• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом- заказ стульев

M

master656

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день всем!

Собираюсь заказать 120 стульев в Китае. Нашел продавца - производителя.
Jimo City Haidong Iron And Wood Products Factory
http://www.cnhaidong.com/
Всячески проверил их как мог - сайт создан аж в 2003 года. На алибабе 9 лет золотой продавец. Вроде норм.
Но меня смутило следующее. При общении выяснилось, что они сами могут мне отправить товар до Москвы и это будет стоить всего 100 долларов... 120 стульев 100 долларов. Естественно сюда не входит растаможка и т.д. Но все равно наши агенты минимум берут за такую партию 500-600 долларов....
Подскажите, в чем подвох может быть?
Заранее пасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На алибабе 9 лет золотой продавец.
Вот не знаю точно, есть ли на алибабе для покупателей у оптовиков защита. Повыясняйте, да может там и купить, если есть.
Кстати о дешевизне. Мне раз товар в 20 кг прод отгрузил ЕМСом бесплатно!
Написал, что это в подарок к Дню Победы!!! )))) Покупка была в начале мая у меня.
Но я-то думала он обычной почтой отгрузит, он не писал про емс, а когда пришло быстро да пошла получать и увидела ЕМС.... вот такие глазки сделала :blink: :D
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
Варианты "кидалова" в голову по данной ситуации не приходят, разнообразие мошеннических схем слишком велико. Тут надо смотреть в какой момент переходит право собственности и до какого момента ответственность продавца.
А если искать объяснение исходя из порядочных намерений продавца, то можно рассматривать как вариацию "бесплатной доставки", когда прибыль от сделки так высока, что ради привлечения клиента "партия более 100 табуреток - оплатить 70% стоимости доставки". Поищите у продавца какие нибудь "при покупке на 10 тысяч долларов доставка бесплатно"
 
jkot

jkot

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург, РФ
А сказали бы, чем закончилось-то... интересно же :)
 
Live



Вверх
Live