• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Macbook 12 залочен. Как сбросить пароль?

B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Купил макбук 12, продавец козел оставил пароль на макбуке. В режиме рековери запускаетс яутилита сброса пароля и дальше просит пароль для раздела макинтош. Короче никак не могу сбросить. Запосил у продавца пароли, молчит пока гад. Можно его как-то очистить, всё скинуть и разблокировать? Спасибо.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Открывай кейс как можно сорее.Звони в эппл суппорт и по серийнику что то тоже скажут тебе!Где то то да повезет.На крайняк вернеш назад если не разлочиться
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Звони в эппл суппорт
С макбуками дел не имел, но с большой долей вероятности могу предположить, что как и в других солидных конторах для снятия пароля попросят лично посетить офис с документами (кассовыми чеками и т.д.) чтобы подтвердить покупку.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
с большой долей вероятности могу предположить, что как и в других солидных конторах для снятия пароля попросят лично посетить офис с документами (кассовыми чеками и т.д.)
ага прям так и вижу как тут все со своими лочеными айфонами и макбуками из апстора едут в америку)))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
может, и краденый продали. Тогда после разлочки можно получить гостей в форме. Это если в России украден, насчет заграницы не в курсе.
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
ага прям так и вижу как тут все со своими лочеными айфонами и макбуками из апстора едут в америку)))
В Москву едут, у товарища ноут взломали, пароль поменяли, так ездил в Москву, около 2500 еще отдал в официальном сервисе.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Разлочил, я ламер оказался))) Просто прод редыдущий хреново удалил все контакты старые.
Но на этом не закончилось, с макбуком все ок. А вот айфон 6s получил привязанный к apple id, короче прямо-таки непруха((( Че делать? Проду написал, так тот типа, вы че мол у меня и такой то почты нет на этом домене. Короче в полный открывать диспут на возврат, так заставят слать назад товар и терять деньги. Разлочить можно попробовать в РФ за 7-10 тысяч говорят можно сделать. Вот и думаю че делать то теперь?
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
ну а кто юзал бесплатный возврат от пэйпал? а то все рекламируют, а не понятно работает иль нет
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
ну а кто юзал бесплатный возврат от пэйпал? а то все рекламируют, а не понятно работает иль нет
юзал в том году по прошлой акции, после возврата прикрепляешь чеки с почты и на счет падает сумма отправки, но не более 1500рублей, в этом году не пробовал
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
вроде форматирование харда и накатка по новой ос решает проблему
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
а биос прошить не в СЦ, может я нублю. но вроде с найти ифон проблема только на мобильной техники

когда при запуске мака звучит гонг - надо нажать и держать клавишу Alt (Option). Должны появиться устройства с которых можно загрузиться, если вместо них замок и поле для ввода пароля,то там стоит пароль на прошивку, и не поможет даже переустановка ос на другом буке.Так что все не просто( А перепаивать чип на материнке стоит не дешево

можно побрутфорсить, но это как повезет

https://habrahabr.ru/post/250347/

 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
когда при запуске мака звучит гонг - надо нажать и держать клавишу Alt (Option). Должны появиться устройства с которых можно загрузиться, если вместо них замок и поле для ввода пароля,то там стоит пароль на прошивку, и не поможет даже переустановка ос на другом буке.Так что все не просто( А перепаивать чип на материнке стоит не дешево

можно побрутфорсить, но это как повезет

https://habrahabr.ru/post/250347/

https://habrahabr.ru/post/240291/

А где это вообще ставится пароль этот на загрузочный диск? Чтот много лет уже пользуюсь, даже не знал о такой функции.
А если жесткий диск поставить другой и на него накатить ОСь?
 
Live



Вверх
Live