• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка: Украина => Автралия. Непонятки. Help.

toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
Доброго времени суток, Друзья и Коллеги!

Случилась отправка в Австралию 21.04.2016, от нас (Украина) посыль улетела довольно быстро, 24.04.2016, на сайте Укрпочты светится что покинула место международного обмена. Но прикол в другом. Хочу проверить трек на Австралийской почте, а мне выскакивает что посылки такого типа Untrackable... :-o Как быть? Или она будет трекаться когда человек её получит, или когда она поступит к ним на почту? Или как? Что-то стрёмно мне стало немного... Так ведь можно и с ничем остаться... В общем HELP, кто отправлял посылки в Австралию. Как это всё происходит у них? Может есть какой альтернативный сайт для трека посылок там?

Спасибо.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Та нет тут ничего удивительного.
Почта Австралии - странное создание.
У них, видите ли, нормально регистрируемые, трекаемые повсеместно посылки, НЕ трекаются!
Ни входящие, ни исходящие.
Они (почта Австралии), сказали, что, чтобы посылка трекалась на их сайте (в их системе), нужно там оплачивать что то особенное (дороже обычной, регистрируемой посылки).
А эти, наши, всеми трекаемые отправления, они не желают трекать....жлобская контора...
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
Та нет тут ничего удивительного.
Почта Австралии - странное создание.
У них, видите ли, нормально регистрируемые, трекаемые повсеместно посылки, НЕ трекаются!
Ни входящие, ни исходящие.
Они (почта Австралии), сказали, что, чтобы посылка трекалась на их сайте (в их системе), нужно там оплачивать что то особенное (дороже обычной, регистрируемой посылки).
А эти, наши, всеми трекаемые отправления, они не желают трекать....жлобская контора...

Спасибо за ответ. Как говорится мои догадки подтвердились в отношении жлобства...
Вот как теперь быть? Остаётся только надеяться на порядочность покупца...

Спасибо.
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
15 марта отправил посылку и уже 18 марта она покинула территорию Украины - покупатель через 40 дней начал волноваться , уговорил подождать еще 5 дней. Но увы - трек не трекается до сих пор и я вынужден был делать возврать. Мораль такова - в Австралию больше не отправляю.
 
toshik-t

toshik-t

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
401
Местоположение
Земля, Новосиб, Запорожье
15 марта отправил посылку и уже 18 марта она покинула территорию Украины - покупатель через 40 дней начал волноваться , уговорил подождать еще 5 дней. Но увы - трек не трекается до сих пор и я вынужден был делать возврать. Мораль такова - в Австралию больше не отправляю.

Пипец. Ты меня прям ещё больше расстроил. Буду надеяться только на порядочность.
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
отправлял из России.Порядошный покупатель оказался.отписался что получил
 
Live



Вверх
Live