• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил другой почтой

  • Автор темы ravencrow
  • Дата начала
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
Продавцы с завидной регулярностью обманывают покупателей. В лотах указывают China Post Registered Air Mail, а сами отправляют почтой, которая им вздумается и без международного трек номера. Как застраховаться от этого обмана? Можно ли вернуть деньги, если продавец отправил почтой без международного трек номера?
Water_gun.jpg

Стандартная отписка продавца выглядит следующим образом:
Sorry friend, Because of the post accumulation problems, we changed another shipping way which will be better and safer. Really sorry for making this inconvenience for you! Please track on this site (tracking informations usually showed within 3-12 business days): .http://flytexpress.com/Tracking/NewTracking_En.aspx?trackNumber=http://flytexpress.com/Tracking/NewTracking_En.aspx?trackNumber=.

Я ему пишу:
What? You had to send service China Post Registered Air Mail. Without an international track numbers all parcels in Russia missing. It meaningless waste of money. All parcels sent to me in Russian without an international track numbers missing. You should not have done it.

Он мне в ответ:
Dear buyer,
Thanks for your email.
It is our honor to serve you. Because of the post accumulation problems, we changed another shipping way which will be better and safer. You can track your parcel from the following link: http://flytexpress.c...ber=FTL05442050 . The number can not track the specific tracking information, only a proof of shipment. Hope you could understand. We have already sent your order out on 2016/4/24, the shipping time will take 30~45 working days normally. But sometimes the parcels will be delayed due to some reasons, hope you could wait for your item patiently.
Have a nice day!
Regards
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
1. никак, покупать там где гарантируют трек.
2. какие деньги вы хотите вернуть, если посылку получите, посылку умыкнут, деньги вы вернете.
Тоже самое с гарантированным треком: http://www.banggood.com/ru/Brass-Ho...ter-For-Garden-Auto-Car-Washing-p-979695.html
трек надо докупать, или набирать покупок на 25$ - трек бесплатно.
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
Здесь есть другое мнение, даже деньги удалось вернуть:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
другое мнение, даже деньги удалось вернуть
Не более чем частный случай.
Как застраховаться от этого обмана?
Подтверждаю мнение коллеги Alllegro - никак. Либо детально договариваться с продавцом заранее.
Можно ли вернуть деньги, если продавец отправил почтой без международного трек номера?
Можно, но только если посылка реально не доставлена в заявленные в заказе сроки. Да и то это все будет по желанию медиаторов Али.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
ravencrow,
Вы хотите нагреть продавца за обещание трека, за который вы, кстати, не платили?
Ну так получив товар заявите, что вы его не получали, трека то нет, деньги вам вернут, товар - халява, ну с этим вам жить...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ravencrow, Кстати да, вопрос - вы тоже дропшипер, как и товарищ из видео, на которое вы дали ссылку?
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
Вы хотите нагреть продавца за обещание трека, за который вы, кстати, не платили?
Ну так получив товар заявите, что вы его не получали, трека то нет, деньги вам вернут, товар - халява, ну с этим вам жить...
Почему же не платили. Стоимость доставки включена в стоимость лота. Служба доставки указана в лоте China Post Registered Air Mail. Если бы я хотел купить безтрековую доставку, то такой же точно товар продают вдвое дешевле, но я искал именно с China Post Registered Air Mail, т.к. в последние пол года безтреки ко мне не приходят, я устал уже ждать 2 месяца и возвращать потом деньги диспутом. Я уже говорил об этом в данной теме неоднократно.

Кстати да, вопрос - вы тоже дропшипер, как и товарищ из видео, на которое вы дали ссылку?
Нет, конечно. Причина того что мне нужна доставка с международным трек-номером озвучена выше.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
ravencrow,
Я так понял вы хотите наказать продавца за безтрек, получив товар?
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
Я так понял вы хотите наказать продавца за безтрек, получив товар?
Вы уверено в том что я его получу? Я нет, т.к. знаю что все безтреки, отправленные мне, пропадают. Наказать хочу за то что обманывают. Пишут в лоте China Post Registered Air Mail, а отправляют Seller's Shipping Method. Честно говоря накипело уже.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Меня это тоже бесит, перед покупкой пишу алишным продам: "в случае безтрека теряю время - вы деньги", но они (продавцы) все равно надеются, что безтрек будет получен, но это их риски-деньги, мы покупатели теряем только надежду+ время на получение.
Инет-магазины этим не страдают, оплатил трек - получи. Недавно получил безтрек с али указав адрес довостребования - рекомендую.
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Этот способ для явных безтреков, для дешевых товаров до 500руб, ну или перестраховаться - по треку знаем когда идти за посылкой.
При заказе меняем адрес доставки на "Glavpochtamt, do vostrebovaniya..." + ФИО, город, индекс, страна. Прикидываем время доставки и обращаемся на почте главпочтамта в окошко "довостребования", почтальон исключен из логистической цепочки, и получаем...
Я за полгода потерял больше 10 безтреков, а с "довостребования" - получил.
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
Alllegro, интересный способ, нужно попробовать.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Вы хотите нагреть продавца за обещание трека, за который вы, кстати, не платили?
кто вам сказал? мож я тоже "не платила", заказав у наглого китайца с China Post Registered Air Mail, а 2мес. уже жду малайский безтрек, кот.еще и ползет по 3 месяца? это прямое нарушение условий поставки! непременно пару звезд сниму в отзыве, если посыль доедет
я могла у норм.прода купить тот же товар с простой почтой Китая, кот.едет по 2-3 недели, давно бы уже получила
 
V

vasyok1990

Новичок
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
8
Баллы
0
вы и так не платите за доставку, так что я думаю не стоит обижатся, что они отправляют другой почтой. Лично я никогда не смотрю какой почтой отправляют, и так все приходит все +- за одное время
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Лично я никогда не смотрю какой почтой отправляют,
лично вы можете даже на товар не смотреть, если вам все равно, а я теперь буду каж.раз проверять, той ли почтой выслали, что я заказала и в случае обмана непременно занижу отзыв, за отправку и общение с продом выставлю колы
достали кит. обманщики
 
Live

Similar threads




Вверх
Live