• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Также воруют

X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
Подскажите пожалуйста, изменилась ли ситуация с кражами посылок, если сравнить с ситуацией 12-13гг.
Как по вашему опыту, так же ворують?))
Спасибо
 
A

ablaze

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
92
Баллы
0
Безтреки имеются ввиду? Улучшилась ситуация.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
А трековые? В частности посылки из сша?
 
A

ablaze

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
92
Баллы
0
Трековые бывают тоже пропадают но не чаще чем раньше. Это уже если местные воруют. Ну там по пути с сортировочного центра в ваше почтовое отделение например.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
На каком этапе пропала по треку прекрасно видно. А найти это уже забота продавца я думаю.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
У меня с посылками которые без трэка беда с нового года. Очень много не пришло(порядка 15 шт), причем от проверенных продавцов. Именно после нового года. И непонятно на каком этапе теряются. С трэк номерами - все хорошо.
До нового года такого не было.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
У меня с посылками которые без трэка беда с нового года. Очень много не пришло(порядка 15 шт), причем от проверенных продавцов. Именно после нового года. И непонятно на каком этапе теряются. С трэк номерами - все хорошо.
До нового года такого не было.

Аналогичная ситуация. Сначала года несколько посылок бесследно пропали. Были как вообще без трэка, так и с треком до РФ. Чем объяснить это не знаю ,т.к. отправлял их на новое для меня почтовое отделение, но и заказанные на прежнее отделение так же не все дошли. Начинал думать на работников почты как вдруг пришла посылка, считавшаяся пропавшей (шла более 60 дней). Еще заметил, что посылки с треками (по Китаю), ходят между сортировочными пунктами, да еще и с большими промежутками (сортировка, дней через 10 опять сортировка потом еще 5-10 дней новая сортировка и все это еще в Китае).
На всякий случай, отделение, которое я в душе виню в пропаже посылок: 644013
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Написал ФГУП "Почта России" <client@russianpost.ru> письмо.
Ответили типа, если воруют, не знают на каком этапе. Трэк номера же нет.

Уважаемый ........!
В зависимости от условий приема, обработки, пересылки и вручения почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые. В соответствии с Регламентами Всемирной почтовой конвенции, каждое регистрируемое почтовое отправление идентифицируется 13-значным идентификатором международного стандарта, состоящим из 4-х латинских букв и 9 цифр. Первые две буквы означают категорию почтового отправления:
RR*********RU - письменная корреспонденция,
VV*********RU – с объявленной ценностью,
CP*********RU – посылки обыкновенные,
СV*********RU – посылки с объявленной ценностью,
последние буквы определяют код страны отправителя.
Если номер международного почтового отправления (МПО) не соответствует вышеуказанным требованиям, то отправление идентифицируется как «простое». Отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.
При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения.

ФГУП «Почта России»
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
vvz, так оно и есть. По большому счету вопрос как раз в том, что не доходят простые. Их или воруют по пути или воруют уже в отделении, и еще варианты - их вообще не отправили или они не попали в РФ. Из-за такой политики с простыми отправления ми мы никогда не узнаем правду.
 
IambicKey

IambicKey

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
296
Местоположение
Тула
заказывал в конце ноября 2015г. 5 без трековых посылок (от разных продавцов с разной мелочевкой), так и не одна до сих пор, не пришла...
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
еще варианты - их вообще не отправили
у меня трекавшихся по Китаю в прош.году 6 сперли, в январе этого-уже 4, так что я знаю правду
до августа прош.года все безтреки доходили
 
F

Foshechka

Новичок
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Какой %% посылок воруют?
 
Иван Петров 2

Иван Петров 2

Новичок
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправлял годами из ЕС в РФ, Почта России стала работать быстрее на 30% !
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Посылки пропадают безтрековые в массовом порядке с Нового года.
это может говорить только о возросших кражах со стороны почтальонов. Если раньше в ящики доставляли только уведомления и, в редких случаях, мелкие пакеты, то теперь все безтрековое считается простым отправлением и сразу должно доставляться в ящик. Ни какие частные обращения толку не дадут, т.к. ответ будет аналогичен приведеному выше. Может быть какое коллективное обращение нужно направить?
 
Михаил Борисов

Михаил Борисов

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Что заказываю на али из 10 посылок 5-7 приходят итого за год 30-40% сп......о:) +30% барахла бракованного итого остаётся 40-30% нормальных чистых покупок с гарантированным качеством . Это все про провинцию азиатскых.
 
Т

ты не прав

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
36
Баллы
204
Посмотрите трек пж UF482354649SE . Заказывал литиевые батарейки 18500 4 шт, их не пропустили или украли? Спор так и не открыл, думал придут таки.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
тока я порадовалась, что в новом ПО все посыли доходят, так нет-4 шт самых старых не дошло все же, как выясняется
дольше 2 мес. едут, наверно можно уж не ждать
 
D

Donna Adriana

Новичок
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Всем добрый день.У меня проблема возникла и не знаю,с чего начать поиски . Отправила с почты Израиля посылку махонькую ,подарок матери больной ,не заказную,без трека. Отправила в конце апреля. Ее до сих пор не получили. Учитывая праздники майские все ,она должна была уже дойти. Пропала. Отследить не могу по компу. За 8 лет впервые такая ситуация. Никогда не пропадало ничего,ни обычные,ни заказные. Была на почте Израиля,они сказали искать в Молдове. Отсюда посылка отправлена самолетом. Куда теперь обратиться ,где искать?
 
L

LexusV

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
39
Баллы
204
У меня после НГ все безтреки стали класть в почтовый ящик. Тьфу-тьфу-все пришло, теперь я больше чем уверен все зависит от честности почтальона. Захотел принес, захотел себе оставил. На те что не лезут в ящик, прямо там пишут извещение и возвращают на почту.
Сосед у меня тоже что-то заказал, по размеру с планшет, возможно чехол на него, видел просто торчащую из ящика посыль, бери не хочу.
 
Натали Белова

Натали Белова

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Раз на раз не приходится...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live