• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обмен по гарантии в СЦ или возврат продавцу?

D

Dimond

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Заказал на Aliexpress ASUS Zenfone Max с возможностью обмена по гарантии в сервисном центре в течение 1 года. После получения телефона выяснилось, что камера у него включается только с 3-4 раза. Обновление прошивки на самую последнюю проблему не решило.

Открыл диспут, предложил продавцу сделать полный рефанд. Он ответил, что я могу не возвращать телефон ему, а обменять по гарантии в сервисном центре. Либо вернуть ему и получить рефанд за вычетом 15 долларов.

Как выгоднее поступить (по деньгам и по времени) - обменять по гарантии в СЦ или вернуть телефон продавцу?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Ему не обменяют в сервисном центре ,вы думаете там склады телефонов.
Как всегда писатель Dimond плохо правила читал.
Согласно правилам платформы Алиэкспресс при выявлении дефекта в устройстве в течение 15 дней после получения, действует программа по защите покупателя, а именно Вы имеете право вернуть заказ или получить новое устройство от продавца. Если же неисправность возникнет после указанного срока, то тогда Вам необходимо будет обратиться в один из наших сервисных центров.

Так еще эта модель двух версий для продажи в Kитае и европейская версия-ru.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Насчет складов не знаю, но за купленную на ибей из Германии кофемашину, оказавшуюся с браком, деньги мне вернули по претензии в московском представительстве компании.
Правда был один нюанс - данная модель техники должна была быть сертифицирована для продаж в России. Моя была. Обмена я не просила, т.к. не хотела больше этой же фирмы кофемашину. Попросила бы - получила бы.
ps возврат был по моей инициативе, у прода частного лица не было никаких условий и гарантий на возврат/обмен в сервисных центрах.

Из сообщения тс можно предположить, что или прод на али наш, или у китайца есть договоренность с сервисным центром на замену/ремонт.
Ну а как там у прода тс на самом деле написано отсюда не видно )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live