с покупателем.

Покажите ваш лот и отзыв покупателя независимой стороне, вашему дальнему знакомому который свободно владеет английским, чтобы он высказал свое мнение о произошедшем. Если вина ваша, сумма продажи незначительна, то возврат денег значительно увеличивает шансы удаления отзыва службой поддержки.

Кроме опции report a buyer я также пользуюсь возможностью позвонить в службу поддержки и поговорить с ними по поводу произошедшего. У меня часто получалось помогать форумчанам-продавцам удалять негативные и нейтральные отзывы именно по звонку.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
За всё время своей торговой деятельности я получил в карму 3 страйка. Что я только не делал и кого я только не просил. И надеяться на то, что добрый дядя их снимет было бы глупо. Если у кого-то и сняли негатив, то это большая и редкая удача.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Tocha62, у меня отменяли, когда покупатель явно ох. - отказался платить якобы товар фейковый из-за низкой цены и из-за того, что я ему по секонд офферу отправила (там другой покупатель отказался), и после всего оставил негативный отзыв, написав, соответственно, что товар подделка. и то, это все небыстро происходило
 
Live

Similar threads




Вверх
Live