• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про Возмещении

Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане, и снова обращаюсь к вам за помощью.

сделал покупку 4 апреля с оплатой через пайпал (конвертация сбербанка) оплатил 313$=21400... с копейками, спустя через два часа продавец сделал возмещение ссылаясь что не хочет отправлять товар, 7 апреля деньги упали обратно на карту но уже в размере 20 тысяч 45 руб - информация о входящих платежах у сбербанка нет, звонил несколько раз на горячую линию с претензиями о том что меня не устраивает такой ход дела - они в свою же очередь говорят что за пару дней курс изменился/снизился но конкретные цифры не называют.

цитата письма полученного от сбербанка!
В данном случае произошла так называемая «Курсовая разница». На момент возврата курс доллара был изменён, следовательно, сумма поступила меньше. Согласно условиям использования банковских карт ПАО Сбербанк п3.3.1 «Курсовая разница не может быть предметом претензии со стороны Клиента».
, надеюсь, что предоставленные разъяснения помогут Вам решить возникший вопрос.

есть ли тут какие то способы?
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
По идее правильно все пишут. Лучше платить в валюте (с остатка на палке, если он конечно есть), тогда от курса рубля не зависит. Волатильность, кто-то на этом зарабатывает, ну а кто-то теряет...
Тем более вам предоставили причину (пункт на условия использования банковских карт ПАО Сбербанк). Тут только "понять и простить" ну и конечно, в дальнейшем продумать заранее как этого избежать...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
есть ли тут какие то способы?
Способы чего? Все верно вам в банке ответили. 4 апреля курс продажи в Сбере был 71,55, а 7 апреля курс покупки - 65,25. Собственно ключевые слова я выделил. Когда вы с рублевой карты платите в долларах, то идет конвертация по курсу продажи. А когда вам вернули доллары, то зачисление на рублевую карту происходит уже с конвертацией по курсу покупки.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Lopics,
пойду попью чего и постараюсь забыть ну блин на полтора рубля кинули, а на калькулятор что у них сайте смотреть не стоит? он показывает валюту на покупку или продажу? я когда оплачивал ориентировался по нему.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а на калькулятор что у них сайте смотреть не стоит?
Я не совсем понял про какой калькулятор идет речь. Но не суть. Проблема то не в калькуляторе, а в том, что ваши операции действительно по разным курсам проводились. Вот даже бы если они в один день прошли, то все равно бы появилась рублевая разница. Мало того, при начальном платеже ведь еще и комиссия за трансграничную операцию применялась. А она, если мне не изменяет память - 1,5%. Ну вот такая вот банковская данность. Ну и обратная сторона онлайн-шопинга за рубежом, т.е. риски, которые покупатель берет на себя.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
вот про этот.
 

Вложения

  • оол.PNG
    оол.PNG
    6.1 КБ · Просмотры: 58
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Gosod, Ну это ж не калькулятор, а конвертер :) Вот на той картинке, что вы прикрепили - это курс покупки долларов США. А если сверху поставите рубли, а снизу доллары, то он будет считать по курсу продажи.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Lopics,
почему то когда я оплачиваю в долларах всегда происходит выше чем на этом конвертере, может там какая то комиссия добавляется?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Lopics,
понял, спасибо за оперативность.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Lopics,
тут еще деталька как то делал покупку с али и в этот же миг отменил сделку и на этот же день где то через час на карту сбера получил свои денежки копейка в копейку.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в этот же миг отменил сделку и на этот же день где то через час на карту сбера получил свои денежки копейка в копейку.
Потому что деньги даже списаны с карты не были, а были просто заблокированы. Была отмена платежа и прошла разблокировка денег. Да и платеж на Али то поди в рублях был?
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
нет в $
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
скажите если я получаю возврат с палки в усд на карту сбербанка то мне следует обратить внимание на курс покупки или продажи чтобы знать сколько я получу в рублях на карту!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
*Спасибо за оперативный ответ, я честно говоря считал иначе. :D
*Нужна ваша помощь по нестандартной ситуации, значит купил товар с нулевого аккаунта с помощью купона потом выясняется что товар не рабочий и продавец говорит что отправил его обратно к поставщику для ремонта и те сказали нужно время в течении 3 -4 недель (для получения запчасти на замену) продаван предлагает возврат/возмещение и я вот не знаю как поступить, покупал с купоном, покупка выгодная, да со сбербанком опять не хочется на 1500 в минус пойти, и что кстати с курсом будет дальше? будет подниматься или снижаться?
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
у меня есть 180 дней как говорит пайпал, стоит ли на это надеяться?
 
Live



Вверх
Live